Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Мышкина » 08 авг 2016, 21:21

red писал(а):А как бы вы хотели жить? Ведь денег никогда не бывает достаточно. Сколько бы ни зарабатывал муж, чей-то чужой муж будет зарабатывать больше, и это повод быть недовольной.

Лично меня чужие мужья мало интересуют, но я бы не стала выходить замуж за человека, который способен заработать только на хлеб и кашу.
Если строить семью, заводить детей, то это значит отвечать за благополучие близких. Кружки, бассейн, увлечения, летний отдых, качественная одежда и обувь - для меня это необходимость. Я не хочу покупать кожзам на рынке и портить детям ноги....
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Алина87 » 09 авг 2016, 04:20

Мышкина писал(а):
red писал(а):А как бы вы хотели жить? Ведь денег никогда не бывает достаточно. Сколько бы ни зарабатывал муж, чей-то чужой муж будет зарабатывать больше, и это повод быть недовольной.

Лично меня чужие мужья мало интересуют, но я бы не стала выходить замуж за человека, который способен заработать только на хлеб и кашу.
Если строить семью, заводить детей, то это значит отвечать за благополучие близких. Кружки, бассейн, увлечения, летний отдых, качественная одежда и обувь - для меня это необходимость. Я не хочу покупать кожзам на рынке и портить детям ноги....

С моей точки зрения, у вас правильные требования. Но есть женщины, которые посчитали бы, что вы хотите слишком мало. Еще ведь вы забыли уход за собой. Ботокс, лифтинг, миостимуляция, лазерная эпиляция... Все это стоит не дешево, если делать все регулярно. А вы эту статью расходов не учли. А ведь нельзя считать свою семью обспеченной, если женщина не может позволить себе ухаживать за собой.
Так к чему я это, наши требования к доходам - штука довольно условная. Зависит от воспитания и от того, к чему мы привыкли с детства.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Ware4ka » 09 авг 2016, 14:30

Мышкина писал(а):Если строить семью, заводить детей, то это значит отвечать за благополучие близких. Кружки, бассейн, увлечения, летний отдых, качественная одежда и обувь - для меня это необходимость. Я не хочу покупать кожзам на рынке и портить детям ноги....

Не так уж много у вас требований. Думаю, любой более-менее обычный мужчина способен это обеспечить. Особенно, если работать будут оба. Или вы хотели бы сидеть дома с детьми, а муж бы работал один? Тогда мужчина должен больше зарабатывать, конечно. Еще вопрос в том, сколько детей вы хотите. Обеспечить одного ребенка всем необходимым не так уж сложно, ну а если мечта - иметь трое и больше детей, то это совсем другие суммы.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Plamya » 09 авг 2016, 21:40

Я думаю, что изначально с детьми не стоит торопиться, если тебе не за 35, конечно!
Если так случилось, что мужчина не может заработать много, а женщина его любит и хочет быть вместе, нужно какое-то время усилено вместе поработать, отложить денег и только тогда уже думать о детях.
А иначе женщина постоянно будет недовольна тем, что не хватает зарплаты мужа, чтобы обеспечить детей.
Ведь пока они будут маленькими она не сможет работать....
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение рябинушка » 11 авг 2016, 12:25

Plamya, не уверена, что это правильно... По мнению медиков, лучше всего рожать около 25 лет. До этого возраста можно попытаться заработать, но вряд ли получится собрать большую сумму. Да и в любом случае, не удастся собрать сумму, достаточную для того, чтобы вырастить ребенка до совершеннолетия. Поэтому я бы не откладывала рождение ребенка из-за материальных проблем. Единственный повод не торопиться с детьми - это если нет уверенности, что развод не грозит.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Тася » 12 авг 2016, 22:11

рябинушка, а зачем собирать деньги до совершеннолетия?
Хотя бы на первые пару лет собрать нужно, а дальше уже ребенок в сад пойдет, а мама работать.
Это если папа совсем никудышный и не может свою семью обеспечить необходимым, пока мама в декрете :(((
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Женька » 15 авг 2016, 19:31

Если папа никудышный и не может заработать, то пусть он и сидит в декрете. А мама пусть идет работать, если она в семье добытчица. Я знаю такую семью. И все довольны, любят друг друга.
Если же оба не могут заработать, то и собрать деньги не получится. Придется жить в нищете, так тоже живут...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Николька » 16 авг 2016, 12:13

Женька, так далеко не каждый никудышный папа согласится на такой поворот событий.
Такие мужчины обычно прикрываются тем, что они в постоянном поиске хорошей работы, просто пока не везет.
А взять на себя обязанности мамы в семье - это значит умалить своё мужское естество.
Хотя есть мужчины, которым быть домохозяином даже в радость. Но это большая редкость.
И важно еще, чтобы женщины правильно себя вела, а не попрекала мужа за то, что он стал "бабой".
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Inn@ » 16 авг 2016, 23:14

Если муж и не зарабатывает, и отказывается помогать с детьми, то возникает вопрос - зачем жить с ним? Лучше от него уйти, тогда появится шанс встретить нормального мужчину. Ну или жить одной, все равно ничего не теряешь.
Но вот если мужчина соглашается на роль домохозяйки, то почему бы и нет. Это не самый худший вариант. Глупо попрекать его тем, что он не мужик. Не устраивает такой - разводись. Все равно не заставишь зарабатывать, если он не умеет. Только нервы испортишь и себе и ему.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Белкина » 17 авг 2016, 20:30

Николька писал(а):И важно еще, чтобы женщины правильно себя вела, а не попрекала мужа за то, что он стал "бабой".

У меня у свекрови так. Она всю жизнь зарабатывала больше мужа и пенсия у неё сейчас больше, чем у него.
Но, он всегда был хозяином в семье и ни разу я не слышала, чтобы кто-то в семье у них поднимал тему, кто получает больше, а кто меньше.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31