Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друзья любимого

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Друзья любимого

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 18:52

Солнечная, легко советовать, но трудно исполнить ваши советы. Ведь если люди едут отдыхать вместе, то наверняка они были друзьями до этого. И если на отдыхе поссориться, и начать отдыхать порознь, то это значит, что друзей потеряешь... А еще может быть, что непонимание было только у женщин, а мужья прекрасно ладили на отдыхе, и были бы против, чтобы расстаться.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Друзья любимого

Сообщение гера » 11 дек 2017, 22:17

А зачем ссорится? Если у людей разные взгляды на отдых, то нужно просто по разному отдыхать.
Вместе можно ходить на рынок, например, или в кафе/бар/дискотеку вечерами.
Но всё остальное время нужно проводить в своё удовольствие, а иначе, что это будет за отдых, скажите мне? :du_ma_et:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Друзья любимого

Сообщение Алёнка » 12 дек 2017, 19:44

гера, ну так зачем тогда ехать отдыхать вместе? Тогда уж надо, прежде чем планировать совместный отдых несколькими семьями, еще дома поговорить и обсудить, кто как хочет на отдыхе проводить время. После такого разговора, может, не захочется вместе ехать. Или по крайней мере, не будет неприятных неожиданностей.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Друзья любимого

Сообщение Loli » 15 дек 2017, 20:31

Удобно ехать вместе, если, например, дети общаются. Потом что если ребенку скучно, то что это за отдых?
А еще может быть финансовый вопрос - вместе дешевле снимать жилье.
Хотя лично я не представляю, чтобы я с кем-то снимала одну квартиру или номер - это для меня точно был бы не отдых :du_ma_et:
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Друзья любимого

Сообщение сонюшка » 16 дек 2017, 19:38

Loli писал(а):Хотя лично я не представляю, чтобы я с кем-то снимала одну квартиру или номер - это для меня точно был бы не отдых :du_ma_et:

Я тоже не представляю, как две семьи могут жить в одном номере... Мне не хотелось бы, чтобы рядом со мной был чужой мужчина. Ни раздеться, ни переодеться нормально, все время следи за своим внешним видом... А вот одну квартиру, если в ней несколько комнат, то почему бы и нет. Мы так отдыхали с друзьями, и мне понравилось. Вдвоем с подругой готовить было веселей. И детям было весело, так что они нас меньше беспокоили. А так как обе наши семьи заботились о том, чтобы всем было удобно, то никто никому не мешал. Хотя у нас семья сов, а у них - жаворонков. Но они просыпались рано и старались не шуметь, а мы старались не шуметь по ночам.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друзья любимого

Сообщение Динь-Динь » 25 сен 2018, 12:32

сонюшка, не обязательно в одном номере. Мы снимали с друзьями трехкомнатную квартиру. В одной комнате я с мужем, в другой друзья, в третьей - наши дети. Да, обошлось дешевле, чем две квартиры, но я так больше не поеду.
Даже хорошие друзья мне во всем мешали :(
Чуть врагами не расстались после того отдыха. Сэкономили, называется :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друзья любимого

Сообщение цитрус » 25 сен 2018, 19:48

Динь-Динь, не понимаю, чем вам мешали друзья, если они жили в отдельной комнате?
Мы ездили с друзьями отдыхать, снимали двухэтажный домик. Мы жили на втором этаже, а они - на первом. Прекрасные сохранились воспоминания об этом отдыхе. И это при том, что у нас семья сов, а у них - семья жаворонков. То есть мы им вечером мешали спать, а они нам - рано утром. Но и мы, и они старались не шуметь, и даже если немного мешали друг другу, то это не испортило наши отношения и не сделало отдых плохим.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Друзья любимого

Сообщение Samaya » 09 апр 2019, 15:02

Так отдыхать хорошо, если отдельная кухня и отдельный санузел. да и детей я бы не селила вместе.
Я когда-то отдыхала с подругой в разных номерах, но мы рассорились на почве детей, которые не могли играть дружно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Друзья любимого

Сообщение Лялька » 09 апр 2019, 20:03

Samaya, а чем плоха общая кухня и санузел с друзьями на отдыхе? Вот если общее с чужими людьми, то это бы меня очень напрягало. А с друзьями - все отлично.
Мы отдыхали с друзьями, было все общее. Так мне это очень нравилось, наоборот. Так как я не люблю готовить в одиночестве. С подругой готовить намного веселее. Можно болтать во время готовки, советоваться, вместе придумывать новые блюда.
И дети у нас не ссорились :-):
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Друзья любимого

Сообщение Samaya » 10 апр 2019, 13:16

Ну, могу только за себя говорить и за свой отдых. Общая кухня - это общая посуда в первую очередь.
Ссорятся из-за того, что не моют общую посуда с вечера, например, или берут чужие продукты в холодильнике, на которые другая семья рассчитывала.
В моём же случае были проблемы с детьми, потому что мой привык спокойно играть и мирно решать все проблемы, а ребенок подруги, чуть что не по его - толкался, мог ударить, забирал насильно игрушки, специально портил то, что строил мой ребенок и так далее. При этом подруга не видела проблемы в этом, говорила, что это жизнь и мой ребенок должен к ней приспосабливаться.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31