Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение оSина » 05 окт 2016, 16:05

penk@ писал(а):И понятно, что мама очень будет обижена, если ребенок выберет отца. И тут важно не показать эту обиду, а обнять ребенка и сказать, как мама его любит, что будет очень сильно скучать и всегда ждать. Тогда ребенок всегда сможет без проблем вернутся к маме, если что-то не сложится с отцом.

Ой как правильно вы пишете... Просто обида часто застилает глаза и мама не понимает, что ребенок может любить одинаково и папу и маму и это не просто нормально, но и естественно! Так смысл обижаться?
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение karma » 06 окт 2016, 19:48

penk@ писал(а):По поводу того, что дети выбирают с кем из родителей жить, то конечно, это очень сложно.
И понятно, что мама очень будет обижена, если ребенок выберет отца. И тут важно не показать эту обиду, а обнять ребенка и сказать, как мама его любит, что будет очень сильно скучать и всегда ждать. Тогда ребенок всегда сможет без проблем вернутся к маме, если что-то не сложится с отцом.
Просто моя знакомая повела себя не правильно, стала истерически орать на 14 летнего сына: конечно, я тебе не нужна, папа лучше, папа богаче, уйдешь, можешь не возвращаться и так далее.
В итоге через пару месяцев сын понял, что с мамой было лучше, но гордость мешала ему маме в этом признаться... Еще полгода было потеряно, пока они помирились.

Бедный ребенок... В этой ситуации мне не жалко маму, а жалко ее сына. Я подозреваю, что мальчику было плохо жить как с мамой, так и с папой. Просто с папой оказалось еще хуже. У меня детская подруга была в похожей ситуации. Когда родители разводилась, она выбирала, с кем жить. Так выбирала не с кем хорошо, а с кем не очень плохо. Из двух зол. Потому что родители оба истерили, вели себя непоследовательно и нелогично.
Вот что можно сказать о маме, которая истерически орет на сына? Нервы надо лечить. Мальчику не с мамой было лучше, с папой оказалось еще хуже...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение оSина » 07 окт 2016, 15:31

karma, а вы не допускаете мысли, что мама могла просто сорваться, ведь понятно же, что нервы были на пределе...
Вы представляете как это, если вдруг ваш ребенок скажет, что он решил жить с отцом?!?!?
Это же с ума сойти можно... Тут и маму жалко и сына. Просто мама первой должна была пойти на примирение, тогда бы все раньше стало на свои места.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Nev » 07 окт 2016, 16:17

karma писал(а): Так выбирала не с кем хорошо, а с кем не очень плохо. Из двух зол. Потому что родители оба истерили, вели себя непоследовательно и нелогично.

Они так себя вели, потому что оба жили в неудачном браке. Скорее всего они совершенно по другому будут себя вести, кода разведутся.
Они были заняты только собой и своим противостоянием, а до ребенка им не было дела :(((

Так с кем в итоге осталась ваша подруга? Изменилась как-то её жизнь после развода родителей?
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение karma » 08 окт 2016, 12:26

оSина писал(а):karma, а вы не допускаете мысли, что мама могла просто сорваться, ведь понятно же, что нервы были на пределе...
Вы представляете как это, если вдруг ваш ребенок скажет, что он решил жить с отцом?!?!?
Это же с ума сойти можно... Тут и маму жалко и сына. Просто мама первой должна была пойти на примирение, тогда бы все раньше стало на свои места.

Попыталась представить. Я бы точно не сходила с ума. С чего бы? Ребенок жив, здоров, надо сделать так, как ему лучше, а не мне. Если он не хочет жить со мной, то надо анализировать, почему ему со мной плохо, а не обвинять его, который ни в чем не виноват. Какое еще примирение? Ссоры не должно быть. Ребенок не сделал ничего плохого, он имеет право жить со своим папой. Я бы постаралась исправить свои ошибки, чтобы ребенок жил хотя бы на две семьи - и у меня, и у мужа. И постаралась бы помириться с мужем, чтобы можно было ходить к ним в гости.

Nev писал(а):Они так себя вели, потому что оба жили в неудачном браке. Скорее всего они совершенно по другому будут себя вести, кода разведутся.
Они были заняты только собой и своим противостоянием, а до ребенка им не было дела :(((

Так с кем в итоге осталась ваша подруга? Изменилась как-то её жизнь после развода родителей?

В итоге ее родители не развелись, но папа уехал зарабатывать на крайний Север. Приезжал домой два раза в год на несколько дней. Ей все так же жилось очень трудно, и как только она окончила ПТУ, выскочила замуж за первого, кто ей предложил. Она сама говорила, что ей все равно, за кого выходить замуж, лишь бы сбежать от родителей...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение засоня » 09 окт 2016, 20:51

karma писал(а):Попыталась представить. Я бы точно не сходила с ума. С чего бы? Ребенок жив, здоров, надо сделать так, как ему лучше, а не мне. Если он не хочет жить со мной, то надо анализировать, почему ему со мной плохо, а не обвинять его, который ни в чем не виноват.

Вы так пишете скорее всего потому, что у вас муж идеальный отец, да?
Вы знаете, моему первому мужу вообще не было дела до ребенка, он даже предлагал сдать его в интернат, чтобы не "париться" кто его будет забирать со школы, когда все работают. Но вот что-то что, а денег не жалел. Ему проще было что-то купить, чтобы сын отстал, если бы бы муж захотел сна забрать себе после развода, то сын бы согласился, потому что папа круче и богаче, как не ужасно это звучит. В итоге оказался бы в интернате, понятно, что я бы точно с ума сходила и пыталась этого не допустить всеми силами...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение barabaШka » 09 окт 2016, 21:03

засоня, многие подростки такие, как ваш сын.
Пока они еще не повзрослели, им кажется, что с богатым папой лучше и проще жить, особенно, если папа много обещает.
Но ведь нужно понимать, что дети никогда не жили без мамы и не понимают как это. Это со временем станет понятно, что папа не будет так ухаживать и заботиться как мама.
Этот возраст нужно просто пережить, как и развод.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение совушка » 10 окт 2016, 20:05

засоня писал(а):
karma писал(а):Попыталась представить. Я бы точно не сходила с ума. С чего бы? Ребенок жив, здоров, надо сделать так, как ему лучше, а не мне. Если он не хочет жить со мной, то надо анализировать, почему ему со мной плохо, а не обвинять его, который ни в чем не виноват.

Вы так пишете скорее всего потому, что у вас муж идеальный отец, да?
Вы знаете, моему первому мужу вообще не было дела до ребенка, он даже предлагал сдать его в интернат, чтобы не "париться" кто его будет забирать со школы, когда все работают. Но вот что-то что, а денег не жалел. Ему проще было что-то купить, чтобы сын отстал, если бы бы муж захотел сна забрать себе после развода, то сын бы согласился, потому что папа круче и богаче, как не ужасно это звучит. В итоге оказался бы в интернате, понятно, что я бы точно с ума сходила и пыталась этого не допустить всеми силами...

Каким бы образом он оказался в интернате при живой маме? Если бы ваш муж захотел его сдать в интернат, вы бы просто забрали его к себе, и ребенок больше не хотел бы иметь никакого дела с таким папашей.
И как-то я не верю, что ребенок выбрал бы папу, который его не любит. Я уверена, что дети очень чувствуют любовь и заботу. Только при очень неправильном воспитании они могут променять это на деньги. Моя дочка точно не променяла бы.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Camomile » 12 окт 2016, 16:07

совушка, интернат - это не детдом, согласие второго родителя не требуется....
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Николька » 12 окт 2016, 16:22

Camomile, это понятно, что интернат не детдом! Но там тоже жить домашнему ребенку будет крайне трудно. Но в любом случае мама же узнает, что ребенка горе-папаша определил в интернат?
Пусть не сразу, а через неделю-две, но узнает! И тогда ничего не помешает ей наконец-то забрать его домой.
Да и ребенок к тому времени поймет, что не папу нужно было выбирать, а маму. Еще может и ценить больше маму будет после этого случая.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31