Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение чулок » 29 апр 2019, 21:07

мур-мур писал(а):чулок, так и есть. Многие мужчины считают себя умнее всех женщин. А если вдруг оказывается, что какая-то женщина посадит его в лужу, окажется права, переспорит его, то такой мужик вне себя от злости из-за этого, просто начинает ненавидеть "слишком умную" девушку. Не понимаю, откуда это у мужчин берется, разве они не видят, что среди них полно дураков, а среди женщин полно умных... Это же очевидная истина.

Мой знакомый университетский всегда говорил, что никогда не будет работать под начальством женщины.
Считал, что это выше его достоинства подчиняться слабому полу.
Искренне жаль его жену, она у него права голоса в семье не имела :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение тень » 01 май 2019, 12:15

Вот как хочется проучить таких мужчин, поставить их на место. Но к сожалению, это невозможно. Они ни за что не поменяют своего мнения, будут говорить на белое - черное, но все равно считать себя высшими существами по сравнению с женщинами. Таких только обходить десятой дорогой, не связываться с ними. Но как обойдешь, если их много таких... Постоянно сталкиваюсь. У меня есть тактика, как с ними общаться, если мне никак нельзя без них обойтись - ну по работе там, надо от них что-то. Так я притворяюсь глупенькой, выказываю уважение, а потом вдруг что-то умное скажу невзначай, и это прокатывает. Они готовы признавать у женщины умную мысль, если она при этом не требует равенства. Чтобы их достоинство, не дай Бог, не ущемилось. Раздражает, а деваться некуда.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение чулок » 07 май 2019, 15:05

тень, я почти уверена, что это из семьи идет.
Среди моих знакомых есть семьи, где мужья росли без отцов, так вот они как-то на равных с женами общаются, а у подруги муж вырос в семье, где отец был главнокомандующим во всех смыслах и сын таким же вырос. Причем он и жену и маму свою ни во что не ставит... Интересно, как к дочери будет относиться, она пока только в садик ходит...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Азалия » 09 май 2019, 13:53

чулок писал(а):тень, я почти уверена, что это из семьи идет.
Среди моих знакомых есть семьи, где мужья росли без отцов, так вот они как-то на равных с женами общаются, а у подруги муж вырос в семье, где отец был главнокомандующим во всех смыслах и сын таким же вырос. Причем он и жену и маму свою ни во что не ставит... Интересно, как к дочери будет относиться, она пока только в садик ходит...

Я думаю, что вы правы. Тут от воспитания очень много зависит. Если воспитывать с уважением к женщинам, то даже если мужчина по натуре лидер и хочет быть всегда главным, это все равно не будет принимать уродливые формы. Можно же быть умным, но не считать других дураками. Можно быть лидером, но не унижать свою жену.
А что касается вашего знакомого, то скорее всего, он хотел мальчика, такие все хотят сына. А дочь у него так, постольку поскольку.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение виля » 25 фев 2020, 15:53

А если мужчины в семье нет?
Если вообще нет никакого примера, даже в виде дедушки :ne_vi_del:
Есть ли шанс воспитать мужчину, который был бы лидером в семье, при этом уважал жену, детей и их мнение?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Luminica » 25 фев 2020, 18:40

виля, конечно есть шанс. Причем дело не столько в воспитании, сколько во врожденных качествах мальчика. Если он родился лидером, и при этом добрым, то он таким и будет. Никакое воспитание не нужно. Если нет в семье мужского примера, то у мальчика будут комплексы, он что-то будет делать неправильно, набивать шишки, доходить до всего своим опытом. Но глобальные установки будут такие, каким он родился.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение виля » 10 мар 2020, 18:46

Если вы правы в своих рассуждениях, то нет никакого смысла в воспитании вообще.
Родить, кормить, одевать и ждать, каким вырастет ребенок? Да?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Luminica » 12 мар 2020, 11:56

виля писал(а):Если вы правы в своих рассуждениях, то нет никакого смысла в воспитании вообще.
Родить, кормить, одевать и ждать, каким вырастет ребенок? Да?

Ну, смысл в воспитании есть, хотя многим родителям лучше бы вообще не воспитывать, чем воспитывать так, как они это делают.
Вот я попытаюсь объяснить иносказательно.
Ребенок рождается. И у него как бы есть набор семян разных, которые могут прорасти, если попадут в хорошую почву, а могут не прорасти. Вот родители и окружающие помогают каким-то семенам прорасти, а каким-то препятствуют. А семена очень разные, есть ценные сорта, а есть сорняки. И есть шанс прорастить ценные сорта, а сорнякам не дать вырасти, в идеале. Но, у разных детей разный набор семян. И если у ребенка, допустим, нет семечка отзывчивости, то сколько бы родители не пытались его прорастить, оно не вырастет и ребенок не станет отзывчивым.
А еще, проращивают не только родители, а все окружающие, и могут эти окружающие прорастить такой сорняк, что мама не горюй.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение виля » 23 мар 2020, 00:06

Luminica, а если никто ничего не "проращивает"?
Растет ребенок в семье алкашей, никому не нужный... в школах/интернатах тоже соответствующее отношение к таким детям.
И что тогда? Будут расти и ценные семена и сорняки одновременно?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Luminica » 23 мар 2020, 19:39

виля, в любом случае проращивает кто-то семена. Даже если не делает это специально. Любое случайное слово, какие-то события в жизни ребенка дают толчок проращиванию тех или иных семян. А сорняки и ценные семена в любом случае будут расти одновременно. Я думаю, ни одному супер правильному воспитателю не удалось полностью избавиться от сорняков. Потому что воспитывает не один человек, не только родители, а все, кто встречается на пути у ребенка - школа, улица, интернет... Так что, изолировать от чужого влияния невозможно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31