Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Расставание

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Расставание

Сообщение Зима » 06 янв 2017, 08:04

сапфир писал(а):вельвет, не обязательно было бы так, как вы пишете. В такой ситуации часто мужчина идет на то, чтобы жить на две семьи.
Он считает, что обязан содержать обоих женщин и своих детей. С одной стороны положительное качество, ведь так?
Но с другой стороны, жить в постоянном обмане - такого врагу не пожелаешь.

Часто? Я сталкивалась с другим. Обычно выбирается одна девушка, а другая посылается лесом вместе с ребенком. И даже алименты с него не стребуешь, потому что ведь незамужем... Но чаще всего в таких случаях девушки делают аборты. Так было у моей знакомой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Расставание

Сообщение Аzаzелька » 22 окт 2017, 19:56

Почему не стребуешь алименты? Подавать в суд, что это ребенок такого-то мужчины. Если он не согласен признать ребенка добровольно, то делается генетическая экспертиза и назначаются принудительно алименты.
Понятно, что аборт сделать проще... некоторым женщинам.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Расставание

Сообщение bambuk » 23 окт 2017, 19:36

А разве у нас генетическая экспертиза делается принудительно? Если он просто не явится на эту экспертизу, кто его заставит? И не докажешь ничего, если он не захочет...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Расставание

Сообщение Тото » 24 окт 2017, 14:45

Если не является на экспертизу по решению суда, то суд признает его отцом, не признающим отцовство и выносит решение об уплате им алиментов.
А дальше ему придется либо платить алименты, либо оспаривать решение суда, но для этого он таки вынужден будет сделать эту генетическую экспертизу.
То есть, простыми словами говоря, суд, в случае его отказа, примет решение в пользу матери и ребенка.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Расставание

Сообщение рыжик » 24 окт 2017, 20:04

Тото, что, правда сейчас такие правила? Ну, тогда мужчины должны быть очень осторожны, когда делают ребенка девушке, на которой не собираются жениться. Ведь заботиться о ребенке им придется так же, как и ей. Они не увильнут от ответственности! Это очень хорошо, а не то предохранение раньше интересовало больше девушек, чем парней. А теперь пусть задумаются!
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Расставание

Сообщение пилюля » 18 сен 2018, 15:32

рыжик писал(а): предохранение раньше интересовало больше девушек, чем парней. А теперь пусть задумаются!

Ой, не думаю, что мужчины задумаются. Это же от воспитания и чувства ответсвенности зависит в первую очередь.
Есть мужчины, которые будут помогать ребенку и от случайной связи, а есть те, что 10 лет в семье проживут и после развода забудут и детях :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Расставание

Сообщение Серена » 19 сен 2018, 06:58

пилюля, вот поэтому нужно, чтобы государство заставляло мужчин заботиться о детях, хотя бы финансово. Если сами не хотят, то что остается, кроме как их заставлять? Ведь ребенок нуждается в помощи, так почему мама должна одна справляться со всеми проблемами? Делали ребенка вместе, так и отвечать за него должны вместе.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Расставание

Сообщение клубничная » 09 апр 2019, 12:07

пилюля писал(а):Есть мужчины, которые будут помогать ребенку и от случайной связи, а есть те, что 10 лет в семье проживут и после развода забудут и детях :(((

Мой одноклассник на проводах переспал с девушкой, которая случайно попала на эти проводы и вообще была с ним не знакома. Просто выпили лишнего и проснулись в одной постели :)
И она забеременела, представляете. Приезжали её родители к нему в армию, пытались заставить его жениться.
Понятное дело, что он отказался. Но он не отказался быть отцом. Пришел из армии и активно участвовал в жизни сына.
Не только материально помогал, но и проводил с ним много времени, забирал на выходные, возил на море и т.д., причем даже тогда, когда девушка вышла замуж и у ребенка появился отчим, а сам парень тоже женился и появились другие дети. Всё от человека зависит.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Расставание

Сообщение цитрус » 09 апр 2019, 19:17

Хорошая история. Все закончилось благополучно. Ребенок счастлив, его родители устроили свои личные жизни. Прекрасно, что ошибка молодости не поломала ничью судьбу. Кстати, я думаю, что эта девушка смогла найти себе мужа, может быть, благодаря тому, что отец ее ребенка заботился о нем. То есть, она не была брошенной и несчастной, а для мужчин это имеет значение, когда они выбирают себе жен.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Расставание

Сообщение клубничная » 16 апр 2019, 14:43

цитрус писал(а):Кстати, я думаю, что эта девушка смогла найти себе мужа, может быть, благодаря тому, что отец ее ребенка заботился о нем. То есть, она не была брошенной и несчастной, а для мужчин это имеет значение, когда они выбирают себе жен.

Да ну! Многих как раз пугает наличие активного отца рядом. Любой мужчина, пусть и бывший - это всё равно соперник...

У меня брат одно время встречался с женщиной, у которой был 6-ти летний сын, так вот его очень раздраженно, что она на постоянной связи с бывшим, что они всё время о бывшем говорят, обсуждают встречи, что его женщина с бывшим часто встречается, чтобы отдать/забрать ребенка и так далее.
В итоге они разбежались, может и не это было основной причиной, но он частенько говорил, что это у нас будет за семья, если он будет отец, а я муж мамы.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31