Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение зверобой » 22 окт 2017, 10:25

джема писал(а):Почему у нас в стране не наказывают за безответственность?

А потому что выдавать кредиты и сажать в долговую яму выгодно, вот так и получается. Я считаю, давно пора ужесточить выдачу кредитов, не давать больше, чем человек в состоянии выплатить. И чтобы было не больше одного кредита за раз. Один выплатил - бери следующий, если хочешь. А у нас по нескольку кредитов дают за раз, так что вся зарплата потом уходит на их погашение. А люди, к сожалению, часто не в состоянии остановиться. Мне кажется, желание брать все новые кредиты - сродни болезни.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Beze » 25 окт 2017, 11:00

зверобой, полностью с вами согласна.
Мой первый муж нигде не работал, не имел своей недвижимости и другого ценного имущества, а набрал столько кредитов, что родители его несколько лет с долгами рассчитывались :sh_ok:
На вопросы "как вы могли не работающему человеку давать кредиты", представители банка ответили, что он взрослый человек и должен сам отвечать за свои поступки :du_ma_et:
Это при том, что мне несколько раз звонили из банков, как жене (хотя мы были разведены) и спрашивали, могу ли я поручиться за своего мужа, а я твёрдо говорила НЕТ! Тем не менее деньги ему выдавали :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Lar4ik » 25 окт 2017, 19:15

Beze, ужас... Бедные его родители, ведь он может еще взять новые кредиты, а им придется опять их выплачивать :sh_ok:
Да еще наверняка он брал кредиты под высокие проценты, потому что под низкие проценты не так-то просто взять кредит, если нет доходов и нет имущества. А вот конторы, у которых грабительские проценты, выдают кому попало. А потом риэлторы выбивают деньги самыми зверскими способами... Давно пора порядок навести в этой сфере!
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение фасолька » 28 окт 2017, 19:54

Lar4ik писал(а):ужас... Бедные его родители, ведь он может еще взять новые кредиты, а им придется опять их выплачивать :sh_ok:

Родителям нужно посоветовать пойти в банки и внести своего сына в черный список, иначе родители только и будут делать, что отдавать его долги :(((((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Xina » 29 окт 2017, 16:37

фасолька писал(а):
Lar4ik писал(а):ужас... Бедные его родители, ведь он может еще взять новые кредиты, а им придется опять их выплачивать :sh_ok:

Родителям нужно посоветовать пойти в банки и внести своего сына в черный список, иначе родители только и будут делать, что отдавать его долги :(((((

А это возможно? Есть же еще какие-то конторы, которые выдают кредиты всем подряд, и это не банки, а как-то по-другому они называются. Да и банкам должно быть все равно, кто выплачивает кредиты - сам мужчина или его родители. Главное, что денежки возвращаются в банк. Родителям надо бы перестать платить вместо сына кредиты, тогда его и занесут в черный список. Если у него нет имущества, то терять ему нечего.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение бабайка » 30 окт 2017, 21:51

Xina, легко сказать, не платить за сына... Особенно если угрожают близким расправой, как это обычно бывает.
Ведь у него вполне может быть и жена (бывшая) и дети. Да и если кредиты не выплачивать, набегают же баснословные суммы.
И все равно их придется оплачивать, никто не простит ему долги, даже если у него и нет имущества :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение pipa » 31 окт 2017, 19:29

Да уж, родителям некуда деваться. Это же родной сын, как его оставить в беде. Наверное, проще ему давать деньги на жизнь, чем платить его кредиты. Если он нигде не работает, то наверное же живет за счет кредитов. Так лучше уж давать ему деньги напрямую. Дешевле обойдется, по крайней мере, без процентов. А вообще, безвыходная ситуация. Если давать ему деньги, он никогда работу не найдет. А не давать, так еще хуже...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение чулок » 01 ноя 2017, 23:49

Тут вопрос в том, что родители не буду давать ему деньги на ту жизнь, которую он хочет. Они кормят, они одевают, дают на сигареты.
Но на женщин, рестораны, ночные клубы они точно давать ему не будут деньги, вот и берет он кредит, потому что хочет хорошей (в его понимании) жизни.
А работа, забота о близких, к сожалению, в его жизненные планы не входит :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение акварельк@ » 02 ноя 2017, 16:56

чулок, но в таком случае выплачивать его кредиты не имеет смысла... Если он не возьмется за ум, то рано или поздно родители просто не смогут расплатиться со всеми его долгами. Ведь они стареют, и вскоре не смогут зарабатывать, а на пенсию особо не разгуляешься. Да и не вечны родители, так что придет время, когда он все равно останется наедине со своими долгами...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Дамира » 03 ноя 2017, 15:12

джема писал(а):Если сядет в тюрьму, то будет работать и какие-то деньги, пусть и небольшие, но будут перечисляться ребенку :nez-nayu:
Почему дети должны страдать от самодурства их отцов?

Сегодня видела небольшой сюжет по теме, оказываются злостных неплательщиков таки сажают в тюрьму, если они после нескольких предупреждений не начинают выплачивать свои долги детям. НО! :du_ma_et: Это заключение длится всего несколько месяцев, максимум полгода, якобы дать время человеку, чтобы он осознал необходимость своей ответственности за ребенка.
То есть ничего выплатить он за это время не успеет, но воспитательным моментом это может быть хорошим.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31