Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение речка » 08 янв 2017, 22:48

булочка:), так разве проблема в том, чтобы встретить ребенка из гостей?
Единственное, что может быть молодежь останется еще погулять, тогда уже не будет так опасно возвращаться, как утром.
Днем все таки уже народ более трезвый на улицах, чем утром :ps_ih:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Знакомство с родителями

Сообщение иная » 09 янв 2017, 20:30

речка, я утром выходила первого числа в магазин, так везде было пустынно. Никаких пьяных не видела, и в магазине было пусто. Не знаю, про какое утро вы говорите. Про пять утра, что ли, когда еще не нагулялись компании. Но вряд ли девочки так рано разошлись. Скорее всего, спали до обеда после бессонной ночи.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Nezabudki » 10 янв 2017, 22:55

Тут спорить бесполезно, так как ситуации могут быть разными. Думаю, что ребенок должен позвонить утром и тогда уже на месте все и решиться - нужно встречать ребенка или он сам доедет.

А если вернутся к знакомству с родителями, то я этого события жутко боялась и мы решили с мужем, что придем к будущей свекрови первый раз, на её день рождения, когда гости будут у неё. Так проще, она будет слишком занята, чтобы уделить мне 100 % своего времени и задать кучу вопросов. А заодно и все родственники меня увидят, потом будет свекрови что обсудить :)))
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 10:25

Nezabudki писал(а):А если вернутся к знакомству с родителями, то я этого события жутко боялась и мы решили с мужем, что придем к будущей свекрови первый раз, на её день рождения, когда гости будут у неё. Так проще, она будет слишком занята, чтобы уделить мне 100 % своего времени и задать кучу вопросов. А заодно и все родственники меня увидят, потом будет свекрови что обсудить :)))

Очень хорошее решение, конечно. Но как можно прийти на день рождения без приглашения? Или ваш будущий муж предупредил ее, что вы придете? Еще и подарок пришлось ей выбирать, наверное. А это очень сложно, ведь надо было этим подарком обязательно угодить свекрови. Так что еще одна лишняя забота для вас.
Наверное, вам знакомство со свекровью трудно далось...
А мне было проще - мы с компанией друзей завалились к нему в гости, но свекровь меня сразу вычислила, как девушку ее сына :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Lenochek » 16 ноя 2017, 13:47

Зима, если сын приводит на день рождения мамы свою невесту, то это нельзя назвать "без приглашения", потому что он её пригласил :))
Но считаю, что предупредить он должен был маму обязательно, иначе мог бы ей весь праздник испортить и тогда бы о нормальных отношениях с невесткой не было бы и речи...
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Lar4ik » 17 ноя 2017, 19:36

Lenochek, а почему вы думаете, что он бы испортил ей праздник, если бы привел свою девушку без приглашения?
Если бы мой сын привел девушку знакомиться со мной, то я бы никогда на него не обиделась, наоборот. Я бы паниковала, наверное, еще сильнее, чем эта девушка и старалась бы выглядеть в ее глазах достойно. Ведь это событие волнующее как для молодых людей, так и для будущей свекрови. Но при чем тут испорченный праздник?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Знакомство с родителями

Сообщение сапфир » 24 сен 2018, 15:12

Lar4ik писал(а): а почему вы думаете, что он бы испортил ей праздник, если бы привел свою девушку без приглашения?
Если бы мой сын привел девушку знакомиться со мной, то я бы никогда на него не обиделась, наоборот.

В случае, если вы бы хотели познакомиться с девушкой сына, то, конечно, это был бы вам приятный сюрприз.
Но если маме парня не нравится его девушка и она не хочет, чтобы он с ней строил отношения, то, конечно, такой визит испортит ей праздник и здравомыслящий сын так не поступит.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Luminica » 26 сен 2018, 16:35

сапфир, а как девушка может нравиться или не нравиться маме, если она эту девушку никогда не видела?
Конечно, может так случиться, что сын приведет девушку маме на день рождения, и она не понравится при этой встрече. И тогда день рождения будет испорчен. Но сына я бы за это не винила - ведь он хотел как лучше, он не мог предположить, что его любимая может не понравиться кому-то.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Знакомство с родителями

Сообщение черёмуха » 03 окт 2018, 13:45

Luminica, меня мама будущего мужа видела, но мы были не знакомы :)
Видела на фото, видела несколько раз в транспорте, когда мы были вдвоем, даже про меня справки наводила в той школе, где я училась, представляете :sh_ok:
Так вот она запрещала сыну со мной встречаться, считала, что я "плохая партия" ему.
Понятно, что если бы он привел меня на семейный их праздник, то это был бы ей крайне не приятный сюрприз...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Надежда_А » 03 окт 2018, 19:03

черёмуха, если бы он привел вас на семейный праздник, то это было бы неприятно в первую очередь для вас... Не представляю, как можно находиться на празднике под руководством будущей свекрови, которая терпеть не может меня. Точно будешь не в своей тарелке, и это еще мягко сказано. Сидеть, чувствуя на себе недовольные взгляды и выслушивая колкости - удовольствие ниже среднего.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31