Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Неля » 31 май 2013, 18:06

Я бы нормально к этому отнеслась думаю.. Точноуверена что если бы мы с моим мужем разошлись, он бы обязательно мне помогал, не бросил бы в беде. Хотя мне о таком если честно даже подумать страшно. Чтобы мыразвелись. Я его люблю больше всего на свете, он моя вторая половинка..
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Алина » 11 июн 2013, 15:48

Помощь бывшей жене свидетельствует ,исключительно, о моральных качествах мужчины и о его благородстве. Потому что на сегодняшней день, многих нужно чуть ли не силой и не через суд принуждать помочь и то, если есть ребенок. А таких которые сами помогают, да еще и просо так, это удивительно и достойно уважения. Я бы нормально к этому относилась. Чего ревновать то.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Белла » 13 июн 2013, 17:57

Если он помогает свое бывшей, значит это нормальный, порядочный мужик. Мне кажется, что так и должно быть. Значит он уважает свою бывшую семью. И в таких отношениях и следует расставаться. Чтобы не врагами, а можно даже и друзьями, в жизни ведь всякое бывает, ну не получилось и что теперь, нужно все мозги друг другу вынести?
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Дина » 16 июн 2013, 15:03

Он не обязан помогать, если в семье нету детей, но если это его сознательное желание, то почему бы и нет. Я конечно этого не очень понимаю, но если хочет то пускай. Я бы наверное не хорошо реагировала на подобное общение с бывшей, я ревнивая ужас и мне было бы не комфортно.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Алена » 16 июн 2013, 15:26

Я бы не ревновала, но было немного не комфортно. В плане материальном пусть помогает ,если есть возможность, это не проблема, а в плане, что бы встречаться с ней, мне было бы не очень приятно. Я полностью уверена в своем мужчине и не подвергала бы сомнениям, но все же, если разбежались, то разбежались.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Maxi » 10 янв 2014, 23:18

Ну и пускай помогает. Если бы у моего любимого была бывшая жена, то я не препятствовала бы его общению с бывшей женой и если бы у него были дети от предыдущего брака, то я бы наверное сделала бы все чтобы с ними подружиться. Просто знаю, что некоторые женщины козни строят, но это не правильно по моему мнению, ведь если бы с вами так себя повели, то вам бы было нужно чтобы вас и ваших детей поддерживали. В любом случае не помешает поддержка и помощь.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Кися » 16 май 2014, 19:20

Я нормально бы относилась если бы была уверена, что это просто помощь и никто не на что не надеется! А с другой стороны, чего он должен ей помогать. У них нету ничего общего, если нету детей. Если бы были дети, то тут совсем другое, детям он был бы просто обязан бы помогать. Я бы точно не допустила чтобы он оставил их без внимания, а вот жене, я не считаю нужным им встречаться сильно часто. Просто общаться, то ради Бога, но не ездить друг к другу по первому же зову. Это как минимум странно и по моим понятиям не очень корректно. Конечно же я бы ревновала и не раз бы были разговоры по этому поводу. Чего я обязана это терпеть.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Просто Мария » 21 май 2014, 21:56

Кися
Вот вот, с чего он должен ей помогать то? Что это за помощь то такая? Я бывшая жена, я сама в подобном статусе, но мне не нужна помощь моего бывшего, я бы лучше вообще с ним не виделась бы. Сильно много боли он причинил. Если бы были дети я бы от него тоже ничего не просила бы, я просто подала бы на алименты и все. На законные деньги для детей, а так я одна. И зачем мне помогать? Я же не смертельно больная. тьфу тьфу тьфу
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Runa » 21 июн 2014, 22:24

Я была бы против. Я не стерва, просто не понимаю от всей души какого это он должен ей помогать? Он что гуманитарная помощь и какая нормальная уважающая себя женщина сможет принимать подачки от бывшего мужа? Я этого не понимаю. Если ты хочешь чего ,то судись и твоя доля это половина нажитого имущества, но строить из себя благородство и брать деньги каждый месяц и давить на жалость это туповато как по мне. Я бы наверное не допустила бы этого, я очень категорична, может местами и стервозна, но иногда не помешает.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Зайчик » 27 янв 2015, 14:46

Алина писал(а):Помощь бывшей жене свидетельствует ,исключительно, о моральных качествах мужчины и о его благородстве.

Вот полностью мои мысли!
И не важно, кто был виноват в разрыве. Но это близкий человек, который был долгое время рядом, родил детей и так далее.
Если он нуждается в помощи, то как не помочь?
Другой вопрос, что бывшая замужем и ей не хватает в новой семье денег, вот в этом случае я бы была против помощи именно жене, а не детям.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31