Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первое свидание

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первое свидание

Сообщение Тихоня » 26 фев 2016, 15:15

Иро4ка, у моей свекрови так было, она всю жизнь устраивала вечеринки и приглашала друзей по выходным.
Я не представляю, как её это не в напряг было. А лет после 50 уже все реже и реже она стала гостей звать и сама стала реже по гостям ходить.
А вот у нас с мужем такого не было. Приглашали в гости друзей, но не часто. А родственников только по праздникам.
Мне всегда было сложно столько времени тратить на закупки, готовку, да и финансовая сторона не радовала.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Первое свидание

Сообщение Стася » 28 фев 2016, 14:34

Тихоня писал(а):Мне всегда было сложно столько времени тратить на закупки, готовку, да и финансовая сторона не радовала.

А мне до рождения ребенка было в радость принимать гостей. Веселье и общение было более важным, чем затраченные усилия и деньги.
А сейчас я стала гораздо избирательнее по отношению к тем людям, которых хочется видеть у себя дома. Далеко не все мои прошлые гости мне теперь интересны и симпатичны. Все больше для меня подходит поговорка, что мой дом - моя крепость. А в крепость допускают только настоящих друзей, и то с осторожностью.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Первое свидание

Сообщение Марина.ру » 28 фев 2016, 19:10

Тихоня писал(а):Иро4ка, у моей свекрови так было, она всю жизнь устраивала вечеринки и приглашала друзей по выходным.

А моя свекровь до сих пор любит гостей. Приглашает своих подруг, кряхтит, падает с ног, но готовит разносолы, прибирает... Но все-таки потом она очень довольна, у нее улучшается настроение. В общем, ей это нравится. А еще она с этими подругами по два-три часа в день по телефону разговаривает. Не представляю, о чем можно болтать столько времени каждый день. Но я рада, что она находит себе развлечения. Что у нее есть маленькие радости в жизни и она не страдает от одиночества.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Первое свидание

Сообщение АБВГДЕйка » 28 фев 2016, 21:31

Марина.ру писал(а):А моя свекровь до сих пор любит гостей. Приглашает своих подруг, кряхтит, падает с ног, но готовит разносолы, прибирает... Но все-таки потом она очень довольна, у нее улучшается настроение. В общем, ей это нравится.

Хорошо, если довольна и если есть средства гостей угощать. У меня есть пожилая сотрудница, так все её подружки так привыкли, что она по выходным устраивает вечеринки, что просто сели ей на голову. Никто уже не ждет приглашения, просто все договорились, что встречаются в субботу у неё и не важно, хочет она этого или нет. А сотрудница отказать им не может, потому что они обидятся. Она одна живет отдельно, остальные при взрослых детях и внуках, поэтому все и приходят к ней. И вот как выйти из положения, чтобы никого не обидеть?
Ведь так просто просто прийти с тортиком, провести весело время и уйти...
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Первое свидание

Сообщение змейка » 29 фев 2016, 20:08

АБВГДЕйка писал(а):
Марина.ру писал(а):А моя свекровь до сих пор любит гостей. Приглашает своих подруг, кряхтит, падает с ног, но готовит разносолы, прибирает... Но все-таки потом она очень довольна, у нее улучшается настроение. В общем, ей это нравится.

Хорошо, если довольна и если есть средства гостей угощать. У меня есть пожилая сотрудница, так все её подружки так привыкли, что она по выходным устраивает вечеринки, что просто сели ей на голову. Никто уже не ждет приглашения, просто все договорились, что встречаются в субботу у неё и не важно, хочет она этого или нет. А сотрудница отказать им не может, потому что они обидятся. Она одна живет отдельно, остальные при взрослых детях и внуках, поэтому все и приходят к ней. И вот как выйти из положения, чтобы никого не обидеть?
Ведь так просто просто прийти с тортиком, провести весело время и уйти...

А вашей сотруднице тяжело принимать гостей или тяжело их угощать финансово?
Если тяжело финансово накрывать стол, то надо им сказать об этом, пусть каждая принесет по одному блюду, вот и будет угощение.
А если тяжело принимать гостей, то можно постепенно отучить их от посещений, говоря, что неважно себя чувствует, простыла, или что у нее важное дело в этот день.
В любом случае, у вашей сотрудницы просто слишком мягкий характер. Вполне можно прекратить то, что ей не под силу.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Первое свидание

Сообщение Yana10 » 01 мар 2016, 10:50

змейка, полностью с вами согласна!
Нужно просто сказать подругам, что она очень рада гостям, но ей все тяжелее накрывать столы и финансово и физически.
Давайте покупать продукты в складчину, вместе готовить, а потом вместе обедать!
Это просто отличный выход бы был!
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Первое свидание

Сообщение АлекSasha » 02 мар 2016, 21:34

Именно так и поступает наша бабушка. Они с подружками встречаются, хотя и не так часто. Но каждый раз выбирают, у кого будут встречаться. И каждая приносит угощение, приготовленное своими руками. Это даже интересно. Они пробуют новые блюда друг друга, обмениваются рецептами понравившейся еды, обсуждают кулинарные секреты. И не тяжело никому, и есть темы для разговоров.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Первое свидание

Сообщение слеза » 09 мар 2016, 12:55

АлекSasha, вся проблема в том, что у вашей бабушки и её подружек так было всегда заведено и это правильно. А в истории, описанной АБВГДЕйка, гости привыкли к тому, что они ходят в гости на всё готовое и сели этой женщине на голову :(( Думаю, что если им предложить вариант вечеринки в складчину, то желающих участвовать сразу станет меньше. Но молчать, если тебе это в напряг, тоже нельзя! Просто нужно продумать, чтобы сказать все в тему и к месту!
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Первое свидание

Сообщение Di » 09 мар 2016, 19:22

Слеза, если, как вы считаете, желающих ходить в гости поубавится при том, что придется что-то приносить, то грош цена таким гостям.
И я бы на месте этой женщины не подбирала момент, а сказала бы сразу при очередной встрече и прямо. Если они сами не понимают, что женщине тяжело, то это им должно быть стыдно, а не ей.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Первое свидание

Сообщение черёмуха » 18 янв 2022, 23:06

Di писал(а):Слеза, если, как вы считаете, желающих ходить в гости поубавится при том, что придется что-то приносить, то грош цена таким гостям.

Так им и так грош цена, если они много лет к себе не приглашают, зато напрашиваются в гости к другим.

Di писал(а):Если они сами не понимают, что женщине тяжело, то это им должно быть стыдно, а не ей.

А вполне возможно, что они и не понимают.
Если она молча их принимает в гостях и каждый раз накрывает столы, то не факт, что они предполагают, что ей это в тягость.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31