Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение джема » 25 июн 2018, 21:39

сонюшка писал(а):пилюля, так если речь идет о суде между разводящимися родителями за ребенка, то тут родителей, к сожалению, не интересует правда о ребенке - им нужно, чтобы мнение психолога помогло оставить ребенка себе... И тут очень легко дать ему взятку.

А что мнение психолого что-то решает в суде.
Я впервые это слышу. Могу поверить, что какая-то комиссия может работать с родителями по-очереди и с их детьми, а потом вынести свой вердикт, но мнение одного психолога было бы очень глупо принимать во внимание, если речь о разделе детей :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение сонюшка » 26 июн 2018, 07:51

Я вот ни разу не была в суде. Никогда ни с кем не судилась. И молю Бога, чтобы этот опыт прошел мимо меня.
Мне кажется, что суд - это такое мерзкое место, куда лучше не попадать... Лучше по-человечески договариваться, без привлечения законов.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Zefir » 02 июл 2018, 20:25

По-человечески можно договариваться, если вы доверяете этим людям (хотя и это может быть под сомнением).
Просто в критических и спорных ситуациях даже близкие люди могут себя повести не предсказуемо.
И если дело касается благополучия ребенка, то использовать нужно любые средства, если есть хоть малейшее подозрение, что с вами могут быть нечестны те люди, с которыми вы собираетесь договориться по-хорошему... :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение bambuk » 03 июл 2018, 05:14

Zefir, то есть вы сторонница чуть что, бежать судиться?
Как будто это гарантия того, что справедливость восторжествует и будет вынесено решение в вашу пользу...
Мне вот кажется, что больше шансов договориться без суда... Это лучше и для дальнейших нормальных отношений с этими людьми...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Zefir » 03 июл 2018, 20:25

bambuk писал(а):Zefir, то есть вы сторонница чуть что, бежать судиться?

Что значит "чуть что"? Я же пишу, что крайние меры нужно использовать, если речь о благополучии ребенка!!!
Если бы мой бывший хотел забрать ребенка, то я бы не только в суд подала, я бы любые правильные и не правильные методы использовала, только бы мои дети были со мной!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 08:33

Zefir, но вы написали в предыдущем сообщении "...использовать нужно любые средства, если есть хоть малейшее подозрение, что с вами могут быть нечестны... "
Малейшее подозрение. Я вот тоже это поняла так, что при малейшем подозрении надо бежать в суд. А это все же, как я думаю, чересчур.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение бабайка » 08 июл 2018, 20:09

Ну так "малейшее подозрение" на то, что муж может детей забрать!
Мне кажется, что именно в этом случае, лучше сразу принимать кардинальные меры, чтобы потом не было поздно.
Ведь вы знаете, какие коварные некоторые мужья, особенно, когда ставят себе за цель отомстить женщине за то, что осмелилась с ним развестись :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение сонюшка » 09 июл 2018, 07:29

бабайка, а каким может быть это малейшее подозрение, например? А может, ей это только показалось, а она побежит в суд? И все испортит, и сделает бывшего мужа врагом, и тогда он захочет наоборот забрать у нее детей, хотя раньше не собирался? А все потому, что у нее было какое-то непонятное "малейшее подозрение"?
Ведь в суд всегда можно успеть, зачем туда спешить?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение пилюля » 12 июл 2018, 22:18

Часто муж прямо говорит, что детей жене не оставит.
Или же молча собирает компромат на женщину, чтобы был повод лишить её материнских прав.
Женщина, как мать, должна почувствовать, хочет муж отобрать детей или этот вопрос его не волнует.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Динь-Динь » 12 июл 2018, 22:49

Да, если женщина остается без работы, жилье принадлежит мужу, то он может претендовать на то, чтобы дети жили с ним.
Поэтому так важно даже при богатом муже иметь какие-то тылы... Или откладывать деньги, или уметь заработать столько, чтобы можно было прокормить себя и детей :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31