Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друзья любимого

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Друзья любимого

Сообщение Серена » 06 май 2019, 18:56

черёмуха, вы не обленились по сравнению со мной. У меня окна с прошлой весны не мыты... Как-то не собралась осенью, и сейчас все чего-то жду, никак не помою. А портьеры я вообще сняла, и никак не повешу обратно. Ну, как же их вешать на немытые окна, надо же сначала помыть. В общем, полная разруха... Хоть бы муж на меня подействовал, что ли. Но ему все равно, он меня не ругает.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Друзья любимого

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2019, 13:32

Серена писал(а):Хоть бы муж на меня подействовал, что ли. Но ему все равно, он меня не ругает.

А может мужу намекнуть, что совсем некому окна помыть :ps_ih:
Мужчине легче, он ростом обычно выше, а мне вот на табуреточку нужно становиться, чтобы везде достать :ne_vi_del:
Не люблю мыть окна, даже думала о том, чтобы кого-то на эту работу 2 раза в год нанимать...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друзья любимого

Сообщение Бель » 28 май 2019, 17:53

Для меня помыть окна - не неприятная работа, нормально отношусь. Если бы не одно но. На подоконниках у меня много всякого лежит. А в одной комнате детский письменный стол вплотную к окну, а на столе чего только нет, и все это разобрать - уже полдня надо потратить. А так, если бы просто вымыть окна, подоконники, то легкотня была бы.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Друзья любимого

Сообщение редиска » 31 янв 2020, 22:57

Бель писал(а): если бы просто вымыть окна, подоконники, то легкотня была бы.

Вы имеете ввиду только внутреннюю поверхность окна или внешнюю тоже?
Внутреннюю сторону я только протираю, а вот внешнюю реально приходится мыть от грязи, а потом натирать до блеска, чтобы не было разводов.
Для меня эта работа точно НЕ легкотня...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друзья любимого

Сообщение la_luna » 01 фев 2020, 11:24

редиска, мне от грязи нетрудно вымыть окна. Натирать до блеска я обычно ленюсь, все равно дождь пойдет и те же разводы будут. Смысла слишком стараться не вижу ради пары дней блеска. Но вот высовываться из окна, чтобы помыть со стороны улицы, мне очень не нравится, так как страшно упасть. Так что не люблю поэтому мыть окна. Я бы лучше наняла высотников. Вот если бы скинуться всем домом и нанять высотников, чтобы вымыли снаружи, я бы была очень "за".
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Друзья любимого

Сообщение редиска » 09 фев 2020, 22:45

А меня разводы раздражают, когда к окну подходишь.
Если уже мыть, то мыть качественно.
И да, один из моментов - это высота.
У меня на кухне обе створки открываются - это очень удобно. А вот балконные рамы глухие вымыть - это большой кусок работы.
Поэтому и возмутило меня слово "легкотня" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друзья любимого

Сообщение Lar4ik » 13 фев 2020, 18:09

Я снаружи окна мою при помощи специальной швабры. С ее помощью качественно помыть не удается. Но что делать, руками я не везде достаю. Так что снаружи окна всегда как попало помыты. Изнутри уже намываю как следует, но все равно из-за внешней части получаются разводы...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Друзья любимого

Сообщение редиска » 24 фев 2020, 16:20

Lar4ik писал(а):Я снаружи окна мою при помощи специальной швабры. С ее помощью качественно помыть не удается. Но что делать, руками я не везде достаю. Так что снаружи окна всегда как попало помыты.

Вот поэтому, когда окна меняли я настояла, чтобы мне сделали две открывающиеся створки.
Не смогла бы жить с грязными окнами, вед на кухне больше всего времени проводишь.

Lar4ik писал(а): Изнутри уже намываю как следует, но все равно из-за внешней части получаются разводы...

Ну вот для меня это ужас... Раздражает страшно.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друзья любимого

Сообщение Серена » 26 фев 2020, 04:44

редиска, а в чем ужас? Ну, разводы. И что? Главное, что грязи на окнах нет. причем, важнее всего, чтобы грязи не было изнутри, так как это все в квартире и мы этим дышим. А со стороны улицы все равно на окнах через время будет грязь. Ведь моют окна всего-то раз в полгода. Если вас так это волнует, то вы тогда уж должны были бы мыть окна каждую неделю... ну или каждый день, не знаю уж насколько вас это тревожит.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Друзья любимого

Сообщение редиска » 13 мар 2020, 23:12

Ну как в чем ужас?
Ну представьте, что у вас разводы на тарелках, на зеркале в ванной, на лице в конце-концов разводы от крема - это не ужас?
Я подхожу к окну и хочу увидеть что-то приятно за оком - зелень, снежок, птичек, а вместо этого на первом плане разводы на плохо помытом окне :sh_ok:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31