Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение Наргиz » 08 мар 2019, 21:49

bambuk писал(а):А если бы она вышла замуж, то муж мог бы оказаться с квартирой, или они бы вдвоем легче смогли бы накопить себе на жилье.

Ну, каждый выбирает для себя сам, жить в свое удовольствие и не думать у будущем, или экономить, чтобы как-то улучшить свой быт.
И муж тоже ведь может мыслить так, как и жена, считая, что своя квартира - это не обязательно.
Но без своего жилья тяжело и рискованно остаться с старости. Ведь пенсии вряд ли хватит, чтобы снимать квартиру в старости...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Знакомство с родителями

Сообщение рыжик » 09 мар 2019, 08:28

Наргиz, а может, существует золотая середина? Экономить, думать о будущем, но при этом позволять себе маленькие удовольствия здесь и сейчас. Мне вот кажется, что так правильнее всего. По одежке протягивай ножки, конечно, но нельзя же упираться всеми силами, забывая, что жизнь идет сегодня тоже, а не только завтра.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Наргиz » 10 мар 2019, 20:43

А разве это золотая середина?
Будете позволять себе радости, всё дальше будет отодвигаться то, ради чего вы экономите и собираете деньги.
Радости - это ведь не обязательно денежные затраты или вы считаете иначе?
Когда я была студенткой, мы находили возможности бесплатно порадоваться жизнь :)))
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Знакомство с родителями

Сообщение сонюшка » 11 мар 2019, 19:41

Наргиz, вот не знаю, можно ли во всем себе отказывать и при этом быть счастливой. Я думаю, что может быть и можно, но тогда нужны установки жизненные, что деньги - тлен, и все материальное - мелочи,и не стоящие внимания. Но если люди копят деньги на как раз вполне материальные вещи, то таких установок у них явно нет. Они мечтают о вполне себе материальных благах. И тогда, они не могут быть счастливыми, пока не достигнут этих целей. Только вот не факт, что станут счастливыми, и когда достигнут...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Дамира » 16 мар 2019, 22:40

А кто вам сказал, что нужно во всём себе отказывать?
Речь шла о том, что развлечения бывают не обязательно платными, да и потом, можно себе расписать возможные мероприятия, то же кино раз в две недели, и посещение недорогого кафе пару раз в месяц. Это не потребует больших затрат.
Что касается материального, то это не мелочи, потому что именно от материального зависит качество вашей жизни.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Tany » 17 мар 2019, 08:47

Дамира, если у человека цель в жизни - достичь материального благополучия, то есть два способа для этого. Либо жестко экономить, либо много зарабатывать. Много зарабатывать предпочтительнее, вам не кажется? При этом, если стремиться найти высокооплачиваемую работу, то можно этого добиться. Ведь если есть большое желание, то найдутся возможности. Стучите, и откроют.
А экономить, но не стремиться к большим доходам - этот путь не такой привлекательный, так как постоянно придется жить в стесненных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Наргиz » 21 мар 2019, 17:51

Tany писал(а):Много зарабатывать предпочтительнее, вам не кажется? При этом, если стремиться найти высокооплачиваемую работу, то можно этого добиться. Ведь если есть большое желание, то найдутся возможности. Стучите, и откроют.

Ага! Стучите, откроют... Вы уже много стучали? Достигли материального благополучия?
Желание - это хорошо! Но не у всех есть способности найти высокооплачиваемую работу и соответствовать тому, что от тебя требует работодатель.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Бель » 22 мар 2019, 14:14

Наргиz, вот и у меня была такая первая реакция на слова Tany.
Но когда я подумала, то поняла, что я и не стучала, потому мне не открыли.
Я работаю на низкооплачиваемой работе, но меня это устраивает по большому счету. Слишком много плюшек. Всегда можно взять больничный себе и ребенку, работа легкая, и остаются силы вечером на семейные дела. Добираться до работы недалеко, так что больше свободного времени. Но приходится экономить, не позволять себе денежные удовольствия, не давать детям финансово какие-то возможности. Не знаю, как правильнее мне поступить. Искать ли другую работу, права ли я, сидя на этом месте...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Дамира » 26 мар 2019, 09:56

Бель писал(а):Не знаю, как правильнее мне поступить. Искать ли другую работу, права ли я, сидя на этом месте...

А вы попробуйте поискать! Если что-то найдется, тогда уже будете думать - менять вам вашу жизнь или нет.
Но тут вопрос, что "стучать" после 35-40 лет практически бесполезно, потому что этот возраст работодатели очень часто не рассматривают вообще. И если работа низкооплачиваемая, то вы еще можете её найти в таком возрасте, высокооплачиваемую - это не реально. Так что смело пробуйте стучать, но заранее себя настройте не расстраиваться, если никто не откроет :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Азалия » 26 мар 2019, 18:37

Дамира, вот в том-то и дело, что если думать, что никто не откроет, то и стучать не хочется... Хотя это неправильно, надо пытаться. Ведь если сидеть и ничего не делать, то уж точно ничего найти не получится.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31