Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Помогает бывшей жене

Сообщение Катя » 25 май 2013, 19:03

Как вы относитесь к тому, что ваш мужчина общается со своей бывшей женой, да и еще навещает ее и помогает. Учитывая то, что у них нет детей. Как бы вы отнеслись к подобной ситуации? Ревновали бы своего любимого к бывшей?
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Верона » 26 май 2013, 09:18

Это сплошь и рядом...У моей знакомой подобная ситуация. Развелись, детей нет, с достойной работой пока не складывается, ну и бывший муж ей помогает..
Хоть у меня и были причины считать его козлом, но в данной ситуации - честь ему и хвала, что не бросил человека на произвол судьбы. Если бы подобное случилось в моей семье, я скорее всего согласилась бы на то, чтобы мой муж давал деньги ежемесячно, но сумма должна определяться (договорная). Я имею ввиду, чтобы не было допустим так: бывший дал деньги 1 числа, а 10 бывшая жена звонит и говорит: "у меня закончились деньги" . Привози, давай.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение White » 26 май 2013, 09:57

А я считаю, что никоим образом муж не должен содержать бывшую жену.Разошлись - и все. Чтобы с глаз долой. А то получается, развелся, но содержу и снова развелся и еще содержу(имею ввиду жену). Так можно и без штанов остаться.
Давать деньги на детей, ежемесячно - с этим я согласна, а если она здорова, пусть идет работает и деньги появятся.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Sashella » 27 май 2013, 10:45

Я тоже согласна что не стоитсодержать (помогать) если нет детей. Так и правда никаких штанов не запасешься.. Я бы ревновала и даже очень. Другое дело если она скажем больна.. Или инвалид или попала в какое-то ну очень затруднительное положение, тогда может быть.. И то, еще зависит от человека.
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Инна » 27 май 2013, 15:33

Это все зависит от человека. Я бы наверное ревновала бы, но смирилась бы. Это очень порядочно, я конечно не считаю, что он должен ее содержать, но помочь если трудная ситуация можно. И еще надо учитывать, есть ли возможность у мужчины, если да, то почему бы и не помочь. Конечно же себе не в ущерб. Это важно. А если есть дети то мужчина обязан их содержать. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Сусанночка » 27 май 2013, 21:10

Я соглашусь с тем, что если мужчина состоятельный и в состоянии содержать обеих жен, бывшую и нынешнюю, то в принципе почему бы и нет? Помогать людям нужно. Но.. Правда если они не начинают борзеть.. А то некоторые бывшие жены считают что бывший муж просто ОБЯЗАН ее содержать. Именно ее, о детях я сейчас не говорю.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Олеся » 28 май 2013, 14:31

Мне было бы сложно смириться с тем, что он помогает бывшей жене, я бы наверное ревновала, но все таки уважала бы своего мужчину. Если есть материальная возможность, то можно и помочь. Он не обязан этого делать, в любой момент может прекратить, главное что бы бывшая не начала веревки вить, а то к хорошему быстро привыкают и на голову садятся.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Ксения » 29 май 2013, 13:53

Помогает и молодец. Только честь и хвала такому мужчине. Если помогает то значит есть возможность. Мне нравятся такие мужчины, которые даже после развода нормально относятся к бывшей любви, а то обычно все заканчивается взаимными обвинениями и так далее. Я бы наверное не ревновала. Если они развелись и мужчина с тобой, то значит он уже выбрал тебя и ревновать нет смысла просто.
Аватара пользователя
Ксения
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:00

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Лилия » 30 май 2013, 16:11

Я безумно ревнивая и наверное не смогла бы терпеть такое. Я считаю, что мужчина не обязан содержать свою бывшую. Если у них есть ребенок, то он обязан содержать ребенка, а не жену. Ну если попросила помочь, помоги, займи. Но не содержать, это по идиотски как то.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Зоя » 31 май 2013, 14:21

У моей подруги немного другая ситуация. Она вышла не так давно замуж, у мужа это второй брак. У него остался сын от первого брака, муж полностью одевает мальчика и за все платит. В общем полностью его содержит и бывшей помогает. Они остались в дружеских отношениях. Только проблема в том, что у его бывшей жены ,часто бывают эмоциональные всплески и депрессии. Она с поводом и без звонит бывшему супругу и он мчится ей на помощь. Конечно это благородно, но каково подруге, когда ее муж постоянно, по первому зову летит к бывшей.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31