Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение рябинушка » 23 июл 2016, 19:58

Я недавно читала статью. Там ругали русских женщин. Писали, что мы не умеем быть счастливыми. Считаем своим долгом тянуть на себе негодных мужей, считаем, что это наш крест. Кладем жизнь на алтарь мужа и детей, а счастья нет. И мол, муж и дети тоже не получают от нас радости, мы делаем им только хуже. Вот вроде доля истины в статье есть. Но я не могу жить иначе. Мне нужно заботиться о тех, кого я люблю. О себе заботиться мне не интересно. Неужели такой образ жизни, как у меня так уж неправилен?
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение лемурчик » 24 июл 2016, 21:43

рябинушка писал(а):О себе заботиться мне не интересно. Неужели такой образ жизни, как у меня так уж неправилен?

Если вас ваша жизнь и отношения в вашей семье устраивают, то вы все правильно делаете.
Но все таки мне кажется, что более правильно, если женщина заботится и о муже, и о детях, и о себе.
Потому что если о себе забывать, то есть вероятность, то и другие могут принять такую тактику, решив, что маме не нужна ни забота, ни внимание.
Она ведь и и без этого живёт прекрасно. :-(
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение дар » 25 июл 2016, 17:02

лемурчик писал(а):Потому что если о себе забывать, то есть вероятность, то и другие могут принять такую тактику, решив, что маме не нужна ни забота, ни внимание.
Она ведь и и без этого живёт прекрасно. :-(

Так часто говорят. Но я не совсем понимаю, от чего зависит черствость детей по отношению к маме. Я всегда отдавала все вкусненькое дочке, а мне говорили, что она не захочет со мной делиться. Но вот провела эксперимент, сказала, что тоже хочу вкусную конфету. И дочка безропотно со мной поделилась, еще и рассказала, какая конфета самая вкусная и именно ее мне дала. Мне кажется, что дети ведь подражают родителям. Если мама забирает себе все самое вкусное, то ребенок тоже будет забирать себе всё. А если мама готова поделиться самым лучшим, то ребенок будет считать, что так правильно поступать и тоже будет делиться.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение вербушка » 26 июл 2016, 19:10

дар, на мой взгляд черствость, это когда ребенку все равно, что мама чувствует. Ему нужно вкусно покушать, красиво одеться, получить карманные деньги в нужном размере, гаджеты иметь не хуже, чем у других и так далее. При этом его не волнует, что мама устает, что мало спит, что ей некогда заняться собой и так далее.
А поделиться конфетой, если их целая конфетница, что удивительного?
Вот если бы конфета была одна и купить их была для вас проблема и при этом ребенок с вами поделился - вот это был бы молодец!
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Пэппи » 26 июл 2016, 19:38

вербушка, это понятно. Но мне вот тоже интересно, почему одни дети вырастают черствыми, а другие - нет? Неужели только потому, что мама не говорит о своих чувствах и позволяет на себе ездить? Но я знаю семью, там и мама и дочка - эгоистки. Вернее, друг о дружке они заботятся и любят друг друга, хотя для каждой "Я" на первом месте. Но вот к остальным людям относятся потребительски, всегда ищут выгоду. И девочка эта стремится использовать других детей и никогда ничем не делится с детьми. Мне интересно, это наследственность или воспитание?
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Summer » 27 июл 2016, 22:15

Моё мнение - дети должны видеть и понимать, когда маме тяжело.
И если мама пылесосит, а 15 летний сынок играет в игры на компьютере в это время, то что от него ожидать в будущем?
Он ни маму не пожалеет, ни будущую жену. И странно, почему мама этого не понимала, когда сыну было 8-10 лет и сейчас, когда ему 15, ведь не поздно еще хоть как-то повлиять на ситуацию.
Но маме проще самой быстренько сделать всё, чем тратить время и упрашивать помочь взрослеющих детей. Так чему удивляться потом?
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Night » 28 июл 2016, 10:24

Summer писал(а):Моё мнение - дети должны видеть и понимать, когда маме тяжело.

А разве у кого-то может быть другое мнение? Я не встречала ни одной женщины, которая сказала бы наоборот, что дети не должны видеть и понимать, когда тяжело их маме. Ну и что толку? Все равно этого мнения не достаточно, чтобы правильно воспитывать детей. Надо еще уметь его применить на практике.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Николька » 28 июл 2016, 23:12

Night, так одно дело видеть и понимать, что маме тяжело, а совсем другое помогать маме.
А особенно, если она о помощи не просит. Вы ведь не будете спорить, что есть женщины, которые считают своим долгом весь быт тянуть на себе.
Причем часто за счет своего сна и своего здоровья. Мне всегда хотелось спросить у них, считают ли они такую свою жизнь правильной?
А главное, хотели ли бы они, чтобы так жили в будущем их дочери?!?! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение neznaika » 29 июл 2016, 19:23

Николька, еще часто бывает, что мамы не привлекают детей к труду, потому что это сложно поначалу. От детей больше вреда, чем помощи, пока они еще ничего не умеют. И посуду после них нужно перемывать, и пол подтирать, и разбитую посуду собирать... Проще самой все сделать, чем ребенка учить. Вот и получается, что мама все делает сама. А ребенок так и не умеет ничего делать.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Николька » 30 июл 2016, 17:35

neznaika, я это всё прекрасно понимаю, но ответ на вопрос: "хотели ли бы они, чтобы так жили в будущем их дочери?" остался открытым!
Вернее, я могу дать ответ, скорее всего любая мать скажет, что для дочери она хочет лучшей жизни, чем живет сама. Да и мужа она бы не хотела такого, как у неё самой.
И тогда другой вопрос возникает, что делает эта женщина, чтобы как-то изменить свою жизнь, ведь она является примером и для её дочери и для её сына.
И от матери во многом зависит, какие семьи в будущем создадут их дети и будут ли они счастливы. Разве нет?
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31