Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение бабайка » 29 янв 2019, 15:18

Ну, на сколько далеко? И почему именно от центра?
Дорого стоит жилье 50-70 км от Москвы, чем дальше, тем дешевле.
Считаю, что добираться около 2 часов до работы - это не много, если зарплата того стоит и её хватит на нормальное питание и съем квартиры за пределами столицы.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Знакомство с родителями

Сообщение марсельк@ » 30 янв 2019, 18:59

Я до работы добираюсь полтора часа... И не сказала бы, что это так хорошо. Три часа в день на дорогу, плюс восемь часов на работе. Прихожу домой уставшая, ничего не могу делать, разве что через силу. Уже ничего не хочется. Так что, такая жизнь может устроить только временно, чтобы заработать денег на будущее, а потом все же иметь побольше свободного времени. Иначе, а жить когда?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Знакомство с родителями

Сообщение степочка » 05 фев 2019, 23:26

Ну так речь же о молодых людях, которые только начинают жить. И если хочется, чтобы деньги после оплаты квартиры оставались на еду, одежду и какие-то развлечения, то будут ездить до работы и 1,5 часа и 2.
А вот если им некоторые перечисленные вещи не важны, то можно снять жилье возле работы и платить за него 70-80 % всего заработанного. Только в чем тогда смысл такой жизни?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Лялька » 06 фев 2019, 19:49

степочка, ну а в чем смысл жизни, если жить только на работе? Если ездить на работу, тратя на дорогу 4 часа в день, да еще работать сверхурочно, то некогда будет тратить заработанное. И смысл тогда в этих деньгах? А дети будут расти без родителей, под присмотром бабушек. А потом у этих детей будут проблемы, так как росли без родителей фактически. И в чем смысл такой жизни?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Знакомство с родителями

Сообщение фасолька » 12 фев 2019, 15:58

Лялька писал(а): Если ездить на работу, тратя на дорогу 4 часа в день, да еще работать сверхурочно, то некогда будет тратить заработанное. И смысл тогда в этих деньгах?

Подождите! Мы говорим о молодой семье, у которой нет жилья, мебели, техники и всего того, с чем связана счастливая и комфортная жизнь в бытовом плане! Заработанное и не нужно тратить, особенно если некогда, нужно его вкладывать или откладывать на своё жилье. А вот когда всё будет, тогда и работать можно будет меньше.
Но это моё мнение, возможно вы предпочитаете всю жизнь жить на съемных квартирах и в этом видите смысл жизни :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Знакомство с родителями

Сообщение тень » 16 фев 2019, 09:33

Ой, многие так живут... Надеются, что вот сейчас они помучаются, а потом будет класс. Но обычно получается не так. Денег никогда много не бывает, или они уходят в никуда. Надо жить здесь и сейчас, а не надеяться на лучшую жизнь через двадцать лет. Через такое время уже и хотеться ничего не будет, так как старость наступит. А молодость, самое лучшее время в жизни, будет испорчена.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Samaya » 20 фев 2019, 15:53

тень, т.е. вы считаете, что лучше жить на съемной квартире, а на зарплату жить в своё удовольствие, чем стараться экономить и собрать на квартиру?
А вы сами в своей квартире живете или на съемной?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Lar4ik » 24 фев 2019, 13:23

Я вот думаю, что во всем хороша мера. Нельзя жить только сегодняшним днем, но нельзя - и только завтрашним.
Я знаю одну женщину-врача, которая собирала себе деньги на квартиру. Всю зарплату откладывала, а питалась больничной едой. Так жила долгие годы, и купила таки себе квартиру... Не знаю, стоило ли оно того? Если учесть, что замуж она не вышла, вероятно, из-за такого необычного образа жизни.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Динь-Динь » 01 мар 2019, 23:47

А где эта женщина жила всю жизнь, пока копила на квартиру? :du_ma_et:
Думаете, если бы проедала зарплату и прожигала по клубам, то была бы 100 % счастлива в браке?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение bambuk » 02 мар 2019, 09:49

Динь-Динь писал(а):Думаете, если бы проедала зарплату и прожигала по клубам, то была бы 100 % счастлива в браке?

Не поняла вашей логики... Если бы она не питалась больничной едой, не ограничивала бы себя во всем до такой степени, то есть только крайний вариант - прожигать все в клубах? И что, если не тусишь в клубах, то замуж выйти нельзя?
А если бы она вышла замуж, то муж мог бы оказаться с квартирой, или они бы вдвоем легче смогли бы накопить себе на жилье.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31