Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Xina » 16 апр 2020, 18:26

Тото, а что, заряда телефона может не хватить? А разве в поездах сейчас негде зарядить мобильный? Ну, если смотреть видео, то телефон быстро разрядится. Но если читать большей частью, то хватит на пару суток. А если ехать несколько человек, и по очереди использовать мобильник каждого, то хватит надолго. В общем, действительно, надо все обдумать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение фасолька » 25 апр 2020, 22:09

Xina писал(а): а что, заряда телефона может не хватить? А разве в поездах сейчас негде зарядить мобильный? Ну, если смотреть видео, то телефон быстро разрядится. Но если читать большей частью, то хватит на пару суток.

Ну, la_luna выше как раз говорила о фильмах и о чем-то интересном для детей.
Дети точно читать не будут сутки в поезде :ps_ih: Это будут либо мультики, либо игры - моей зарядки в таком режиме хватит часов на 5-6, а у вас на сутки хватает заряда при постоянном использовании телефона?
Когда последний раз ехала в поезде, то зарядить телефон было негде. Мужчины подключали бритву в туалете.
Но не думаю, что это хорошее место для зарядки телефона.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение зверобой » 26 апр 2020, 15:26

фасолька, ну так у детей свои телефоны. Один разрядился, взяли следующий. Плюс повер банки. На сутки должно хватить. Конечно, нельзя разряжать полностью все телефоны, так как связь же должна быть. Когда поезд приедет, наверняка с кем-то надо будет созвониться.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение фасолька » 26 апр 2020, 21:49

зверобой писал(а):фасолька, ну так у детей свои телефоны. Один разрядился, взяли следующий.

Ну, во-первых, смотря какого возраста дети, до 6-7 лет далеко не у всех детей есть свои смартфоны.
А даже если и старше дети с личными смартфонами, то ведь у них могут быть совершенно разные интересы, разве что они близнецы, да и то не факт.
У меня старший сын, младшая дочка - это совершенно разные мультики и фильмы, что по возрасту, что по интересам.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение pipa » 27 апр 2020, 09:13

фасолька, да, но не обязательно же детям целый день в поезде втыкать в смартфон. Пять часов в смартфоне в день вполне достаточно. Есть разные игры, в которые можно поиграть с детьми в поезде. В ассоциации, в разные-всякие слова, в корову, в отгадайки. Еще покушать надо, тоже время уйдет. Ну и поспать. Так что, заряда смартфона должно хватить,если конечно не трое суток ехать. Но сейчас трое суток наверное никто не едет, тогда уж на самолете летят.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение фасолька » 27 апр 2020, 18:56

Ну, те разы, что я ездила и наблюдала за чужими детьми в поезде, так как раз сутками и втыкали дети в планшеты и смартфоны.
Я с собой раскраски брала, игры-бродилки, но столик маленький - неудобно.
Последний раз накачала много аудиосказок и чередовала их с мультиками, чтобы глаза отдыхали.
Но заряда смартфона на сутки не хватает, если постоянно им пользоваться.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Бель » 28 апр 2020, 10:39

Я в поезде сто лет не ездила. А с детьми так тем более. Мне кажется, что если с детьми надо куда-то далеко добраться, то лучше на самолете. Это не намного дороже, зато не мучить детей и себя. Разве что, есть люди, которые боятся полетов в самолетах. К примеру, моя свекровь. Планировалась поездка, так она категорически отказалась от самолета - боится, так что остался поезд. Теперь, правда, поездка отменилась на неопределенный срок, в связи с карантином. А может, пока дойдет дело до этой поездки, мы уговорим ее на самолет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение фасолька » 28 апр 2020, 19:39

Ну, я жне заграницу имела ввиду, а Россию. Я отдыхать езжу туда, где нет аэропорта.
Поэтому и выхода нет, только поезд, а потом еще такси или автобус.
Многие на машинах на отдых ездят, но опять же в машине тоже нужно детей развлекать...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение акварельк@ » 29 апр 2020, 13:19

Да, мои знакомые постоянно путешествовали на своей машине, еще и с двумя детьми. Жаловались, что с детьми очень тяжело перенести долгую поездку. И это несмотря на то, что останавливались, выгуливали детей. И сматрфоны с планшетами не очень помогают, ведь детям нужно хотя бы время от времени двигаться, а тут весь день надо сидеть или лежать.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Тото » 06 май 2020, 19:03

акварельк@ писал(а):И сматрфоны с планшетами не очень помогают, ведь детям нужно хотя бы время от времени двигаться, а тут весь день надо сидеть или лежать.

А смартфоны и нельзя в машине использовать...
Машина же движется постоянно, изображение дергается - это очень вредно для глаз.
В транспорте городском тоже читать нельзя, но многие читают, портя глаза :((
А в машину можно только аудиосказки или рассказы. Но это тоже не на долго, если дети маленькие.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31