Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение клубничная » 09 мар 2018, 19:14

зверобой писал(а):мне не хотелось бы, чтобы муж помогал чужим детям в ущерб своим. Если бы, конечно, они не голодали, как вы пишете. Если бы просто жили в бедности,то я бы не считала, что обязана им помогать. Почему именно им? Чем я с ними связана? Если я хочу кому-то помочь, то почему именно им?

зверобой, этот мужчина детей считает СВОИМИ!
Как этого можно не понимать? :du_ma_et:
Вот представьте, что вы спокойно себе живете, в семье у вас двое детей и вдруг выясняется, что ваш 10-ти летний ребенок по крови не ваш, а его, к примеру, подменили кв роддоме. То есть вы 10 лет воспитывали ЧУЖОГО ребенка, считая его своим.
Ваша любовь у нему куда-то денется от этого факта? Не думаю! Вы будете любить его, как и раньше.
Так почему все считают, что этот мужчина помогает ЧУЖИМ детям? Они ЕГО дети!!! Пусть, оказалось, что не по крови, но что это меняет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение рыжик » 10 мар 2018, 08:56

клубничная, ну, это такой гипотетический случай мы обсуждаем тут. А на самом деле, мужчины и своим детям не очень-то помогают, если разводятся. А уж если мужчина узнает, что дети не от него, то обида будет очень сильной. И вряд ли он захочет обеспечивать этих детей по причине обиды.
Ну а вторую его жену я могу понять - если он вдруг захочет помогать неродным детям, то она будет недовольна. Ведь это он их любит, для него они кажутся родными. Но она-то их не любит, она любит своих детей в первую очередь. И будет считать своего мужа дураком, которого первая жена обманывала, а он ей все равно отрывает кусок от своей семьи...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение pecok » 12 мар 2018, 16:51

рыжик, почему "гипотетический случай", если я правильно помню, то речь как раз шла о конкретной женщине, которая не довольна тем, что муж помогает детям, которые даже не известно его ли, так жена гуляла.
Или я что-то перепутала?
И в том-то и дело, что таких мужчин мало, что хотят помогать детям, а значит таких мужчин нужно ценить :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Богдана » 14 мар 2018, 21:20

Девочки, что тут обсуждать! В любом случае помогать другим, даже если это чужие люди - это очень похвально и характеризует человека только с хорошей стороны.
Если этот мужчина любит детей, то такого просто не может быть, чтобы он помогал детям от первого брака, а детей, с которыми живет сейчас, морил бы голодом :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение цитрус » 18 мар 2018, 14:42

Богдана писал(а):Если этот мужчина любит детей, то такого просто не может быть, чтобы он помогал детям от первого брака, а детей, с которыми живет сейчас, морил бы голодом :du_ma_et:

Еще как может... Если бывшая жена хитрая, и жалуется ему, как ее дети нуждаются, и выпрашивает деньги.
У меня папа был такой, что помогал своим родственникам, хотя мы сами жили не богато. Родственники были хитрые, писали ему жалобные письма, как им нужно оздоровиться на юге, как надо купить новую шубу... Так продолжалось до тех пор, пока мама не написала им письмо, что она тоже хочет оздоровиться, но не может, потому что деньги им достаются, и шубы у нее нет...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение виля » 18 мар 2018, 21:55

цитрус, ну так это большая разница помогать а питание и необходимые вещи детям или на летний отдых и шубы родственникам.
Ваш папа, видимо, был слишком доверчивый, странно, что мама это так долго терпела :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение по4емуха » 19 мар 2018, 21:03

виля, дети, конечно, не виноваты, что их мама родила их не от мужа. Но не слишком ли хорошо она устроилась? Гуляла, изменяла мужу, обманывала, что это его дети. А потом он еще ей должен помогать? Так пусть родной отец помогает своим детям, разве он не обязан это делать? Пусть она доказывает отцовство, и требует с него алименты.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение пилюля » 24 мар 2018, 23:30

по4емуха писал(а):Но не слишком ли хорошо она устроилась? Гуляла, изменяла мужу, обманывала, что это его дети. А потом он еще ей должен помогать?

Не ей он помогать должен, а детям!
И было бы правильно помогать не какой-то суммой денег, а тем необходимым, что нужно детям для нормальной жизни.
Одежда, обувь, оплата кружков, привоз продуктов питания.
А деньги можно и не давать, особенно, если есть предположение, что бывшая жена может потратить их на себя любимую :(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение марсельк@ » 25 мар 2018, 08:00

пилюля писал(а):Одежда, обувь, оплата кружков, привоз продуктов питания.

Здорово, нечего сказать! А где он должен брать на все это деньги? Забирать у своих детей? Вот мой муж не так уж много зарабатывает. Все его деньги уходят на нормальное питание и одежду, а еще на кружки нашему ребенку. Потому что ребенок хочет ходить на скалолазание и уроки игры на укулеле, а еще ходит на изучение английского и к репетирорам. Все это недешево. Если бы мой муж начал помогать чужим детям, то моему ребенку пришлось бы отказываться от многого. И конечно, я была бы против. Потому что почему он должен оплачивать кружки чужим детям, а мой ребенок не смог бы заниматься английским или должен был бы бросать скалолазание с укулеле?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение джема » 30 мар 2018, 22:53

марсельк@, а чем дети от второй жены лучше детей от первой жены?
Вы считаете, что можно вот так просто определить каким детям он будет помогать, а каким нет?
А как вы предлагаете объяснить детям, что от них папа не только ушел, но и помогать больше не будет, потому что у него теперь есть другие дети?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31