Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение жучок » 14 июл 2016, 07:20

Я знаю женщину, которая развелась с алкоголиком. Но так как он не в состоянии жить самостоятельно, то она ему помогает. Приходит и прибирает у него, приносит домашнюю еду... Я спрашиваю, зачем она все это делает, ведь он так тем более никогда не бросит пить? Но она считает, что несет за него ответственность, раз они долгое время жили вместе. А может, и любит его, не знаю...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Ware4ka » 14 июл 2016, 12:13

Lisbeth писал(а):neznaika, с алкоголиками и наркоманами, лучше рвать отношения сразу и без сожаления...
Многие пытаются спасать, верят обещаниям и только теряют время и нервы на бывших...

Не совсем так. По крайней мере, что касается алкоголиков. У моей сестры муж очень пил и в пьяном виде был агрессивным. Все уж говорили, что надо с ним разводиться. Но вот один раз он выпил и побил ее так сильно, что сам испугался. Сразу нашел женщину, которая кодирует алкоголиков. И закодировался. И вот с тех пор уже много лет не пьет совсем. Только молоко начал пить литрами каждый день. Не понятно, почему ему так молоко понравилось, но никому это же не вредит.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение почему4ка » 16 июл 2016, 21:51

жучок, это может быть обычная жалость...
Моя подруга развелась с мужем, а он диабетик. Правда, развелась не по этой причине, он человек очень сложный.
Так тоже, ему если плохо, он её звонит, она бежит спасает его, если сахар падает. И кушать ему помогает готовить и на рынок с ним ходит по выходным, чтобы он нормальные продукты купил. Он в домашнему хозяйству никогда отношения не имел, все жена делала.
Ну что тут скажешь... Может это пока она другого мужчину не встретила.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Мариша84 » 17 июл 2016, 17:06

Да, ну что тут скажешь... Если бывший муж не способен сам о себе позаботиться, то сложно бросить его на произвол судьбы. Только вот сложно понять, ему действительно требуется забота, или ему просто так удобно и он играет роль беспомощного? Но чаще всего это понять невозможно...
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение кувшинка » 18 июл 2016, 10:54

Мариша84, если человек болен, то она, наверное, всё правильно делает.
Если бы они со скандалом расходились, он предал её или бил, издевался над ней, то вряд ли бы она сейчас так себя вела.
А раз расстались просто потому, что сложно было ужиться вместе, то она чувствует свою вину перед ним, как мне кажется.
Это у них получился как бы "гостевой брак", который как раз в теме рядом обсуждается. Интересно, есть ли у них дети и как они ко всему происходящему относятся?
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Пэппи » 18 июл 2016, 18:43

Я тоже думаю, что она правильно делает. Если бы он был здоров, то после развода каждый сам по себе. Но как не позаботиться, если человек болен? Надеюсь, что доброта этой женщины будет вознаграждена. Хочется верить, что добрые дела вознаграждаются свыше. Ведь сколько таких женщин, что бросают своих мужей, если те заболевают, и не испытывают никакой жалости.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение кувшинка » 19 июл 2016, 22:09

Но тут вопрос в том, что будет, когда она захочет замуж выйти еще раз.
Вряд ли её новому мужу понравится такая её доброта и сердечность. Он в любом случае будет думать, что чувства у них еще не угасли и так далее.
И тогда выбирать ей придется - или любовь и новая жизнь, или одиночество и помощь бывшему больному мужу.
И не факт, что она новые отношения выберет... совсем не факт... :du_ma_et:
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение neznaika » 20 июл 2016, 17:42

кувшинка писал(а):Но тут вопрос в том, что будет, когда она захочет замуж выйти еще раз.
Вряд ли её новому мужу понравится такая её доброта и сердечность. Он в любом случае будет думать, что чувства у них еще не угасли и так далее.
И тогда выбирать ей придется - или любовь и новая жизнь, или одиночество и помощь бывшему больному мужу.
И не факт, что она новые отношения выберет... совсем не факт... :du_ma_et:

Кто знает. Может, со временем ее бывший муж станет более самостоятельным. Ведь все равно она не сможет уделять ему столько времени, как было, когда они жили вместе. А значит, он постепенно должен будет научиться справляться сам с бытовыми проблемами. Ну а с другой стороны, хороший мужчина вполне может понять, что его любимая помогает бывшему из жалости. У меня есть знакомый мужчина, который опекает свою бывшую жену, которая больна психически. Но при этом у него есть жена и дети. Может, жене это не очень нравится, но она терпит.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение пон4ик » 21 июл 2016, 21:56

Читаю истории и понимаю, что чего только в мире нет... :-(
Ведь если болен бывший муж или жена, то действительно, если не поможешь, то как жить с этим?
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 10:58

пон4ик, да я тоже об этом сейчас задумалась. Ведь когда людей венчают, то дают обещание быть вместе в горе и в радости. Но даже если люди не венчались, то все равно, если решили пожениться, то нехорошо отказываться от человека, если у него возникли проблемы. Я вот даже скажу сейчас то, с чем многие не согласятся. Я считаю, что даже за алкоголиками надо ухаживать, а не бросать их с концами. То есть, даже если с алкоголиком жить вместе не возможно, то это все-таки человек, и нельзя к нему относиться, как к полной никчемности.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 51

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31