Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делать ли первый шаг?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Камилла » 23 май 2013, 20:23

Делать первый шаг стоит, потому что если сидеть и ждать чего то, то можно пропустить столько разных хороших моментов. Этого просто нельзя допустить, если тебе выпадает шанс, почему бы и нет. Нужно брать пока дают и пользоваться любыми моментами, что бы сделать свою жизнь лучше и достойнее. Я думаю, что в том ,что девушка делает первый шаг ничего плохого нету.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Ксения » 29 май 2013, 14:08

Думаю стоит. Потому что в жизни не бывает все просто так. Тебе ничего не поднесут на блюдечке с голубой каемочкой. Всего нужно добиваться и счастья тоже. Отношения строят двое человек и не нужно строить из себя кисельную барышню и седеть ждать пока на тебя счастье свалиться. Этого уж точно не дождешься. Нужно действовать. А то так всю жизнь просидишь.
Аватара пользователя
Ксения
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:00

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Лилия » 30 май 2013, 15:45

Все опять же зависит от темперамента человека. Есть девушки хищницы, которые предпочитают вцепиться в мужчину и не отпускать. Есть наоборот очень тихие, скромные девушки, которые бояться и слова сказать. Нужно бороться и с тем и с другим, так как навязчивых девушек никто не любит и сильно скромных тоже. Делайте как считаете нужным. Если чувствуете, что вы в состоянии сделать первый шаг, почему бы и нет.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Зоя » 31 май 2013, 14:35

Парни на самом деле тоже бывают разные. Некоторые,так же очень бояться сделать первый шаг. Если он слишком нерешителен и скромен и ты часто ловишь на себе взгляд его застенчивых и немного напуганных глаз. И сама была бы не против познакомиться с ним поближе. То нужно действовать. Просто нужно намекать и может где то даже флиртовать. Надо показать парню, что ты не против была бы пообщаться и тогда все будет хорошо.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Юнона » 09 дек 2013, 11:23

А в чем проблема? Часто у женщины более сильный характер для первого шага.
Если ждать шага от неуверенного мужчины, то и состариться незамужней можно.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение katenok » 09 дек 2013, 11:37

Сейчас полное равноправие - нравится человек, бери инициативу в свои руки.
А что девушка должна "сидеть в сторонке, платочек свой теребить".
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение @Прибой@ » 10 дек 2013, 08:19

Есть конечно, ситуации, когда человека надо подтолкнуть ради его же блага. Да, наверное, в этом нет ничего плохого, чтобы проявить инициативу самой - ведь есть робкие мужчины.
Хотя я такое не практикую.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Кися » 31 янв 2014, 22:37

Конечно меня воспитывали, что мужчина должен действовать, а девушка должна быть вся такая невинная и недотрога, но это мне говорили родители, а я с детства делала все наоборот. Я могла с легкостью сказать мальчику который мне нравился, что я чувствую и с отказом прекрасно могла справиться, я вообще довольно таки сильная личность. Так что я призывают брать с меня пример и признаваться, так гораздо легче.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Dasha » 06 сен 2014, 20:02

Первый шаг делает тот, кто больше заинтересован в этом. Лично я никогда не делала этот шаг, но у меня получалось сделать так, чтобы молодому человеку дать повод сделать этот первый шаг :hi_hi_hi:
Это не сложно, поверьте. Немного кокетства, задержанный взгляд, улыбка, если он поймет, что он вам симпатичен, то и не заметит, как этот шаг сделает. А дальше уже не важно будет, кто дал повод, а кто был первым. Главное, чтобы чувства были взаимны.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение elena.m » 06 сен 2014, 21:03

Не каждая девушка может сделать первый шаг. Как-то для мужчины это естественно, хотя скорее всего это очередной стереотип, что именно мужчина должен этот первый шаг сделать.
Принято, что мужчина должен добиваться девушку, а она, даже если хочет сразу согласиться, должна немного поломаться, чтобы мужчина не подумал, что она легкодоступна и готова встречаться с первым встречным.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31