Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первое свидание

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первое свидание

Сообщение Tatuska » 08 фев 2016, 15:39

Ware4ka, если парню хочется, чтобы любимая женщина была хорошей хозяйкой - это вполне нормальное желание.
Но если он ищет изначально "хозяйку", потому что это первое, что он у девушки выясняет, то это говорит о том, что в браке он считает более важным моментом благоустроенный быт, а не любовь и отношения. Такой мужчина в первую очередь думает о себе. Он хочет женится, что ему было хорошо. А думать о женщине вряд ли у него будет желание.
Нормально - это когда люди друг другу понравились, стали встречаться, полюбили друг друга, решили жить вместе и стали выяснять бытовые моменты - кто умеет готовить,а кто забивать гвозди. А в истории выше как раз получается всё наоборот :du_ma_et:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Первое свидание

Сообщение АлекSasha » 08 фев 2016, 21:46

Татушка, а может, так и надо поступать - искать себе подходящую пару, а не надеяться на любовь?
Ведь и девушки ищут себе женихов не всегда по большой любви, а часто по каким-то признакам - богатство, ум, порядочность... И я считаю, поступают правильно. То же самое и мужчин касается - им ведь тоже нужна хорошая жена. А то любовь, отношения вначале, а потом - стерва, которая будет только требовать деньги, ничего не давая взамен.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Первое свидание

Сообщение Olivka » 09 фев 2016, 11:27

АлекSasha, если икать спутника жизни по принципу "хорошая хозяйка/богатый, умный, порядочный" - то это ведь не семья будет, а сожительство на одной территории. И кому-то точно придется подстраиваться под другого, чтобы эти отношения не закончились. И если мужчина будет богат и неплох, как человек, то чтобы не потерять его - подстраиваться будет именно женщина. Вы считаете, что можно быть счастливой в таком браке?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Первое свидание

Сообщение Тимошкина » 09 фев 2016, 20:30

Olivka писал(а):АлекSasha, если икать спутника жизни по принципу "хорошая хозяйка/богатый, умный, порядочный" - то это ведь не семья будет, а сожительство на одной территории. И кому-то точно придется подстраиваться под другого, чтобы эти отношения не закончились. И если мужчина будет богат и неплох, как человек, то чтобы не потерять его - подстраиваться будет именно женщина. Вы считаете, что можно быть счастливой в таком браке?

Смешно. А разве в браке по любви не приходится подстраиваться друг под друга? И не вижу ничего плохого в этом необходимом и очень важном процессе.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Первое свидание

Сообщение тима » 10 фев 2016, 12:48

Тимошкина, э-э-э! Не сравнивайте даже! Подстраиваться под любимого человека гораздо проще.
И недостатки ему прощать, тоже гораздо проще, и многое не замечать и получать удовольствие только от того, что он рядом, я уже молчу о бОльшем :smu:sche_nie:

А если человека не любишь, то он в любом случае начинает тебя раздражать. И даже если женщина всё в себе держит, стараясь не показать свое раздражение и недовольство, чтобы не было скандалов, то 100 % её семейную жизнь нельзя ну никак назвать.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Первое свидание

Сообщение мечта_Я » 10 фев 2016, 20:21

тима писал(а):Тимошкина, э-э-э! Не сравнивайте даже! Подстраиваться под любимого человека гораздо проще.
И недостатки ему прощать, тоже гораздо проще, и многое не замечать и получать удовольствие только от того, что он рядом, я уже молчу о бОльшем :smu:sche_nie:

А если человека не любишь, то он в любом случае начинает тебя раздражать. И даже если женщина всё в себе держит, стараясь не показать свое раздражение и недовольство, чтобы не было скандалов, то 100 % её семейную жизнь нельзя ну никак назвать.

Не совсем так, или не всегда так. Конечно, любовь позволяет закрывать глаза на многие недостатки. Но потом, когда она поутихнет, станет еще сложнее, потому что наступит разочарование.
А если человека не любишь, но хорошо к нему относишься и ценишь его, то почему он должен раздражать? Разве вас раздражают все люди, кроме любимых?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Первое свидание

Сообщение Лина*S » 16 фев 2016, 01:19

мечта_Я, когда любовь утихнет наступит разочарование? А почему? У вас так было? А в чем разочаровались?
Мне всегда казалось, что любовь утихает, как вы пишете, а отношения остаются дружески-семейными, потому что люди привыкли друг к другу за годы, прожитые вместе.

мечта_Я писал(а):А если человека не любишь, но хорошо к нему относишься и ценишь его, то почему он должен раздражать? Разве вас раздражают все люди, кроме любимых?

Если хорошо относишься и ценишь, то вполне возможно и не будет раздражать, но лично мне мешают любые гости, даже если это близкие родственники.
Неделю-две я спокойно могу к гостям относится, а дальше уже не могу дождаться когда они уедут :du_ma_et:
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Первое свидание

Сообщение Федина_мама » 16 фев 2016, 13:30

Лина*S писал(а):мечта_Я, когда любовь утихнет наступит разочарование? А почему? У вас так было? А в чем разочаровались?
Мне всегда казалось, что любовь утихает, как вы пишете, а отношения остаются дружески-семейными, потому что люди привыкли друг к другу за годы, прожитые вместе.

Так и происходит, как вы пишете. Но не всегда, к сожалению. Так должно происходить, вы описали идеальный вариант.
Наверное, так задумано Богом, ведь любовь не длится всю жизнь, а разводы церковью запрещены. Но часто люди из-за своего эгоизма и других недостатков, не могут жить вместе, когда любовь утихает.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Первое свидание

Сообщение заинька » 22 фев 2016, 15:06

Лина*S писал(а):но лично мне мешают любые гости, даже если это близкие родственники.
Неделю-две я спокойно могу к гостям относится, а дальше уже не могу дождаться когда они уедут :du_ma_et:

О-о! И у меня так. Особенно, если эти гости - родственники мужа :-)
К нам часто приезжает сестра мужа с детьми, так вот неделю я спокойно с ней общаюсь, а дальше дни считаю до её отъезда. И не потому, что она вредная, плохая, надоедливая - нет Хорошая девушка, воспитанные дети. Но они меня страшно нагружают своим присутствием.
Я ели сдерживаюсь, чтобы улыбаться им в ответ и делать вид, что я совсем не расстроена.
Добавлю, что муж меня не понимает в этом вопросе...
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Первое свидание

Сообщение Иро4ка » 22 фев 2016, 20:46

заинька писал(а):
Лина*S писал(а):но лично мне мешают любые гости, даже если это близкие родственники.
Неделю-две я спокойно могу к гостям относится, а дальше уже не могу дождаться когда они уедут :du_ma_et:

О-о! И у меня так. Особенно, если эти гости - родственники мужа :-)
К нам часто приезжает сестра мужа с детьми, так вот неделю я спокойно с ней общаюсь, а дальше дни считаю до её отъезда. И не потому, что она вредная, плохая, надоедливая - нет Хорошая девушка, воспитанные дети. Но они меня страшно нагружают своим присутствием.
Я ели сдерживаюсь, чтобы улыбаться им в ответ и делать вид, что я совсем не расстроена.
Добавлю, что муж меня не понимает в этом вопросе...

Это потому что они чужие. И вы не можете расслабиться, отдохнуть, вести себя естественно. Вы должны думать, как угодить гостям, куда их усадить, чем накормить. Гости - это всегда тяжело, даже если они вам нравятся. Нарушается обычный уклад жизни, все традиции насмарку.
Я только в молодости любила принимать гостей и они мне не мешали. Но я и не очень задумывалась, понравится ли гостям моя еда и что они подумают о беспорядке у меня дома :hi_hi_hi: А сейчас переживаю по пустякам, вот и не люблю гостей.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31