Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делать ли первый шаг?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Медовая » 07 фев 2019, 23:06

А что же она десять раз одинаково шаги делала или меняла тактику?
Конечно, если с 1-2 попытки не удалось парня заинтересовать хоть как-то, то нет смысла продолжать далее его добиваться.
И что же не было рядом никого, кто бы подсказал ей, что таким способом не получится вызвать к себе интерес? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение pipa » 09 фев 2019, 17:38

Медовая писал(а):И что же не было рядом никого, кто бы подсказал ей, что таким способом не получится вызвать к себе интерес? :du_ma_et:

Вы думаете, таким женщинам можно что-то подсказать? Они обычно очень напоритстые, уверенные в себе и своей правоте. Если бы они были способны слушать чужое мнение, то прислушивались бы и к мнению мужчины, за которым пытаются ухаживать, и не допускали бы такой навязчивости.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Богдана » 13 фев 2019, 16:09

А мне кажется, что люди не особо и хотят вмешиваться в личное. Те же сотрудницы или приятельницы, которые знают о ситуации, готовы сплетничать часами, но не спешат давать советы или попытаться показать ситуацию со стороны.
И может быть это и правильно. Личная жизнь - это личное дело каждого.
А то потом девушка будет виноватых советчиков искать.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Серена » 16 фев 2019, 10:16

Богдана писал(а):А мне кажется, что люди не особо и хотят вмешиваться в личное. Те же сотрудницы или приятельницы, которые знают о ситуации, готовы сплетничать часами, но не спешат давать советы или попытаться показать ситуацию со стороны.
И может быть это и правильно. Личная жизнь - это личное дело каждого.
А то потом девушка будет виноватых советчиков искать.

Задумалась над вашими словами... Не знаю, правильно или нет давать советы, когда человек ошибается. Но если не давать, то и сплетничать за спиной нельзя... А то, получается, не хотим вмешиваться, но позлословить готовы. Если уж обсуждать чужие ошибки, то без злорадства, а чтобы помочь другим так не поступать. Говорить с сожалением, а не с осуждением.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Zefir » 20 фев 2019, 16:41

Серена, а как вы можете быть уверены, что человек совершает ошибку?
Ведь это ваше мнение, разве нет?
Почему вы считаете, что должны кому то что-то подсказывать и "помогать так не поступать"?
Зачем вмешиваться, ведь речь о взрослых людях, живущих своей жизнью.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение цитрус » 21 фев 2019, 20:00

Zefir, вы знаете, я об этом в последнее время часто задумываюсь.
Сама я стараюсь не вмешиваться в жизнь людей, не давать непрошенных советов и так далее.
Но есть у меня знакомая женщина, которая ведет себя иначе. Она не боится влиять на людей, и если видит, что что-то неправильно, то проводит работу с этим человеком. И у нее получается. Я вижу, как люди из-за нее становятся лучше, хотя бы в мелочах. Всем в коллективе становится лучше, многие проблемы решаются. Но она очень умная и уверенная в себе, и хорошо разбирается в людях. Мне бы тоже хотелось вот так. Но я понимаю, что у меня не получится, не хватит ума.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение джема » 25 фев 2019, 22:57

цитрус писал(а):Но есть у меня знакомая женщина, которая ведет себя иначе. Она не боится влиять на людей, и если видит, что что-то неправильно, то проводит работу с этим человеком. И у нее получается. Я вижу, как люди из-за нее становятся лучше, хотя бы в мелочах. Всем в коллективе становится лучше, многие проблемы решаются.

Ужас! Терпеть не могу таких людей. Считают себя умнее других и уверены, что имеют право давать мудрые советы.
Сразу на корню прекращаю общение с подобными особями. И мне все равно, что кто-то может быть считает, что я себя веду не так, как считает правильным эта особь... :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение марсельк@ » 26 фев 2019, 19:40

джема, а если человек не считает себя умнее других, а на самом деле умнее многих? Если дурак дает советы, то это и правда раздражает. Но если по-настоящему умный человек выскажет свое мнение, то не стоит ли к нему прислушаться?
Мне, наоборот, очень жаль, что умные люди редко дают советы... Чем умнее, тем реже...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение pecok » 03 мар 2019, 21:49

марсельк@ писал(а): Но если по-настоящему умный человек выскажет свое мнение, то не стоит ли к нему прислушаться?
Мне, наоборот, очень жаль, что умные люди редко дают советы... Чем умнее, тем реже...

Так мнение и совет - это не одно и то же.
Советы нужно давать, когда их просят, а мнение можно высказывать в любое время, потому что это только лишь мнение другого человека.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение ветер » 05 мар 2019, 03:37

pecok, а для чего, по-вашему, люди вслух высказывают свое мнение о других людях? Разве не для того, чтобы попытаться что-то изменить в их поведении или подсказать?
Вот к примеру, если мне скажут "Мое мнение, эта шапка тебе не идет". Это для меня будет повод задуматься - а не сменить ли мне шапку? И чем это отличается от совета, просто сказанного в мягкой форме, ненавязчиво?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31