Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Давай начнем все с начала"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение zlagoda » 27 июн 2015, 20:29

Maria_Magnolia писал(а):А чувства... Чувства пройдут. Надо только потерпеть. А кто-то всю жизнь живет сердцем.

Вы уверены, что пройдет чувства? У меня есть сотрудница, она вышла замуж по большой любви, но он уже через пару лет стал гулять и ушел от неё. Сейчас он живет в новом браке и все так же гуляет, а моя сотрудница ждет, вдруг он разведется и тогда она сможет попытаться его вернуть. Мы уже несколько лет её уговариваем познакомиться с кем-то, или просто пойти погулять куда-то, развеяться, но она категорически против, потому что это может не понравиться её бывшему. А в основном вполне нормальная женщина, воспитывает ребенка, ходит на работу, только вот любит того одного, которому она не нужна :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Tonya » 28 июн 2015, 23:10

zlagoda, да, бывают такие случаи... Еще смотря сколько лет это длиться... Но если боится, что бывшему не понравится, что она что-то не так делает, то это серьезно :du_ma_et:
Моя подруга после развода лет 5 себе места не находила, по гадалкам бегала, детей запустила - все верила, что у него отношения с новой пассией временные и он одумается и вернется к ней. А потом попустило, вернулась в семью, вспомнив, что она в первую очередь мать, но новых отношений у неё так и нет и когда я её встречаю, то все разговоры о бывшем муже :-(
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение coral » 14 июл 2015, 21:54

Я бы начала все сначала, но только в том случае, если не было предательства с его стороны.
У меня было так, что ругались сильно, а процессе бурной ссоры и оскорбления взаимные были и обвинения.
В итоге расстались на несколько месяцев, а потом опять сошлись и почти год были вместе, о чем я совершенно не жалею.
Но если бы он меня предал, то я бы с ним отношения больше не строила. Думаю, что попробовать начать с начала, даже правильно иногда, чтобы потом не жалеть, что не попробовала...
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение zlagoda » 16 июл 2015, 00:37

coral писал(а):попробовать начать с начала, даже правильно иногда, чтобы потом не жалеть, что не попробовала...

Это вы точно подметили. Есть у меня знакомая от которой муж ушел к другой. Она сначала страдала очень сильно, потом ждала, что он вернется, выспрашивала его друзей, как он и что с ним. А он в это время понял, что с новой женой хуже, чем со старой и решил вернуться домой. Пришел, понурив голову просится обратно, а жена стала в позу: нет и все, иди туда, откуда пришел. Он там что-то пытался объяснить ей, но она была непреклонна и он ушел. А она рыдала после его ухода и ждала, что он опять домой придет и тогда она уже его простит и пустит.
Но он не вернулся... Через год опять женился, ребенок есть. Так вот она страшно жалеет, что тогда не пустила его. Замуж не выходит, ждет, что он опять вернется и она уже тогда не упустит свой шанс.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Дарья04 » 09 июл 2016, 21:37

zlagoda писал(а):Так вот она страшно жалеет, что тогда не пустила его. Замуж не выходит, ждет, что он опять вернется и она уже тогда не упустит свой шанс.

Так в той семье ребенок уже есть... Какой смысл ждать мужчину?
Я понимаю, что сердцу не прикажешь, но если бы она приняла для себя решение, что она его отпускает, то может и в жизни её всё бы уже сложилось давно с кем-то другим...
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение дар » 10 июл 2016, 14:04

Дарья04 писал(а):
zlagoda писал(а):Так вот она страшно жалеет, что тогда не пустила его. Замуж не выходит, ждет, что он опять вернется и она уже тогда не упустит свой шанс.

Так в той семье ребенок уже есть... Какой смысл ждать мужчину?
Я понимаю, что сердцу не прикажешь, но если бы она приняла для себя решение, что она его отпускает, то может и в жизни её всё бы уже сложилось давно с кем-то другим...

Смысла ждать его точно нет уже. Если один раз не пустила, второй раз он не придет. Он-то не знает, что она собирается его принять. Да и если он уже женился, то ему это не надо совсем. Надо было вовремя думать, а не в позу становиться. Или так, как вы пишете - отпустить сразу и искать себе другого мужа. А метаться из стороны в сторону - это самое неправильное. Это самая частая ошибка, которую совершают женщины - никак не могут принять определенного решения. Сегодня одно, завтра другое... Я сама такая :ne_vi_del:
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Серафима » 10 июл 2016, 21:47

Я готова начинать сначала отношения. Только надо понимать, что кардинальных изменений в поведении мужа не стоит ожидать. Все будет примерно так, как было раньше. Но так как я готова с этим жить, то считаю, что мне можно начинать сначала. Правда, если один раз не выдержала, то могу не выдержать еще раз... Это реальная опасность. Да и он тоже может быть недоволен теми же моими недостатками, но вряд ли я смогу кардинально измениться.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Тася » 11 июл 2016, 21:56

Я тоже готова начать сначала, но только в том случае, если сначала муж изменится, а потом мы строить отношения начнем.
У меня просто так уже было, когда бывший обещал, что всё будет иначе, а когда я предложила ему доказать, что может быть иначе, он и сдулся.
Оказалось, что он и работу не готов менять, и с семьей не готов больше времени проводить, и брать на себя какую-то ответственность за домашние дела.
Так что с ним начинать? Красивые слова все умеют говорить, а вот когда до дела доходит, тут как раз и всё выясняется :-(
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение neznaika » 12 июл 2016, 19:39

Тася, правильно рассуждаете. Не стоит верить обещаниям. Сколько я знаю таких женщин, которые поверили обещаниям бывших и возвращались, причем не один раз. И каждый раз одно и то же. Несколько дней муж ведет себя, как ангел, а потом все возвращается к прежнему. Можно возвращаться только тогда, когда бывший уже изменился, уже стал другим человеком. А не только собирается им стать. Особенно это касается алкоголиков. Они горазды обещать, но никогда не выдерживают... А уж те, кто поднимал руку на жену - никогда не изменятся и прощать их нельзя.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: "Давай начнем все с начала"

Сообщение Lisbeth » 13 июл 2016, 22:17

neznaika, с алкоголиками и наркоманами, лучше рвать отношения сразу и без сожаления...
Многие пытаются спасать, верят обещаниям и только теряют время и нервы на бывших...
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31