Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение чулок » 07 ноя 2018, 13:37

Если у этой девушки есть намерения выйти замуж за этого парня, то можно и ночевать остаться. Пусть парень решает проблемы со спальным местом и банным халатом. Переночевать можно и в его футболке, вы же понимаете?
А вот если девушка не уверена, что она хочет отношений с ним, то и приходить в этот дом в день рождения вовсе не обязательно :nez-nayu: Зачем лишние нервы трепать себе и маме парня?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Знакомство с родителями

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 17:08

Можно, наверное, переночевать остаться. Но мне кажется, чтобы будущая свекровь не злилась, надо обязательно, чтобы ей об этом сообщил ее сын. Тогда это не будет наглостью со стороны девушки. То есть, она не будет напрашиваться на ночевку, а это он якобы ее пригласил.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Знакомство с родителями

Сообщение черёмуха » 14 ноя 2018, 13:40

сонюшка писал(а):чтобы будущая свекровь не злилась, надо обязательно, чтобы ей об этом сообщил ее сын. Тогда это не будет наглостью со стороны девушки. То есть, она не будет напрашиваться на ночевку, а это он якобы ее пригласил.

Нет, лучше немного по другому поступить.
Не сообщить маме нужно об этом, а навести маму на мысль, что лучше бы девушка осталась у них, так как нужно ведь её провожать, т.к. опасно одну отпускать, а уже поздно очень. Тогда мама в первую очередь подумает сыночке и сама решит, что это правильное решение, что девушка останется у них переночевать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Знакомство с родителями

Сообщение чулок » 15 ноя 2018, 15:02

:ps_ih: Основной посыл - мама подумает о сыночке :ps_ih:
Мне кажется, что скромная девушка не останется ночевать у свекрови, которую первый раз видит, какие бы ни были у неё отношения с парнем. Не опасно вызвать такси, чтобы проводить девушку. Это будет и быстро и безопасно.
Именно это я бы предложила своему сыну, если бы он намекал, что у нас останется ночевать его девушка по причине того, что поздно и опасно ехать домой :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Знакомство с родителями

Сообщение ветер » 17 ноя 2018, 19:47

А ведь и правда, можно ей такси вызвать. А если у парня есть машина, может довезти ее на своей и вернуться. Нет никакой причины, почему девушке надо оставаться ночевать. Разве что она живет где-то за городом, в какой-то деревне.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 13:00

Luminica писал(а):Динь-Динь, но остаться ночевать - это стеснить людей, заставить заботиться о себе. Нужна чистая постель, какое-то спальное место, нужно принять душ, то есть нужны полотенца и банный халат... О, еще какая-то одежда для сна нужна.

Вы очень неудобный гость, если вам так много всего нужно :ne_vi_del:
Я могу остаться ночевать у друзей и мне ничего не нужно, кроме чистой постели.
Если душ не приму и банный халат мне не дадут, то переживу запросто :nez-nayu:

ветер писал(а):если у парня есть машина, может довезти ее на своей и вернуться.

После спиртного на дне рождения? Какой добрый совет... :ps_ih:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение bambuk » 21 ноя 2018, 20:02

Динь-Динь писал(а):
ветер писал(а):если у парня есть машина, может довезти ее на своей и вернуться.

После спиртного на дне рождения? Какой добрый совет... :ps_ih:

Этот совет как раз дает повод оставить девушку ночевать :-): Если выпивший сын будет кричать своей маме, что вот он сейчас сядет за руль и поедет, и помчится, с девушкой к ней домой, то она сама предложит ей остаться :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Pchelka » 26 ноя 2018, 15:27

Я вот себя представляю на месте этой девушки...
20 лет назад я бы никогда не осталась ночевать у будущей свекрови - это 100 %.
А если бы с моим сегодняшним мировоззрением я бы была в такой ситуации, то не просто бы осталась ночевать, а и сама была бы инициатором, если бы мне это было удобно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Знакомство с родителями

Сообщение mimishka » 27 ноя 2018, 12:47

Pchelka, а можете объяснить, зачем бы вы с теперешним пониманием остались бы ночевать? Я вот что 20 лет назад не осталась бы, что сейчас.
И честно говоря, не вижу причин оставаться... А попадать в неприятную ситуацию не хочется, и смысла не вижу.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Pchelka » 30 ноя 2018, 16:12

Я же написала, что осталась ночевать, если бы мне это было удобно!
Т.е. если бы мне нужно было далеко ехать, если бы была плохая погода, если бы это был мой любимый человек, а не просто знакомый парень.
Я к тому, что сейчас мне было бы всё равно, что подумает обо мне свекровь, а тогда я боялась, что подумает плохо :ne_vi_del: И именно поэтому бы не осталась.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31