Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с родителями

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с родителями

Сообщение акварельк@ » 01 янв 2019, 18:47

В общем, я смотрю, у всех отписавшихся не было в начале семейной жизни средств, чтобы снимать квартиру. Все как-то выкручивались.
Так что, делаю вывод, что надо будет детям помогать, когда они захотят создать свою семью. Хотелось бы, чтобы у детей было меньше трудностей, чем у нас... или хотя бы не больше...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Zefir » 04 янв 2019, 00:39

акварельк@, мы просто более молодыми замуж выходили :))
Часто вообще студентами безработными. А современные дети не торопятся ведь семьи создавать в 18-20 лет.
Поэтому есть шанс снимать квартиру, если оба будут работать после женитьбы.
Правда, если ребенок родится, то опять о съемном жилье придется забыть :(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2019, 11:43

Zefir, я знаю семью, которая снимает квартиру, и они уже планируют второго ребенка...
И даже не знаю, что лучше - взять ипотеку, или копить деньги на квартиру, а пока жить на съемной. Меня лично пугают ипотеки, это же кабала на долгие годы.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Pchelka » 08 янв 2019, 16:34

Значит муж в этой молодой семье зарабатывает хорошие деньги, иначе второго бы не планировали.
Да и первого тоже, наверное...
Если честно, то всегда приятно поражаюсь, когда молодые парни умудряются так хорошо зарабатывать.
Главное, чтобы в семье у них всё хорошо было и не осталась молодая мама с двумя детками одна, как это очень часто бывает :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Zefir » 12 янв 2019, 18:40

Если в молодой семье денег в притык и они снимают квартиру в ущерб каким-то развлечениям или обновкам, то не понимаю, как можно планировать малыша :du_ma_et:
Хотя, есть у меня знакомый, которому съем квартиры компенсирует фирма, на которой он работает, но он специалист высокого класса, они далеко не всем сотрудникам оплачивают жилье.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Знакомство с родителями

Сообщение цитрус » 13 янв 2019, 19:00

Да даже если денег хватает на съемную квартиру, ну это же все равно нестабильность. Хорошо, пока есть деньги. А если станет туго? И жить будет негде... А если снимать квартиру, скропить на собственную будет еще труднее, ведь деньги будут уходить на аренду. То есть, покупка своей квартиры откладывается на долгие годы...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Медовая » 18 янв 2019, 22:33

У меня пару лет назад знакомые брали кредит под квартиру и залогом была эта самая квартира.
Но у них хорошие доходы были, они планировали за 5 лет погасить кредит, а возможно и раньше.
А вот если доход маленький, то никакой кредит не поможет, вернее... его просто не дадут :-(
Единственный выход уезжать в небольшие города - там квартиры не дорогие, но и работы нормальной нет...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Мия » 19 янв 2019, 15:32

Медовая, уезжать в провинциальные города очень не хочется. Ведь оттуда наоборот все стремятся в Москву, неспроста же. Разве что совсем негде жить, тогда только выхода другого не будет. Но это резкое ухудшение жизни по всем параметрам - и по размеру доходов, и по качеству образования детей, и по медицинскому обслуживанию. Так-то, можно и в деревню уехать, там совсем дома дешевые, особенно, если в захолустье.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Знакомство с родителями

Сообщение Zefir » 20 янв 2019, 21:17

Уезжать в провинциальные города - это откуда вы имеете ввиду?
Из Москвы? Если молодые москвичи и у них есть родители, то какой им смысл уезжать из родного города.
Или вы о приезжих? Вот как раз им и стоит начать с небольших городов/поселков под Москвой, потому что это дешевле.
А работать можно в Москве. Если все пойдет, тогда уже и в столицу можно перебираться.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Знакомство с родителями

Сообщение сонюшка » 25 янв 2019, 08:53

Zefir, Подмосковье - это не провинциальные города никак. Это центр России. И цены на жилье соответсвующие. Конечно, дешевле, чем в Москве, но тоже далеко не всем по карману. Я думаю, имелась ввиду именно провинция, то есть далеко от центра.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31