Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение джема » 14 янв 2018, 15:36

quote="сонюшка"]Скорее всего, они расстались со скандалом, вот и нашла коса на камень. Из-за этого и были все эти суды за алименты. Хотя детей, похоже, оба любят и хотят о них заботиться. Иначе мужчина не отдавал бы деньги, которые отсудил у жены, детям. Я думаю, что пройдет время, обиды улягутся, и у них могут наладиться нормальные отношения на почве общей любви к детям.[/quote]
Обидно, что родители, стараясь насолить друг другу, делают хуже детям, которых очень любят...
И вот как объяснить им, что нужно думать о детях в первую очередь и о том, чтобы они были счастливы :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение pipa » 15 янв 2018, 15:52

джема писал(а):Обидно, что родители, стараясь насолить друг другу, делают хуже детям, которых очень любят...
И вот как объяснить им, что нужно думать о детях в первую очередь и о том, чтобы они были счастливы :du_ma_et:

А может, просто не нашлось человека в их окружении, который бы им это сказал? Мне кажется, если бы такое объяснили мне, то я бы опомнилась и мне стало бы стыдно перед детьми. Но все люди, наверное, выслушивают обе стороны, кивают головами, осуждают негодяйку жену или негодяя мужа, да еще и дают советы, как лучше насолить друг другу...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение виля » 17 янв 2018, 14:27

pipa, чтобы понять, что тебе сказали и осмыслить это, нужно поставить интересы ребенка на первое место.
А далеко не все родители могут и хотят это делать, даже при большой любви к детям.
Тут родителям нужно искать компромисс и ни коем случае не втягивать детей в свои разборки. Дети вообще не должны слышать плохих слов от мамы и папы в адрес друг друга. Тогда есть шанс, что они не пострадают в этом противоборстве двух родителей.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение акварельк@ » 17 янв 2018, 19:56

Мне кажется, что бы дети не пострадали, нужно просто мириться. Потому что скрыть от детей плохие отношения между родителями не получится, как ни старайся. Дети почувствуют, ведь они не слепые и не бесчувственные. Они все понимают без слов... Тут нужно искать компромисс. Худой мир лучше доброй ссоры. И сделать это надо ради детей. Но видимо, родители не задумываются над тем, насколько они вредят своим детям. Им кажется, что с детьми ничего не случится из-за из скандалов.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение черёмуха » 19 янв 2018, 22:27

А как мириться с тем, что бывший муж не платит те же алименты?
Что говорить ребенку? Что папа скотина, которому безразлична судьба его детей?
Или рассказывать сказки о хорошем папе, который временно думает только о себе? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Мия » 20 янв 2018, 18:33

черёмуха, я бы не рассказывала ребенку сказки про хорошего папу. Просто смысла в этом не вижу. Все равно ребенок рано или поздно все поймет. Причем скорее рано, чем поздно. Ведь он будет видеть, что они живут в бедности. А еще он будет видеть, что папа не играет с ним, не берет его к себе на выходные, и даже не звонит по телефону. Все это очень понятно даже ребенку, и он просто не поверит, что у него хороший папа, хотя бы мама об этом говорила каждые пять минут. Конечно, ребенок будет страдать из-за отца, но от этого не спрячешь его. Единственное, что можно сделать, не выкладывать на ребенка свое недовольство его отцом, просто стараться не разговаривать на эту тему. А если разговаривать, то максимально без эмоций.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Beze » 24 янв 2018, 15:55

Мия писал(а):я бы не рассказывала ребенку сказки про хорошего папу. Просто смысла в этом не вижу.

Я бы не высказывала негатив по отношению ко мне лично, потому что это наши с бывшим мужем проблемы.
Но не понимаю, почему нельзя сказать прямо, что папа не считает нужным помогать нам и причины я не знаю.
Это будет просто честно, как мне кажется :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 22:01

Beze, вы правы. И такой честный разговор с ребенком полезен. Он даст возможность ребенку разговаривать с мамой на тему отца и обид на него, делиться с мамой своими переживаниями.
Если же ребенок спросит у мамы - Почему папа ко мне не приходит, почему не подарил мне подарок на день рождения? А мама начнет доказывать, что отец хороший, что отец его любит. Что из этого получится? Ребенку не с кем будет поделиться, ведь мама на стороне отца, а не на стороне ребенка и его обид.
Честность хороша в большинстве случаев. Только не стоит еще и свои обиды добавлять к обидам ребенка, вываливать на него свои претензии к его папе.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Аzаzелька » 27 янв 2018, 22:38

Соглашусь, что проще для себя быть частной с ребенком, но негатива ни в коем случае быть не должно.
Пусть ребенок сделает свои выводы по поступкам своего отца - это будет честно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Серена » 28 янв 2018, 11:18

Аzаzелька писал(а):Пусть ребенок сделает свои выводы по поступкам своего отца - это будет честно.

Часто бывает, что ребенок делает выводы про отца, не совпадающие с выводами его мамы. Он может продолжать любить папу и радоваться крупицам внимания, которые ему перепадают. А мама видит, что отец не выполняет свой долг как следует, что он обманывает ребенка, и в таком случае ей очень сложно молчать и не высказывать свое мнение о бывшем муже. Ведь обидно, когда ребенок не видит очевидных вещей, когда любит подлеца-отца.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31