Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Расставание

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Расставание

Сообщение Просто Мария » 20 апр 2014, 23:51

Я всегда считала и считаю, что расстаться по-нормальному, без скандалов - можно ! Нужно до конца быть честными друг с другом. Не нужно начинать новых отношений, не закончив старые. Нужно с уважением относиться друг к другу. Можно сесть и просто поговорить, все обсудить и дать понять, что лучше вам будет по отдельности. Если чувствуете, что не можете быть с человеком, скажите ему сразу как есть. Возможно, сначала будет больно и обидно, но вы так дадите ему возможность продолжать жить, начать новые отношения, может быть, более успешные. Это лучше чем бояться "сделать больно" и трепать нервы и себе,и ему . Они же тоже чувствуют, когда что-то не так.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Расставание

Сообщение Maxi » 21 апр 2014, 19:08

Просто Мария
Вы абсолютно правы. Расставаться нужно уметь и нужно делать это очень аккуратно и чтобы не ранить не в коем случае человека. Слова это только лишь слова, когда они не подкреплены делом. Поэтому можно конечно сказать, что говорить легко, но я бы так не сказала. Когда ты стоишь перед влюбленным в тебя человеком и знаешь, что ты должна ему сказать, то сердце просто уходит в пятки и слова теряются. Даже если ты продумывал что говорить и повторял тысячу раз, то на деле это все будет не нужным.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Расставание

Сообщение Кися » 27 июл 2014, 13:48

Расставаться безусловно нужно уметь. Но конечно иногда попадаются люди, которые об этом забывают. И бывают люди, которых вовсе не хочется щадить. У меня был случай, я встречалась с молодым человеком близко 2 лет, так в итоге я узнала, что он мне изменил со своей бывшей девушкой. Я была в шоке и рассталась, как говорится, в состоянии аффекта, я ему высказала все что чувствовала и думала на тот момент. Конечно это не было ласково, но все таки я не виню себя за такую жестокость, потому что я имела на это право, после такого предательства.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Расставание

Сообщение Tonya » 02 мар 2015, 14:32

У меня так было.
Причем парень мне нравился и мы полгода встречались.
А потом резко пришло какое-то его неприятие, причем физическое.
Т.е. он меня целует, а мне не приятно. Парень был очень хорошим и я до сих пор не понимаю, что тогда со мной произошло.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Расставание

Сообщение Янчик » 02 мар 2015, 14:34

Tonya, так а расстались-то как?
Это хорошо, что вы до замужества осознали, что у вас ничего не получится с ним.
А ведь многие уже успевают замуж выйти и тогда еще сложнее.
А как вам кажется, любили вы его?
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Расставание

Сообщение Tonya » 02 мар 2015, 14:37

Янчик писал(а):Tonya, так а расстались-то как?

Прямо сказать не смогла, хотя надо было. Он же свадьбу планировал уже, все спрашивал, когда заявление в ЗАГС подавать будем.
Сначала отказывала в свиданиях под разными предлогами, потом говорила через раз, что занята, избегала свиданий, где мы могли бы остаться наедине. В общем, он потребовал объяснений, а я устроила истерику и типа обиделась на него, сказав, что мы расстаемся.
Но надо было, конечно, по другому...
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Расставание

Сообщение Янчик » 02 мар 2015, 14:39

Tonya, и не было другого мужчины? Вот так просто пришло понимание, что вы его физически не хотите?
А до этого вам были приятны его поцелуи и прочее :smu:sche_nie:
Вот уж, пойми нас, женщин, да? :nez-nayu:
И вы так и не написали, любили ли вы его?
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Расставание

Сообщение Tonya » 02 мар 2015, 14:41

Янчик писал(а):И вы так и не написали, любили ли вы его?

Первые месяцы я была уверена, что люблю его, потому что он первым мне понравился, а я уже пыталась обратить на себя внимание и достаточно успешно. И, конечно, его ласки и поцелуи были мне приятны, а как иначе?
А вот потом, не могу объяснить, что случилось. Но другого мужчины не было, и еще долго после расставания не было отношений.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Расставание

Сообщение Янчик » 02 мар 2015, 14:51

Tonya писал(а):Первые месяцы я была уверена, что люблю его, потому что он первым мне понравился, а я уже пыталась обратить на себя внимание и достаточно успешно.

А мне кажется, что вы его не любили! Просто была сильная симпатия, вот и стала она постепенно угасать.
Любовь бы так быстро не прошла. Я как-то так с парнем встречалась до первого поцелуя :nez-nayu:
Он меня поцеловал, а я почувствовала отвратительный запах. Сразу любовь куда-то улетучилась, значит это была не любовь.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Расставание

Сообщение Lara » 27 янв 2016, 15:11

Янчик писал(а):А мне кажется, что вы его не любили! Просто была сильная симпатия, вот и стала она постепенно угасать.

Мне тоже кажется, что это была симпатия и еще возможно азарт завоевать этого мужчину, ведь пишет Tonya, что он первым ей понравился, а значит она хотела его завоевать и влюбить в себя!

Янчик писал(а):Он меня поцеловал, а я почувствовала отвратительный запах. Сразу любовь куда-то улетучилась, значит это была не любовь.

О-о! И у меня так было, парень нравился, пока не пригласил на свидание. До поцелуя дело не дошло, я тоже почувствовала от него очень неприятный запах. Думаю, что это был пот, смешанный с каким-то парфюмом.
Он потом еще спрашивал, почему я не хочу встречаться с ним, а я даже слова не могла найти подходящие, чтобы объяснить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31