Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Inn@ » 18 авг 2016, 07:49

Белкина писал(а):
Николька писал(а):И важно еще, чтобы женщины правильно себя вела, а не попрекала мужа за то, что он стал "бабой".

У меня у свекрови так. Она всю жизнь зарабатывала больше мужа и пенсия у неё сейчас больше, чем у него.
Но, он всегда был хозяином в семье и ни разу я не слышала, чтобы кто-то в семье у них поднимал тему, кто получает больше, а кто меньше.

Это правильно. Мужчине нужно быть главным, даже если он мягкий по характеру и готов уступать жене. Но все равно ему не комфортно быть подчиненным у женщины. Из-за этого в семье могут быть ссоры, обиды, и даже развод...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение кошк@ » 19 авг 2016, 20:09

Если мужчина зарабатывает меньше, что это вовсе не значит, что он мягкий по характеру.
У меня отец тоже меньше мамы зарабатывал, а мягкой как раз мама была.
Отец работал рядовым инженером на предприятии всю жизнь и был главой семьи в доме.
А маме повезло, она учитель, но удачно устроилась учителем в частную школу и проработала много лет там за очень приличную зарплату.
Но как пишет Белкина , никогда никаких упреков я ни от кого не слышала.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Женька » 20 авг 2016, 21:06

кошк@, раньше другие времена были. Деньги не были целью жизни, и люди не оценивались по тому, сколько они зарабатывают. Мужчине было не так зазорно мало зарабатывать. Особенно, если он на работе ценился, его люди там уважали.
Я знала женщину, которая очень гордилась тем, что работала в библиотеке - это говорило о ее образованности и причастности к высшему обществу. И она считала плебеем зав склада и не захотела выходить за него замуж :-)
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Белкина » 26 авг 2016, 18:31

Женька, да вы правы, раньше большинство женщин ждало светлой и искренней любви и их в последнюю очередь интеросовало и материальное положение любимого, кто он по профессии, и из какой он семьи.
А сейчас все иначе, ведь так?
Сначала смотрят на то, что из себя представляет жених, а потом уже решают, строить с ним отношения или не стоит...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Элита » 27 авг 2016, 19:39

Белкина, не верю, что раньше было все так радужно. Точно так же искали женихов по расчету. По крайней мере, ценилось образование. Если у кого-то было высшее образование, он косо смотрел на тех, кто работал на заводе рабочим. А если у жениха или невесты родители были выскокопоставленные чиновники или партийные работники, то они и пару подыскивали из этого круга - на девочек и мальчиков из обычных семей смотрели, как на мезальянс.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Plamya » 28 авг 2016, 23:01

Элита писал(а):По крайней мере, ценилось образование.

Это да. НО! Это образование ценилось у родителей, а не у влюбленных людей!
Я тоже помню, что первое, что спросил меня папа, где учился мой жених и кто у него родители.
Он был тогда студентом, а кто были родители я и не спрашивала :nez-nayu:
Мой папа сильно огорчился и сказал, что не отдаст меня замуж за студента.
Но вот честно, мне было совершенно все равно бедный он был или богатый, я просто любила и хотела быть с ним!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение шарманка » 28 авг 2016, 23:06

Plamya, и у меня так было. Был любимый - студент первокурсник с родителями работягами и мои родители были категорически против наших отношений.
И был ухажер, которого мне родители нашли через знакомых - старше на 7 лет, имел жилье, образование и хорошую работу.
Родители просто настаивали, чтобы я сказала ему "да" и почему-то смеялись, когда я говорила: "Но я же его не люблю"...
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Женька » 30 авг 2016, 07:13

шарманка, Plamya, так у вас были женихи-студенты, то есть уже образование было. А я чуть не вышла замуж по большой любви за ПТУ-шника. Родители были против, и они были правы, как оказалось. Не представляю, что бы за жизнь у меня была с тем человеком... Просто интересы у нас на самом деле были совершенно разные. Дело даже не в том, что он без образования, но у него и круг интересов рабоче-крестьянский, нам бы и поговорить не о чем было бы, и детей непонятно, как бы мы воспитывали... Если бы он вообще думал о воспитании детей...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение нежная » 31 авг 2016, 20:09

Женька писал(а): так у вас были женихи-студенты, то есть уже образование было. А я чуть не вышла замуж по большой любви за ПТУ-шника. Родители были против, и они были правы, как оказалось

А моя сестра вышла замуж за ПТУ-шника и живет с ним уже 15 лет.
У самой 2 образования, но это никак не мешает им в семейной жизни.
Дело не в том, какое человек получил образование. Было бы желание становиться умнее и мудрее, а средства всегда найдутся.
Так что вам просто не повезло с женихом, вот и все!
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение кнопа » 01 сен 2016, 18:57

нежная, но все же в большинстве случаев, если ребенок умный, он идет учиться хотя бы в техникум. И только те, кто всю школу дурака валял, идут в ПТУ. За редким исключением. Был у меня кавалер - очень умный и непростой. Так он бросил институт и пошел работать на рабочую специальность. Когда я его спросила - почему он так сделал? Он ответил, что людей с высшим образованием слишком много, а работать тоже кому-то надо. Но это уникальный случай, такие люди вызывают удивление, потому что редко встречаются.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31