Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Тимоshка » 21 окт 2016, 20:22

Николька, не согласна. Вы думаете, так легко найти работу своей жене? Я бы не смогла найти никому хорошую работу. Почему этот мужчина должен суметь? Может, у него таких связей нет. И как он может помогать своей дочери, если она будет жить с мамой? тогда ему придется содержать не только дочку, но и бывшую жену. Да и еще выплачивать ее долги. Ведь если она не выплатит долги, то у нее могут забрать жилье, и девочке будет негде жить.. Нет уж, проще забрать ребенка себе, если нет желания заботиться и о бывшей жене тоже.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение булочка:) » 22 окт 2016, 00:14

Тимоshка, он может помочь тем, что посидит с ребенком, пока его бывшая жена будет ходить на собеседования, к примеру.
Да мало ли чем можно помочь, может тем же просмотром объявлений.
Мужик он или кто? А жену содержать будет не обязательно, если она работу найдет.
Забрать ребенка проще может быть... Если ребенку будет у отца лучше. Вы вот в этом уверены?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Ликуся » 22 окт 2016, 17:23

булочка:) писал(а):Тимоshка, он может помочь тем, что посидит с ребенком, пока его бывшая жена будет ходить на собеседования, к примеру.
Да мало ли чем можно помочь, может тем же просмотром объявлений.
Мужик он или кто? А жену содержать будет не обязательно, если она работу найдет.
Забрать ребенка проще может быть... Если ребенку будет у отца лучше. Вы вот в этом уверены?

А вы уверены, что ребенку будет лучше с мамой? Если бы она думала о ребенке изначально, то не влезла бы в долги, а наоборот, скопила бы какую-то сумму на случай потери работы. И помогать бывшей жене можно и нужно, если только это все будет на пользу. А если она все равно сделает какую-то глупость, потеряет и новую работу, сделает новые долги? Есть такие женщины, что из-за неуживчивого характера не удерживаются ни на одной работе подолгу. Такой помогай - не помогай, толку не будет.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение засоня » 23 окт 2016, 19:09

А откуда такие мысли, что эта женщина делает глупости и является плохой матерью?
Мне кажется, что вы слишком много домыслили, прочитав эту историю, иначе не понятно, откуда такие выводы...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение петелька » 23 окт 2016, 20:14

засоня писал(а):А откуда такие мысли, что эта женщина делает глупости и является плохой матерью?
Мне кажется, что вы слишком много домыслили, прочитав эту историю, иначе не понятно, откуда такие выводы...

Да, вы правы. Если женщина оказалась в трудном положении, это еще не значит, что в этом есть ее вина. Но так же неизвестно, какой отец. Вполне может быть, что он в состоянии хорошо заботиться о ребенке. Особенно если девочка уже не очень маленькая. Если он любит ребенка, то может оказаться ничем не хуже мамы. Мужчины тоже могут заботиться о детях, если захотят. У нас в классе на родительское собрание приходит всегда папа одного ребенка, а маму я ни разу не видела. И этот папа даже согласился быть в родительской тройке. При этом он много работает, и именно он зарабатывает. Вот уж не знаю, чем же тогда занимается мама...
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение засоня » 24 окт 2016, 21:28

петелька, а даже если в том, что случилось есть вина женщины, то это разве говорит о том, что она плохая мать?
Вы исключительно правильные поступки совершаете разве?
Тем более, что вы не знает причин, по которым она в долгах оказалась. Моя соседка тоже в долгах, потому что маму уже несколько лет лечит и все деньги уходят на больницы.
Так что теперь забирать у неё детей?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение туя » 25 окт 2016, 19:46

засоня, да, все дело в том, почему она оказалась в долгах. Если были серьезные причины, то это одно. Но и в этом случае лучше ,чтобы ребенок пожил у отца, пока она не встанет на ноги. И тогда может забрать ребенка к себе.
А если она влезла в долги по недостойной причине? У меня есть знакомая, которая набралась долгов, и продолжает занимать. А все потому, что хотела удержать мужа. Он у нее привык к хорошей жизни, но денег зарабатывал мало. Так она, чтобы он не ушел, обеспечивала ему все, что он хочет. Купила ему дорогую машину, кормила деликатесами, устраивала праздники с кучей гостей и с выпивкой... Он все равно грозится, что бросит ее. А как она собирается отдавать долги, которые растут, я не представляю. И думает ли она о ребенке, тоже не знаю.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение barabaШka » 26 окт 2016, 17:06

туя, но в вашей истории разве муж положительный герой, которому можно доверить ребенка?
Она глупая и влюбленная женщина, а он альфонс, который считает себя королем.
Тут совсем не известно с кем будет лучше ребенку, если они решат его делить...
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение ключик » 26 окт 2016, 20:37

barabaШka писал(а):Тут совсем не известно с кем будет лучше ребенку, если они решат его делить...

Это точно. Ребенок с такими родителями явно лишний. Одна думает о любви, другой - об удовольствиях. Но кто из них будет способен думать о ребенке? Самое лучшее для ребенка, если они все же не расстанутся, тогда каждый понемножку, будут заботиться о нем - все же два плохих родителя лучше чем один плохой.
Хотя вряд ли этот брак сможет существовать долго. Ведь любви, похоже, у мужчины нет, иначе не искал бы выгоды и не допустил бы, чтобы жена занимала ради него. И если бы он думал о ребенке, тоже не допустил бы этого...
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение neznaika » 28 окт 2016, 19:50

Это еще хорошо, если не могут решить, с кем останется ребенок. Если оба родителя хотят его взять себе. Хуже, когда ребенок не нужен никому, и каждый норовит спихнуть его другому...
И не понимаю, вот не могу понять, и все - почему мужчины всеми силами стараются не платить алименты? Ведь это для их собственных детей - неужели совсем нет никаких чувств к детям?
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31