Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делать ли первый шаг?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение клубничная » 08 мар 2019, 22:36

Т.е. вам буде все равно, что кто-то другой может посчитать, что эта шапка вам идет?!?
Вы услышав мнение одного человека станете думать, что стоит сменить шапку?
Вдумайтесь!?! Неужели вам самой не кажется это глупым?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение мур-мур » 09 мар 2019, 09:16

клубничная писал(а):Т.е. вам буде все равно, что кто-то другой может посчитать, что эта шапка вам идет?!?
Вы услышав мнение одного человека станете думать, что стоит сменить шапку?
Вдумайтесь!?! Неужели вам самой не кажется это глупым?

Нет, не так. Если кто-то считает, что шапка не идет, это повод критически посмотреть на себя в зеркало. И попытаться понять, почему у человека сложилось такое мнение. И составить свое мнение. Может быть, удастся заметить недостатки шапки, которые раньше были не видны. Или не согласиться с тем человеком.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение pecok » 12 мар 2019, 13:19

ветер писал(а):pecok, а для чего, по-вашему, люди вслух высказывают свое мнение о других людях? Разве не для того, чтобы попытаться что-то изменить в их поведении или подсказать?

Вы хотите сказать, что свое мнение высказываете для того, чтобы человек сделал так, как вам нравится?
А смысл? Почему кто-то должен менять себя, потому что вам так хочется или вам кажется, что так лучше?

ветер писал(а):Вот к примеру, если мне скажут "Мое мнение, эта шапка тебе не идет". Это для меня будет повод задуматься - а не сменить ли мне шапку? И чем это отличается от совета, просто сказанного в мягкой форме, ненавязчиво?

Вы действиетльно не видите разницы между фразами (мнение и совет):
"Мое мнение, эта шапка тебе не идет" и "Смени шапку, она тебе не идет".
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Серена » 16 мар 2019, 10:08

pecok если человек скажет мне, "Смени шапку, она тебе не идет", то это я восприму не как совет, а как возмутительный приказ, на который он не имеет право. Я считаю советом фразу "Советую тебе посмотреть внимательно на себя в зеркало в этой шапке, так как мне кажется, что она тебе не идет".
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение клубничная » 22 мар 2019, 23:37

Серена писал(а):Я считаю советом фразу "Советую тебе посмотреть внимательно на себя в зеркало в этой шапке, так как мне кажется, что она тебе не идет".

Если бы кто-то мне дал такой совет, то я бы перестала с этим человеком общаться.
Считаю это хамством и бестактностью.
Другой вопрос, если я спросила у подруги или сотрудницы, как она считает, идёт мне эта шапка или нет.
Тогда бы эту фразу восприняла как совет.
Но если человек сам решил озвучить мне такое вот своё мнение-совет, то мне такие люди в знакомых не нужны.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:37

клубничная, вот так категоричность! Но почему у вас такое неприятие? Мне кажется, что вы так отреагируете на такую фразу, потому что посчитаете, что та женщина сказала это, чтобы вас оскорбить и унизить, а не из-за желания помочь. Так? Но разве лучше, если она с другими вашими знакомыми за глаза будет обсуждать вашу шапку и вас. А вы об этом не будете знать. Хотя, конечно, возможен и вариант, когда шапка на самом деле идет, но кто-то позавидует и захочет сказать гадость. Ну, тут надо уметь отличать искреннее желание помочь от желания навредить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение по4емуха » 23 мар 2019, 09:01

клубничная, вот я тоже не понимаю, почему вас так обидит непрошеный совет. Почему, скажите? Какие у вас причины так обижаться на него? А если кто-то тихонько скажет, что у вас ширинка расстегнулась или джинсы лопнули на попе, вы тоже посчитаете это хамством и бестактностью?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Тото » 18 ноя 2019, 16:42

Ну вы сравнили - расстегнутую ширинку и личное мнение о чьей-то шапке :du_ma_et:
Подсказать, что нужно застегнуть ширинку или сообщить про лопнувшие джинсы - это не совет, а констатация факта.
А вот высказывать свое негативное мнение по поводу шапки, если тебя не просили, это как раз и есть бестактность.
Если уж так не понравилась ЧУЖАЯ шапка, что не терпится высказать своё "фэ", то нужно быть готовой, что тебя посчитают бестактной хамкой и не обижаться.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Алёнка » 19 ноя 2019, 06:10

А мне как раз недавно женщина на работе сказала, что мне не идет шапка :-): Женщина пожилая, прибавила "Ну кто тебе еще скажет, если не я". Я не обиделась, хотя конечно было неприятно. Да я и сама знаю, что та шапка мне не идет. Просто потеряла нормальную в недрах шкафа, а без шапки было идти холодно, я и так простужена. Но эти слова стали стимулом, чтобы перерыть весь шкаф и таки найти нормальную шапку. Так что совет пошел мне на пользу, хотя я его и не просила.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение тёмка » 16 ноя 2020, 16:40

Алёнка, а вы ничего в ответ не сказали? У этой женщины все в порядке в одежде? Стильно одета, со вкусом?
Если честно, то мне очень тяжело подобрать шапку, которая бы мне шла.
Поэтому ориентируюсь на то, чтобы цвет нравился и тепло было.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31