Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Помогает бывшей жене

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Помогает бывшей жене

Сообщение wiwa » 31 мар 2018, 08:59

джема, а чем думала мать этих детей, когда изменяла мужу и рожала от другого? Надеялась, что он никогда не узнает, и будет воспитывать чужих детей, как своих? Вы считаете, что она не должна быть наказана за такое свое поведение?
Ведь он не просто так с ней развелся, а была важная причина - ее измены.
А детей своих бывшая жена должна познакомить с их настоящим отцом, вот и все. И добиться того, чтобы их отец обеспечивал их.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Аzаzелька » 31 мар 2018, 17:31

wiwa писал(а):а чем думала мать этих детей, когда изменяла мужу и рожала от другого? Надеялась, что он никогда не узнает, и будет воспитывать чужих детей, как своих? Вы считаете, что она не должна быть наказана за такое свое поведение?

А это разве вам решать должна она быть наказана или нет?

wiwa писал(а):А детей своих бывшая жена должна познакомить с их настоящим отцом, вот и все. И добиться того, чтобы их отец обеспечивал их.

Полностью согласна! Она должна обязать настоящего отца платить алименты. Но вы не учли один факт - это не она требует денег с бывшего мужа, это он САМ хочет помогать детям, которых любит!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение редиска » 31 мар 2018, 17:56

Аzаzелька, вот именно! И как кто-то может запретить ему заботится об этих детях? Если настоящая жена будет против, то боюсь, что и она может стать бывшей :(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Азалия » 01 апр 2018, 11:25

Это все красиво и благородно. А по факту, в выигрыше оказывается беспринципная и гулящая женщина и ее любовники, которым не нужно заботиться о своем потомстве. Это сделает дурачок, которого обманывали. А его родные дети будут в проигрыше, так как им придется делиться последним с их неродными братьями и сестрами.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение рыжик » 01 апр 2018, 11:52

Да помогать детям, пока они маленькие, не вопрос. Если муж их любит, с этим я могла бы смириться, хотя мне это бы не нравилось.
А вот, девочки, что вы скажете насчет дележки наследства? Ведь эти дети будут претендовать на жилье и прочее имущество. Вы бы нормально восприняли, если бы квартиру, в которой вы живете, пришлось бы поделить с этими неродными детьми, а ваши дети остались бы без жилья, когда вырастут и захотят создавать свои семьи?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение сапфир » 02 апр 2018, 11:38

Азалия писал(а):Это сделает дурачок, которого обманывали. А его родные дети будут в проигрыше, так как им придется делиться последним с их неродными братьями и сестрами.

А вы дурачками считаете и тех, кто усыновляет чужих детей?
Ведь есть много семей, где есть и свои дети и приёмные... И что же получается?
Родные дети страдают, что им приходится делиться с приёмными из-за родителей дурачков?
В то самое время, как родители брошенных детей в выигрыше, так никого не кормят...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Азалия » 03 апр 2018, 18:08

сапфир, сильный аргумент. И все же есть разница.
Нет, я не считаю усыновителей дурачками. Я считаю их особенными людьми, героями. Далеко не все на это способны.
Но есть разница. Когда люди, имея и своих детей, решают взять приемных, то это всегда общее решение обоих супругов. Они рассчитывают свои силы, свое материальное положение. Может, для них материальная обеспеченность не так важна, и они не считают, что должны обеспечить своих детей по максимуму, а считают, что главное дать им любовь и воспитать хорошими людьми.
Но усыновителей никто не обманывают - они сразу знают, что берут брошенных детей, и сознательно идут на это.
А тут мужчину его первая жена ОБМАНЫВАЛА. Она говорила ему, что это его дети, хотя это не так. Вот поэтому мне очень жаль этого мужчину, что его держат за дурачка.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Наргиz » 07 апр 2018, 21:57

Не понимаю, кто его держит за дурачка, если он знает, что это не его дети?
Он помогает не потому, что жена его обманывает, а потому что жил с этими детьми и привык к ним, так же, как и приемные родители к своим детям.
Как он может их бросить, если считал много лет своими?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение Алёнка » 09 апр 2018, 07:01

Наргиz, если бы он изначально знал, что это не его дети, то развелся бы с женой намного раньше, после первого же ребенка. Значит, поначалу он считал, что дети его... Представьте, радовался. "У меня родился сын богатырь! У меня родилась лапочка-дочка! Я счастливый отец!" Женщинам трудно понять, как обидно быть обманутым, когда жена рожает от другого, а тебе говорит, что от тебя. Я вообще не представляю, как можно переступить через эту обиду и общаться после этого с бывшей женой... Вероятно, мужчина очень любит деток, хороший человек. Вот как так, что таким мужчинам достаются такие жены? Другая была бы счастлива с таким мужем, и не нарадовалась бы. А этой чего-то не хватало, раз она искала любовников. Да еще таких любовников, которые не хотят заботиться о своих родных детях, то есть гораздо худших, чем ее муж...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Помогает бывшей жене

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:23

Алёнка писал(а): Я вообще не представляю, как можно переступить через эту обиду и общаться после этого с бывшей женой...

А почему вы решили, что он с женой общается?
Мой сосед тоже развелся с женой, когда узнал о её неверности, правда не знаю, выяснял ли он чьих детей воспитывал, или уверен, что они его...
Так вот он оставил жене с детьми квартиру, правда, по документа она ему всё равно принадлежит. И раз в неделю привозит детям все необходимое, начиная от белья и заканчивая оплатой кружков. С женой отношения не поддерживает, у него ключи от квартиры, приезжает, когда сам хочет.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31