Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Вот_така_Я » 05 май 2016, 11:57

Ох, понравилось мне объявление "муж на час".
У меня такая мысль созрела, что может мне на двери подъезда тоже такое объявление повесить?
И добавить, что обращаться могут не только одинокие женщины, но и те, у мужей которых руки не из того места выросли :ps_ih:
Есть надежда, что мой муж прочитает и задумается, а не возникнет ли у меня мысль такого "мужа" на пару часов вызвать!
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение та_самая » 05 май 2016, 19:15

Вот_така_Я писал(а):Есть надежда, что мой муж прочитает и задумается, а не возникнет ли у меня мысль такого "мужа" на пару часов вызвать!

А почему он должен задумываться? Ну и вызывайте себе на здоровье. У меня муж так сам требует, чтобы я по любому поводу вызывала мастеров или просила знакомых, а его не беспокоила. Лишь бы не беспокоила его по пустякам. И когда я рассказываю, сколько стоят услуги электрика за какую-то мелочь, которую он бы мог сам сделать... То он только возмущается, что я жадная, а он достаточно зарабатывает, чтобы платить.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Стася » 06 май 2016, 20:07

Если бы у моего мужа была бывшая жена, и если бы он ей помогал... То мне бы это очень не понравилось, конечно. Но я бы попыталась разобраться, почему он ей помогает. Причины могут быть только две. Либо он ее любит, либо считает себя ответственным "за ту, кого он приручил". Мне кажется, что если хорошо знать своего мужа, то можно отличить эти две причины. И если муж помогает ей, потому что ответственный человек, то я бы только порадовалась, что мне достался такой хороший мужчина. И как бы мне ни было неприятно, не стала бы устраивать сцены ревности.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Xloe » 10 май 2016, 13:09

та_самая писал(а):А почему он должен задумываться? Ну и вызывайте себе на здоровье. У меня муж так сам требует, чтобы я по любому поводу вызывала мастеров или просила знакомых, а его не беспокоила.

Думаю, что дело в самом двусмысленном названии объявления "муж на час" :nez-nayu:
Не "сантехник/столяр/электрик выполнит все работы за час", а именно муж!!!
Это может подразумевать совсем другие вещи, чем помощь по хозяйству!
Но, понятно, что зависит от мужа, и от того, ревнивый он или нет!
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение мяушка » 11 май 2016, 16:03

Xloe писал(а):
та_самая писал(а):А почему он должен задумываться? Ну и вызывайте себе на здоровье. У меня муж так сам требует, чтобы я по любому поводу вызывала мастеров или просила знакомых, а его не беспокоила.

Думаю, что дело в самом двусмысленном названии объявления "муж на час" :nez-nayu:
Не "сантехник/столяр/электрик выполнит все работы за час", а именно муж!!!
Это может подразумевать совсем другие вещи, чем помощь по хозяйству!
Но, понятно, что зависит от мужа, и от того, ревнивый он или нет!

Я не задумывалась об этом, но ведь и правда. Для мужей должно быть очень обидным, если жена вызывает мужа на час. Я примерила к себе. Если бы мой муж вызвал жену на час, чтобы приготовила ему ужин и постирала носки, я бы очень нервничала. И дело тут не в ревности. Просто это название услуги как бы намекает, что я не исполняю свои обязанности, как жена... Вот надо будет проверить на муже. Разыграть его и сказать, что собираюсь вызвать мужа на час )))
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Жемчужинка » 12 май 2016, 14:22

А я к бывшей жене возвращаюсь :hi_hi_hi:
Если бы я была бывшей женой, то однозначно бы хотела иметь с бывшим мужем хорошие отношения и от помощи бы его не отказалась аж никак, если бы в ней нуждалась. А вот если бы я была женой, а мой муж бы помогал своей бывшей жене, да еще и часто, то вряд ли я бы радовалась этому.
Но еще больше я бы не хотела, чтобы муж помогал бывшей в тайне от меня :du_ma_et:
Так что ситуация двоякая, особенно если примерять её к себе.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение тутти » 12 май 2016, 21:23

Жемчужинка, в одном вы очень правы - хуже всего, если муж помогает бывшей жене тайком. Это такая хорошая почва для того, чтобы изменить! И шансы на то, что муж вернется к своей прошлой жене, очень возрастают. Так что если уж муж настроен помогать, то нельзя с ним ссориться по этому поводу и высказывать ненависть к его бывшей. Нужно действовать умнее. Постепенно подводить его к мысли, что она его использует, эксплуатирует, не дает отдохнуть... Надо, чтобы он думал, будто сам пришел к выводу, что помогать можно и пореже.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Вот_така_Я » 13 май 2016, 13:04

тутти, а если бывшая действительно нуждается?
То тут никакие аргументы не помогут.
Что далеко ходить - мои соседи развелись, он женился второй раз, уже есть дети в новой семье и тут первая жена попадает в аварию и становится инвалидом. Он сейчас не только платит положенные алименты, но и помогает финансово жене, в том числе оплачивает ей домработницу пару раз в неделю. Новая жена очень злится, потому что денег не хватает часто на самое необходимое.
И в этой ситуации я её понимаю - ей более важны её дети и её жизнь, и его понимаю, как можно бросить бывшую, которая не сама о себе позаботится?
Да еще же и дети на ней...
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Аси » 13 май 2016, 21:00

Если выходишь замуж за разведенного, у которого есть дети от первого брака, будь готовой к тому, что он будет часть своих доходов отдавать им. И нечего потом злиться - знала, на что шла. Не понимаю женщин, которые жалуются на бывших жен. Это бывшая жена должна жаловаться, ведь она осталась без мужа! Если не нравится мужчина "с нахлебниками", ищите себе холостяка, ни разу не женатого.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Beze » 08 май 2017, 18:49

Аси писал(а): Это бывшая жена должна жаловаться, ведь она осталась без мужа!

Да? А вы считаете, что в разводе всегда виноват исключительно мужчина? :du_ma_et:
Мой брат развелся с женой по причине того, что она ему изменяла и не раз. Более того, не известно от кого у неё второй ребенок :sh_ok:
Но брат не хочет выяснять эти подробности, потому что любит обоих детей и, не зная, об её изменах, искренне верил, что это его дети.
Сейчас мальчишкам 10 и 12 лет и брат помогает им, но не помогает жене. И пусть она жалуется сколько угодно :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31