Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение булочка:) » 20 ноя 2016, 23:13

Loza писал(а): вы говорите о том, что если люди развелись, то не обязательно муж в этом виноват, бывают и ужасные жены?

Не обязательно ужасные, бывают неверные жёны, например.
Мой брат ушел из семьи, узнав, что жена ему изменяет. Ужасной её нельзя назвать... и хозяйка она хорошая и мама, но вот жить он с ней после измены не смог.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение zumka » 21 ноя 2016, 21:35

булочка:) писал(а):
Loza писал(а): вы говорите о том, что если люди развелись, то не обязательно муж в этом виноват, бывают и ужасные жены?

Не обязательно ужасные, бывают неверные жёны, например.
Мой брат ушел из семьи, узнав, что жена ему изменяет. Ужасной её нельзя назвать... и хозяйка она хорошая и мама, но вот жить он с ней после измены не смог.

Да чего только не бывает. Бывают оба такие хорошие люди, что казалось бы, жить им вместе и радоваться. А им плохо вместе, не могут найти общий язык, почему-то ссорятся и разводятся в конце концов. Со стороны люди только пожимают плечами - ну чего им не хватало, почему развелись? А то, что кажется всем мелочами, оказывается слишком важными разногласиями...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Самира » 22 ноя 2016, 11:48

Но опять же, какой бы плохой не была жена, пусть даже она изменяла мужу, то причем тут дети и алименты, которые мужчина отказывается платить??!?
Мне вот очень интересно было бы услышать какие-то аргументы по этому поводу. Чем мужчина объясняет тот факт, что он не хочет содержать собственных детей? Ведь как писали выше, не обязательно деньги давать жене, можно полностью обеспечивать своего ребенка.
Ну и даже пусть не полностью, а 50/50 с женой, но просто забыть о детях - это уже преступление.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение karma » 22 ноя 2016, 20:19

Самира, я знаю только одну уважительную причину, почему мужчина не хочет платить алименты - если он считает ,что ребенок не от него. А так часто бывает, если он узнает, что жена изменяла ему...
Только в большинстве случаях, как мне кажется, им просто все равно, их это дети или нет. Просто хотят тратить деньги на себя любимых, а не на кого-то другого. Просто эгоисты,вот и все...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение засоня » 23 ноя 2016, 17:27

karma писал(а):я знаю только одну уважительную причину, почему мужчина не хочет платить алименты - если он считает ,что ребенок не от него.


А в чем проблема проверить от него ребенок или нет?
Можно сдать анализы и удостовериться.
Но как для меня, то это просто ужасно отказаться от ребенка, даже если он окажется и не твоим.
Ведь этот мужчина считал его своим, воспитывал и растил, как своего и понятно, что и любил.
Так как же все это можно перечеркнуть из-за обиды на неверную жену?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Женька » 24 ноя 2016, 20:26

засоня писал(а):
karma писал(а):я знаю только одну уважительную причину, почему мужчина не хочет платить алименты - если он считает ,что ребенок не от него.


А в чем проблема проверить от него ребенок или нет?
Можно сдать анализы и удостовериться.
Но как для меня, то это просто ужасно отказаться от ребенка, даже если он окажется и не твоим.
Ведь этот мужчина считал его своим, воспитывал и растил, как своего и понятно, что и любил.
Так как же все это можно перечеркнуть из-за обиды на неверную жену?

Сложная задачка... Но вот если бы я вышла замуж за разведенного, а он бы узнал, что у бывшей жены ребенок не от него, то я бы не очень хотела, чтобы он платил ему алименты в ущерб нашим общим детям. С какой стати? Разве он обязан это делать?
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Лизбет » 25 ноя 2016, 23:22

Женька, если по документам он отец, то обязан!
если выясняется, что ребенок, которого он воспитывал, не его и этому мужчине плевать, как он будет расти и что кушать, то нужно подавать документы в суд и доказывать, что он не отец. И только после признания судом этого факта, он освобождается от помощи этому ребенку.
А как это объяснить ребенку... Я просто не представляю...
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Dove_L » 26 ноя 2016, 14:18

Лизбет, но ведь об этом должны думать мама ребенка - что сказать своему ребенку, которого она нагуляла. Пусть ищет настоящего отца, и вот он пусть и заботится. А вы хотите, по большому счету, принудить мужчину усыновить чужого ребенка, да еще и ребенка женщины, которая его обманывала, и ее любовника. Далеко не всякий мужчина на это пойдет. И в любом случае, усыновление должно быть добровольным, а тут получается, что мужчина почему-то обязан это сделать...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Nezabudki » 26 ноя 2016, 21:58

Подождите!!! Вы предлагаете сказать ребенку, что мать его нагуляла и врала его отцу все это время, что это его ребенок?
А за что вы так ненавидите этого ребенка?!?!?! В чем его вина? Он что ли виноват, что мама его родила от другого мужчины?
Сказать такое - это можно психику ребенку полностью поломать! Зачем?
Да, эта женщина виновата, но если все открылось, то теперь нужно сделать все возможное, чтобы не травмировать ребенка этими гнусными подробностями :-(
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение трюфель » 27 ноя 2016, 17:32

Nezabudki писал(а):Да, эта женщина виновата, но если все открылось, то теперь нужно сделать все возможное, чтобы не травмировать ребенка этими гнусными подробностями :-(

Слишком сильно вы выразились - гнусные подробности... Это же обычная житейская ситуация. Может, у женщины была любовь, и она не устояла. Конечно, маленькому ребенку не стоит об этом рассказывать, да он и не поймет. Но ребенку постарше придется рассказать, когда он будет готов это воспринять. Разве правильно скрывать от ребенка, кто его настоящий отец? Он имеет право это знать! Не думаю, что будет непоправимый вред психике современного ребенка, когда он узнает правду. Вот нам родители ничего не рассказывали о себе, и мы считали их образцом морали, а ведь далеко не все и раньше были честными и верными. И что, разве это лучше, когда ребенку не рассказывают правду жизни и он живет в вымышленном мире?
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31