Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение радость:) » 11 дек 2016, 14:03

сапфир, а про свежие случаи вы что-то слышали разве? Я имею ввиду, не из телевизора, а так, чтобы соседи рассказали? Я не знаю ни одного такого случая за все время, с тех пор как у меня ребенок родился.
А вот меня саму пару раз пытались украсть. Один раз женщина меня звала с собой, когда была на прогулке в детском саду. И я согласилась... Хорошо, что воспитательница заметила это, и женщина сразу убежала.
В другой раз я гуляла на детской площадке, и какой-то незнакомый парень предлагал покатать меня на мотоцикле, и я тоже собиралась садиться и ехать. Но бабушки у подъезда опять же прогнали его. И все равно я гуляла после этого одна, под присмотром соседских бабушек.
Так что не знаю, когда было опаснее. Но сейчас просто по-другому мамы рассуждают.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение тёмка » 11 дек 2016, 14:31

сапфир писал(а):Других случаев ни я, ни мама вспомнить не можем.

Но тем не менее страшилки ходили. Я помню, что мама и бабушка тоже мне запрещали в лифт заходить с кем-то.
И я всегда кричала под окном, что иду домой, чтобы мама знала.
Почему-то мои родственники очень боялись именно подъездов в домах...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Din-Don » 11 дек 2016, 20:48

тёмка писал(а):
сапфир писал(а):Других случаев ни я, ни мама вспомнить не можем.

Но тем не менее страшилки ходили. Я помню, что мама и бабушка тоже мне запрещали в лифт заходить с кем-то.
И я всегда кричала под окном, что иду домой, чтобы мама знала.
Почему-то мои родственники очень боялись именно подъездов в домах...

О, и меня мама учила, чтобы я с незнакомыми людьми в лифте не ездила. Наверное, раньше все так детей учили. Но ведь это действительно может быть опасно. Я даже и сейчас боюсь ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, особенно, если они кажутся мне опасными внешне. И подъезды мне тоже кажутся очень опасными. Вот не верю, что соседи выбегут на помощь, даже если я буду кричать... А убегать-то некуда.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение клякса » 12 дек 2016, 20:14

Din-Don писал(а): Я даже и сейчас боюсь ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, особенно, если они кажутся мне опасными внешне.

Это, кстати, распространенный миф, что преступники внешне как-то могут отличаться от других мужчин.
Как раз часто бывает наоборот, они располагают к себе, имеют приятную внешность и женщина вообще забывает об опасности...

Din-Don писал(а): Вот не верю, что соседи выбегут на помощь, даже если я буду кричать... А убегать-то некуда.

А вы бы вышли из квартиры, если бы услышали истеричные крики о помощи?
Ведь это может быть угрозой и вашей жизни тоже...
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение ключик » 13 дек 2016, 12:46

клякса писал(а):А вы бы вышли из квартиры, если бы услышали истеричные крики о помощи?
Ведь это может быть угрозой и вашей жизни тоже...

Я бы не вышла... Но подошла бы к двери, и не открывая ее, крикнула бы, спрашивая, что случилось, и предложила бы вызвать полицию. Может быть, бандит бы испугался и убежал.
Но сейчас люди действительно стали трусливее. Раньше, я помню, соседские мужчины выходили, если слышали шум, а женщины принимали участие в виде создания шума и паники :-):
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 16:00

Вряд ли бы бандит хотел что-то плохое сделать жертве под вашей дверью...
А это значит, что скорее всего вас бы он не услышал.
Я сама не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях, особенно, если дома у тебя дети.
А то может быть так, что человеку поможешь, а себя опасности подвергнешь :(((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Пэппи » 15 дек 2016, 19:11

бим-бом, я тоже не знаю, как правильно поступать. Вот если бы я была уверена, что все остальные соседи тоже выбегут из своих квартир, то вышла бы. Всем вместе не страшно. А от меня одной все равно не будет никакой помощи, могут получиться просто две жертвы вместо одной. Это как пытаться спасать утопающего, не умея плавать...
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Наргиz » 21 сен 2017, 09:23

Если вы слышите крики жертвы под вашей дверью, то однозначно и ваши крики будут слышны преступнику!
А это значит, что нужно прямо перед входной дверью громко кричать, что-то типа: "Полиция, срочно, у меня под дверью убивают человека (и назвать адрес свой)". И продолжать кричать после этого: "Помогите, спасите, убивают" или что-то подобное. Можно еще из окна кричать, что на таком-то этаже убивают человека. Может кто-то из прохожих окажется смелым, кто знает.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение акварельк@ » 21 сен 2017, 19:46

Наргиz, читаю вас и вот не знаю, как бы я поступила, если бы такое случилось. Не испугалась ли бы так, что и кричать не смогла?
Но нужно стараться помогать друг другу, иначе преступники совсем обнаглеют... А люди сейчас такие ,что даже полицию не всегда вызывают.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение джема » 22 сен 2017, 21:06

акварельк@ писал(а):не знаю, как бы я поступила, если бы такое случилось. Не испугалась ли бы так, что и кричать не смогла?

Так вы же дома, за закрытой дверью, чего же бы вы так испугались?
Мне кажется, что нужно составить для себя план действий в критической ситуации, потому что, действительно, можно растеряться и впасть в панику.
А вот если на листике всё будет по пунктам написано, то будет проще!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31