Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Lenochek » 10 янв 2015, 22:46

Александрова Даша, мне тоже кажется, что за то время пока его не было рядом, она просто свыклась с мыслью, что он ушел.
Но попробовать начать еще раз отношение нужно было, как мне кажется. Так бы она возможно жалела, что не дала ему шанс, а теперь её совесть перед ею же самой чиста.
Да еще и ребенка родила, думаю, что это событие можно отнести к положительным. Как считаете?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Devana_1989 » 16 янв 2015, 19:32

Алина писал(а):Мне кажется, что людям стоит давать второй шанс, может я пока сильно наивная, но я верю в лучшее в людях и верю, что можно поменяться. Если вы были с этим человеком, значит вы к нему что то чувствовали, значит ему можно дать второй шанс и начать все с начала. Попробовать по крайней мере. Ну это лично мое мнение. Я бы смогла дать второй шанс.

Я тоже думаю, что еще один шанс надо дать человеку. Если он, конечно, просит его.
Но вот постоянно сходиться-расходиться-сходиться - это глупо.
Пустая трата времени и энергии.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Marishka » 16 янв 2015, 19:58

Devana_1989, один шанс может и можно дать, но смотря еще по какой причине люди расстались.
Если это было к примеру рукоприкладство, то этот человек не изменится, нет смысла начинать все опять.
Моя знакомая дала такой шанс мужу, они ходили к психологу, который советовал мужу ходить в какую-то секцию борьбы или бокса и там выплескивать свою ярость и энергию.
Он записался на бокс, но после нескольких тренировок, решил, что это слишком травматично для него, проще дома бить слабую жуну :-(
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Fox » 16 янв 2015, 20:04

Marishkaодна моя знакомая после сотрясения мозга, полученного в ссоре с мужем дала ему шанс.
Знаете, полгода человек держался. А потом опять запил. В этот раз получила ногой в правое подреберье.
Отделалась ушибом мягких тканей. а ведь могла бы и ушиб печени получить.
Так что согласна с вами. Не всем можно давать второй шанс.
Аватара пользователя
Fox
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:47

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение elena.m » 16 янв 2015, 20:33

Fox, о... Если муж не только пьет, а еще и поднимает руку на жену, то какие могут быть вторые шансы?
А знаю женщин, которые таким мужьям уже 15-й шанс дают...
Помню, как мамина подруга говорила, что если мужчина ударил женщину и пообещал, что этого больше не повторится, то можно его простить, но если ударил второй раз, то нужно уходить сразу и без оглядки. Не изменится он, будет клясться, обещать, а потом опять срываться и бить...
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Зайчик » 16 янв 2015, 21:41

elena.m писал(а):если мужчина ударил женщину и пообещал, что этого больше не повторится, то можно его простить, но если ударил второй раз, то нужно уходить сразу и без оглядки. Не изменится он, будет клясться, обещать, а потом опять срываться и бить...

Очень правильный совет, но я бы, наверное и после первого рукоприкладства со стороны мужчины, порвала бы с ним все отношения.
Ну не может в моем понимании настоящий мужчина - любящий мужчина, поднять руку на женщину.
Если он это делает, значит у него явные проблемы с самооценкой и психикой, а это редко лечится.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Том4ик » 17 янв 2015, 23:09

А еще есть мужчины, которые не могут сдерживать свою ярость.
И даже если он любит женщины, то в приступе ярости может наделать очень много нехороших вещей.
А потом человек сам не понимает, что на него нашло и как он мог так поступить. Это тоже болезнь, но не знаю есть ли лечение.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 21:27

Давай начнем все с начала

Если бы я любила мужчину, то согласилась бы еще раз попробовать построить отношения. По крайней мере, я бы не жалела потом, что не сделала этого. Моя тетя не простила мужа за измену, хотя оба любили друг друга. Он через 5 лет женился и дети в той семье были, а тётя моя так и осталась одна. Так вот, когда дети выросли, то дочка спросила её, почему она не простила тогда отца, на что тётя моя ответила, что очень жалеет о том, что так поступила. Не смогла переступить через свою гордость и обиду, хотя внутри все кричало "прости, прости".
Но сейчас поезд уже ушел...
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Echinacea » 19 июн 2015, 21:31

Кат писал(а):Если бы я любила мужчину, то согласилась бы еще раз попробовать построить отношения. По крайней мере, я бы не жалела потом, что не сделала этого. Моя тетя не простила мужа за измену, хотя оба любили друг друга. Он через 5 лет женился и дети в той семье были, а тётя моя так и осталась одна. Так вот, когда дети выросли, то дочка спросила её, почему она не простила тогда отца, на что тётя моя ответила, что очень жалеет о том, что так поступила. Не смогла переступить через свою гордость и обиду, хотя внутри все кричало "прости, прости".
Но сейчас поезд уже ушел...

Да, я тоже попробовала бы простить и забыть измену. И снова попробовать быть вместе. Если бы муж просил бы об этом.
Но вот же бывают патологические случаи, как пишут выше, с сотрясением мозга, ушибами печени.
Думаю, таким мужчинам нельзя давать шанс. Это опасно даже для здоровья и жизни.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Танюshа » 19 июн 2015, 21:45

Echinacea писал(а):Но вот же бывают патологические случаи, как пишут выше, с сотрясением мозга, ушибами печени.

Если было со стороны мужчины насилие или многократные походы "налево", то не вижу никакого смысла что-то опять с ним начинать?
Разве что женщине нравится быть избитой и униженной. Ситуации бывают разные, но точно знаю, что нельзя рубить с плеча, нужно обязательно дать себе время подумать, сделать выводы, а потом уже принимать решение. Потому что спонтанные решения редко бывают правильные.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31