Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Rosa » 30 июл 2016, 20:54

Николька писал(а):neznaika, я это всё прекрасно понимаю, но ответ на вопрос: "хотели ли бы они, чтобы так жили в будущем их дочери?" остался открытым!
Вернее, я могу дать ответ, скорее всего любая мать скажет, что для дочери она хочет лучшей жизни, чем живет сама. Да и мужа она бы не хотела такого, как у неё самой.

Но в то же время эта же женщина вполне бы может быть и хотела, чтобы её сын жил так же хорошо, как и её муж!
Ведь она все делает для того, чтобы и муж и дети максимально комфортно себя чувствовали, так почему бы не хотеть такой же жизни и сыну?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение жучок » 31 июл 2016, 13:11

Rosa писал(а):
Николька писал(а):neznaika, я это всё прекрасно понимаю, но ответ на вопрос: "хотели ли бы они, чтобы так жили в будущем их дочери?" остался открытым!
Вернее, я могу дать ответ, скорее всего любая мать скажет, что для дочери она хочет лучшей жизни, чем живет сама. Да и мужа она бы не хотела такого, как у неё самой.

Но в то же время эта же женщина вполне бы может быть и хотела, чтобы её сын жил так же хорошо, как и её муж!
Ведь она все делает для того, чтобы и муж и дети максимально комфортно себя чувствовали, так почему бы не хотеть такой же жизни и сыну?

А я бы не хотела и для дочки такой жизни, как у меня, и для сына - такой, как у моего мужа...
Но вот интересно, мои родители тоже не хотели для меня такой жизни, как у них. Да, у меня не такая жизнь, как у них. Но лучше ли? Большой вопрос... И теперь я думаю, может, лучше, чтобы у детей была такая же жизнь, как у нас, лишь бы не хуже? Так-то мы хотим лучшего, а что получится - неизвестно...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение кувшинка » 02 авг 2016, 22:00

жучок, я не знаю, что хотела для меня моя мама, но я начинала свою жизнь семейную точно по сценарию своей семьи.
Мама моя вставала раньше всех, всем готовила завтрак, делала бутерброды, гладила одежду, еще и успевала, разбудив нас, раньше всех уйти на работу.
Вот я и считала, что так должно быть в семье - мама рабыня для всех и все счастливы :-(
Что интересно - мама моя никогда не жаловалась, я поняла, как ей было трудно, только когда своей семьей жить стала.
И, конечно же, своей дочери я такой жизни не хочу.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение мяушка » 03 авг 2016, 14:39

кувшинка, у меня мама тоже вела домашнее хозяйство сама, и делала это на высшем уровне. Еще и от меня не требовала помощи... Но папа тоже не был бездельником. Он дачей занимался, мебель делал сам, ремонтировал в квартире разные вещи. Может, я чего-то не понимаю в этой жизни, но считаю такую модель семьи нормальной. И меня не пугает, что моя дочка будет должна делать работу по дому. Тем более, что сейчас это гораздо проще, чем было раньше, а ведь прогресс идет вперед и в будущем женщине должно быть еще проще. А муж ее пусть лучше много зарабатывает :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение нежная » 04 авг 2016, 14:38

мяушка писал(а):Может, я чего-то не понимаю в этой жизни, но считаю такую модель семьи нормальной.

Если папа не сидел без дела, то это, конечно его оправдывает, но тут вопрос в том, что именно он делал.
Вот мой тоже на диване не лежал... он постоянно торчал в гараже и что-то ремонтировал в своей машине, на которой мы семьей выезжали пару раз в год в деревню, проведать бабушек. Да он уставал, приходил совершенно измотанным, но что толку от его этого труда на благо своей машины?
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Hope » 04 авг 2016, 22:34

нежная, ну благо уже в том, что он был не ленивым. Потому что ленивый мужчина - это вообще ужасно.
Сейчас в гараже мужчины не лежат под машинами, все на СТО делают, но зато они за компьютерами сидят. И тоже ведь устают :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение заноза » 06 авг 2016, 18:45

Hope писал(а):нежная, ну благо уже в том, что он был не ленивым. Потому что ленивый мужчина - это вообще ужасно.
Сейчас в гараже мужчины не лежат под машинами, все на СТО делают, но зато они за компьютерами сидят. И тоже ведь устают :nez-nayu:

Я бы не сказала, что ленивый мужчина - это ужасно. У меня муж ленивый. Но зато он сумел найти себе такую работу, чтобы получать деньги, особо не напрягаясь. Мне же лучше, мне тоже забот меньше. Как говорится, лень - двигатель прогресса. Больше всех работают деревенские люди, а живут они хуже, чем в городе. Так стоит задуматься, так ли уж полезно много работать?
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Summer » 06 авг 2016, 22:51

заноза, если бы мой муж был ленивым, но умел заработать столько денег, чтобы и я могла не переутруждаться ни на работе, ни дома - то я совершенно бы ничего не имела против :nez-nayu:
Но мне всегда казалось, что ленивые, если и могут заработать, то только на необходимый минимум, чтобы так сказать не умереть голодной и холодной смертью...
Хорошо, если есть такие мужья, как у вас, что ломают эти стереотипы.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение пон4ик » 07 авг 2016, 12:48

Summer писал(а):Хорошо, если есть такие мужья, как у вас, что ломают эти стереотипы.

Подождите! Вы ведь не знаете подробностей!
Вы разве не допускаете, что занозу тоже может устраивать такое финансовое положение, когда семья не голодает и не мерзнет зимой?
По большому счету, что еще нужно? Дорогие гаджеты? Супермодная одежда? Дорогие школы и кружки?
Многие вполне себе без этого обходятся. Но лично я так бы жить не хотела, если честно!
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение red » 07 авг 2016, 16:08

пон4ик писал(а):Многие вполне себе без этого обходятся. Но лично я так бы жить не хотела, если честно!

А как бы вы хотели жить? Ведь денег никогда не бывает достаточно. Сколько бы ни зарабатывал муж, чей-то чужой муж будет зарабатывать больше, и это повод быть недовольной. Ведь я так понимаю, вы не будете ориентироваться на тех мужчин, которые зарабатывают меньше вашего мужа?
И получается, что вам нужно просто, чтобы муж работал и старался изо всех сил.
У меня другое отношение - если муж зарабатывает больше, чем я, значит, он молодец :-): А если мне приходится работать больше, чем ему, то я сама виновата. Значит, я не умею работать мало, а зарабатывать много. Муж ведь в этом не виноват?
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31