Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друзья любимого

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Друзья любимого

Сообщение Tany » 10 апр 2019, 18:08

Samaya, ужас. Я представила себя на таком отдыхе, как у вас. Это ужасный отдых. Я бы после него должна была бы эмоционально отдыхать в два раза дольше, приводить свои расстроенные чувства в порядок.
И конечно, с этой подругой я бы больше никуда и никогда не поехала. Больше того, она бы скорее всего перестала быть моей подругой.
Как можно брать чужие продукты, даже если они лежат в одном холодильнике???
Это ЧУЖОЕ. Я бы даже не просила у подруги, не то чтобы брать. Только если бы она сама захотела угостить.
Как можно не одернуть своего ребенка, если он обижает ребенка подруги? Как можно не стыдиться этого? Пусть дети бывают разные, есть и буйные, с которыми трудно сладить. Но это не должно быть проблемой подруги и ее ребенка.
В общем, никуда такое не годится.
А вот немытая посуда с вечера - это, конечно, ерунда. Если посуда общая, то мыть ее нужно по очереди. И четко выполнять свою долю работы, тогда и ссор не будет. Если не помыла посуду с вечера - извинись и помой рано утром.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Друзья любимого

Сообщение Динь-Динь » 17 апр 2019, 10:44

Так есть люди, которые считают, что если это подруга или знакомая, то ничего страшного нет, чтобы брать её вещи.
У меня была иная ситуация, но тоже она дала мне понять, что я не всегда знаю людей, хотя кажется, что знаю.
С сотрудницей на море поехали, дети наши знакомы и с ними проблем не было, как и с кухней и холодильником.
А проблема была в том, что она постоянно меня нагружала просьбами, типа, возьми на море и мою дочку, я посплю с утром, или возьми ребенка вечером погулять, ты же всё равно со своей гуляешь, или купи мне таблетки от горла по дороге, или принеси мне из кафе что-то поесть в судочке, ты же всё равно поведёшь детей ужинать и т.д.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друзья любимого

Сообщение bambuk » 17 апр 2019, 18:05

Динь-Динь писал(а):А проблема была в том, что она постоянно меня нагружала просьбами, типа, возьми на море и мою дочку, я посплю с утром, или возьми ребенка вечером погулять, ты же всё равно со своей гуляешь, или купи мне таблетки от горла по дороге, или принеси мне из кафе что-то поесть в судочке, ты же всё равно поведёшь детей ужинать и т.д.

Да, бывает такое, знаю. И это очень неприятно. Я отдыхала так с дочкой в санатории, и столкнулась с такой наглостью. Причем от незнакомой женщины. Там бабушка была с внучкой, больной ДЦП. И бабушка совершенно не хотела заниматься внучкой, а хотела сама отдыхать без помех. И поэтому всячески пыталась сгрузить заботы о девочке на меня. А потом вообще попросила, чтобы я взяла девочку к себе на сутки, а она уедет по делам. Я возмутилась. Я ведь тоже приехала отдыхать, а не работать нянькой.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Друзья любимого

Сообщение черёмуха » 23 апр 2019, 21:48

Ну с чужими людьми я бы вообще не церемонилась.
Я им ничего не должна. Есть желание и возможность помочь - помогу, конечно, но не в ущерб же своему отдыху! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Друзья любимого

Сообщение wiwa » 24 апр 2019, 18:49

Согласна. Но иногда бывает трудно отказать, когда просят. А такие люди обычно привирают, рассказывают, как им тяжело, как они совсем не могут справиться без вашей помощи. И очень трудно бывает отличить вранье от правда стесненных обстоятельств. Вот и думаешь - стоит ли помочь, а вдруг и правда человеку тяжело, нужна помощь...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Друзья любимого

Сообщение Динь-Динь » 30 апр 2019, 15:53

wiwa, это вы про ситуации на отдыхе?
Кому тяжело, тот вряд ли отдыхать поедет и будет там на чужих людей своих детей вешать, чтобы поспать или позагорать в одиночестве.
Помочь можно один раз, если помощь требуется постоянно, то вас водят за нос - это 100%.
В конце концов можно и этого человека чем-то напрячь, т.е. я для тебя сделаю это, а ты для меня то-то.
Думаю, что это не понравится таким людям, кто привык пользоваться чужой добротой.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друзья любимого

Сообщение Бель » 01 май 2019, 10:08

Динь-Динь, вот сто процентов. Есть такие люди, которые постоянно просят, но при этом их нельзя ни о чем попросить. Как говорится, где сядешь, там и встанешь. Они каждый раз найдут тысячу отговорок, почему не могут помочь. И почему-то никогда они не могут помочь, вот такое совпадение. И при этом очень трудно отказать им в помощи, когда они просят, так как они очень настойчивы и убеждают изо всех сил... вот как бы мне хотелось держаться подальше от таких людей, они меня ужасно выводят из равновесия. Чувствую себя рядом с ними какой-то идиоткой.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Друзья любимого

Сообщение Динь-Динь » 02 май 2019, 15:48

Ну да, тут главное сразу просить что-то в ответ, когда тебя такой человек о чем-то просит :-):
Например, помыть окно у меня дома :ps_ih:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друзья любимого

Сообщение Tany » 03 май 2019, 17:41

Динь-Динь писал(а):Например, помыть окно у меня дома :ps_ih:

Вы тоже пока не помыли окна, и это вас гложет? :-) Я просто таки мечтаю наконец-то вымыть окна, но погода последние дни не располагала к этому, да и я простудилась, а я так распланировалась, выходные же, праздники.
Даа, вот как бы кого-то попросить помыть окно у меня дома? Ну хотя бы одно... А лучше все. Я даже готова оказать этому человеку взамен какую-то услугу :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Друзья любимого

Сообщение черёмуха » 05 май 2019, 21:18

Я на кухне помыла и в комнатах вот в эти выходные! :))
А на балконах остались окна не мытые. Раздражают страшно заляпанные окна, так что в следующие выходные домою 100 %.
Останется только тюль и портьеры постирать, я их стираю не часто, обычно раз в год, как раз весной.
Но в этом годжу что-то совсем обленилась, уже лето скоро, а у меня меня не сделана генеральная уборка в квартире :((((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31