Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение Тото » 08 окт 2018, 21:27

Надежда_А писал(а):Не представляю, как можно находиться на празднике под руководством будущей свекрови, которая терпеть не может меня.

Подождите! Так свекровь же вас не знает, как человека и судит либо по внешности, либо по поведению, либо ей вас в неприглядном свете описали "доброжелатели". И всегда есть шанс, что в общении вы сможете показать, что свекрови нечего волноваться, вы хорошая девушка и любите её сына.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Знакомство с родителями

Сообщение марсельк@ » 09 окт 2018, 18:45

Да, встретиться со свекровь - это шанс с нею подружиться... Но очень тяжело через это пройти, так как первая реакция свекрови будет агрессивной. Если девушке 18-20 лет, то не так-то просто это пережить и оставаться спокойной и доброжелательной. Хотя, все равно налаживать отношения надо, так что такой шанс надо использовать.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Знакомство с родителями

Сообщение сапфир » 16 окт 2018, 15:45

марсельк@, но если у свекрови будут гости, то она не будет проявлять явную агрессию к девушке сына.
Скорее всего будет улыбаться и гостям и невестке :-)
Так что вполне может быть, что это очень удачный ход сына, чтобы мама не смогла прогнать его девушку при всех и ей пришлось с ней познакомиться по-ближе! :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Знакомство с родителями

Сообщение марсельк@ » 18 окт 2018, 16:52

сапфир, когда вы так пишете, то пока я читаю, с вами соглашаюсь. Вроде все правильно.
Но когда представляю себя на месте девушки, то мне такой способ знакомства перестает нравиться.
Наверное, все же мне было бы легче знакомиться со свекровью без посторонних людей - чтобы была я, мой парень и его мама, и все. Даже если бы его мама вела себя агрессивно, но она была бы более открытой, и я могла бы открыто говорить ей о себе и своих чувствах.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Динь-Динь » 24 окт 2018, 22:13

марсельк@ писал(а):Даже если бы его мама вела себя агрессивно, но она была бы более открытой, и я могла бы открыто говорить ей о себе и своих чувствах.

С какой радости она будет открыто говорить с человеком, который ей не нравится и которого она не хочет видеть рядом со своим сыном? Она будет грубой и бестактной, чтобы дать понять, что девушке в этой семье не рады.
А при гостях её придется быть вежливой и делать вид, что она всем довольна.
Вполне возможно, что за время вечеринки свекровь привыкнет к мысли, что это её невестка и станет более лояльной к выбору сына.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Мия » 25 окт 2018, 19:14

Динь-Динь писал(а):Вполне возможно, что за время вечеринки свекровь привыкнет к мысли, что это её невестка и станет более лояльной к выбору сына.

Ну, вряд ли она привыкнет за пару часов к девушке, которая ей изначально не нравится. Разве что, присмотревшись, она изменит свое мнение хотя бы слегка. Или кто-то из гостей может сказать что-то приятное об этой девушке, и тогда она может сменить гнев на милость.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Знакомство с родителями

Сообщение чулок » 31 окт 2018, 16:26

А почему пару часов? Можно прийти на целый день :nez-nayu:
Помочь накрывать стол, потом убирать со стола, а потом и ночевать остаться ;;-)))
А если свекровь будет слегка выпившей, то вполне может совсем иначе посмотреть на свою будущую невестку!
Я бы так и поступила, если бы сейчас предстояло знакомиться, а свекровь не очень была бы этому рада!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Знакомство с родителями

Сообщение мур-мур » 31 окт 2018, 20:55

чулок, ну не знаааю...
Посмыть посуду и помочь приготовить стол - это будет большим плюсом в карму невестке.
А вот остаться ночевать - большим минусом. Я сужу по своей свекрови. Она терпеть не может бесцеремонности и как она считает, наглости. С ее точки зрения, невестка должна быть скромной и застенчивой. А если бы я осталась ночевать, не будучи как следует знакомой с ней, то она бы испотрила свое мнение обо мне. Так что ночевать , пожалуй, уже перебор.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Динь-Динь » 02 ноя 2018, 10:31

Ну, так ночевать же не обязательно в одной постели с сыном! Вполне можно сказать, что уже очень поздно домой возвращаться и сын пусть предложит остаться, тогда будет еще и утро, проведенное вместе. Нужно же доесть остатки с праздничного стола :)))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Luminica » 03 ноя 2018, 15:22

Динь-Динь, но остаться ночевать - это стеснить людей, заставить заботиться о себе. Нужна чистая постель, какое-то спальное место, нужно принять душ, то есть нужны полотенца и банный халат... О, еще какая-то одежда для сна нужна. Если свекровь не любит этой всей суеты, да еще и плохо относится к невестке, то она очень разозлится, что придется ее ублажать весь вечер и все утро.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31