Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друзья любимого

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Друзья любимого

Сообщение Lara » 27 янв 2016, 14:54

Соня писал(а):Так смотря еще как гулять и в каком виде домой возвращаться.

Вот-вот! Мой муж первые годы после женитьбы всё никак не мог адаптироваться, что он теперь не один и должен считаться с семьей.
Тоже "зависал" с друзьями и часто было так, что его домой в полном смысле слова приносили. Потом у меня была бессонная ночь, потому что ему было то весело, то очень плохо, а утром он извинялся и слёзно обещал, что такое больше не повториться. Терпела, пока ребенок не родился, а потом просто не открыла двери, когда его в очередной раз домой принесли. Пожил недельку у друзей и как подменили его. С тех пор выпить может, но пару раз в месяц и приходит на своих ногах. Свекровь мне до сих пор спасибо говорит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Друзья любимого

Сообщение пончик » 30 янв 2016, 16:01

Лара, удивительно, как вам удалось справиться с гулякой. Я бы не решилась не открыть дверь... Но вы правильно поступили, если он часто гулял. И в конце концов вашему мужу самому стало лучше после вашего поступка. Иначе он сейчас был бы алкоголиком.
У меня подруга тоже перевоспитала мужа. Добилась, что он бросил пить и даже курить. Но у ее мужа характер мягкий, а у нее жесткий.
У нас же все наоборот - я мягкая, а муж строгий... Так что я никак не могу его воспитывать (((
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Друзья любимого

Сообщение Darya » 02 фев 2016, 15:54

пончик, такое "перевоспитание" возможно, если мужчина любит жену и детей и дорожит совей семьей.
Неделя без семьи дала ему понять, ЧТО он может в своей жизни потерять. Ларе просто повезло, что он не успел стать алкоголиком, потому что в этом случае все бы тах хорошо не закончилось.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Друзья любимого

Сообщение облачко » 02 фев 2016, 21:49

Дарья, вы правы. Все дело в том, что Лара вовремя дала понять мужу, что ее не устраивает его поведение. Вот если бы она терпела лет эдак десять, потом ей бы уже ничего не удалось... В самом начале отношений только и можно перевоспитать мужчину. Когда он еще молодой и не закоренел в своих привычках, а особенно в привычке к алкоголю.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Друзья любимого

Сообщение Соня » 02 фев 2016, 22:32

облачко, согласна, только делать это желательно ДО появления ребенка. Тогда и расставаться проще и новую жизнь начать легче.
Хотя есть женщины, которые без проблем находят мужей и с двумя-тремя детьми, но это получается далеко не у всех.
Ведь и до рождения ребенка было понятно, что мужчина любит погулять и выпить, а значит нужно было пресекать такое его поведение в корне с самого начала замужества.
И сразу было бы понятно, получится у вас это или всё "перевоспитание" бесполезно... :-(
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Друзья любимого

Сообщение Di » 03 фев 2016, 15:50

Соня писал(а):И сразу было бы понятно, получится у вас это или всё "перевоспитание" бесполезно... :-(

Правильно! Ведь почему столько женщин живут с алкоголиками и мучаются?
Потому что с одной стороны, они надеются, что каким-то волшебным образом он перестанет пить. А с другой стороны, они боятся остаться одинокими, и поэтому не выгоняют алкоголика, а ведь если бы он боялся потерять семью, то может, и бросил бы пить.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Друзья любимого

Сообщение тёмка » 27 дек 2016, 22:33

Di, вы еще забыли про привычку... Многие женщины просто привыкают к этому мужчине и терпят его, как любая мать терпит своего непослушного ребенка.
Ну, и еще вариант, что с этим мужчиной было много пройдено вместе, он был вполне нормальным человеком, пока не начал пить, вот женщина и чувствует себя обязанной ему....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Друзья любимого

Сообщение иная » 01 янв 2017, 19:33

Вот почему друзья мужа - это обязательно алкогольные возлияния? ДУмаю, никто был бы не против друзей, если бы они не выпивали, а просто смотрели бы футбол вместе или еще что-нибудь. Да хотя бы в проруби зимой купались, а летом на велосипедах ездили.
Так что если жена не любит друзей мужа, то она обычно бывает права.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Друзья любимого

Сообщение клякса » 06 янв 2017, 22:18

иная писал(а):никто был бы не против друзей, если бы они не выпивали, а просто смотрели бы футбол вместе или еще что-нибудь. Да хотя бы в проруби зимой купались, а летом на велосипедах ездили.

Так если бы мужчины именно так проводили время, то им бы ни дети ни жёны не мешали! Ведь так!
Я бы с удовольствием провела время с мужем и семьями его друзей где-то на природе, в поездке на тех же велосипедах, или лыжах, коньках, роликах!
Да что угодно, только бы не застолье под футбол или рыбалка под пиво....
Но почему-то мало-кто их мужей готов активно отдыхать семьями и без выпивки :(((
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Друзья любимого

Сообщение клён » 07 янв 2017, 10:59

Согласна с вами, девочки. Дело не в друзьях мужа, а в выпивке. Это единственная причина, по которой мне не нравятся встречи мужа с друзьями. Так они все хорошие люди, и помогают нам, и мы им помогаем. Но почему все их встречи всегда с обильными возлияниями?? Когда ему звонит друг, у меня уже сердце не на месте, потому что предвижу приключения и бессонную ночь :-( Ему развлекаться, а мне ждать его и переживать, как бы с ним ничего не случилось, как бы не подрался, в полицию не попал, и так далее...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31