Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Марино4ка » 01 окт 2014, 14:28

Даниловна писал(а):Короче, его могут посадить. Но... его мама очень больна. Соседка боится, что если сына посадят, то она совсем...


А он как-то заботится о своей матери?
Мне кажется, что если он о ребенке не думает, то вряд ли он помогает матери и морально и материально. Может он еще и обуза ей.
Я бы поступила так: если все заботы на матери лежат на нем, то я бы смирилась с тем, что он не платит алименты.
А вот если он не помнит о матери, то пусть его садят, а я бы свекрови помогла, чем смогла.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 21:12

Марино4ка, тут еще речь, как я поняла, о моральном состоянии матери этого товарища, который не платит алименты.
Не знаю, посадили ли хоть одного неплательщика алиментов, то если на его попечении престарелая мать, то скорее всего тюрьма ему не грозит.
А алименты многие не платят. И если у самого папаши нет такого желания и он официально нигде не работает, то нет надежды, что от него будет какая-то помощь.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение снежок » 04 окт 2015, 16:07

Том4ик, а я всегда считала, что есть криминальная ответственность за неуплату алиментов. Может вам, конечно, это покажется смешным, но помните глуповатый фильм 10-ти летней давности "Не родись красивой"? Так там одной из героинь муж не платил алименты на детей и она подала в суд. В итоге ему присудили выплатить всю сумму за те годы, то он не платил, а если не выплатит, то его отправят на исправительные работы и будут ей перечислять его зарплату :ps_ih:
Не знаю, может это просто такая сюжетная линия в сериале была, но я поверила, что такое возможно и это было бы справедливо!
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Катюша » 28 окт 2015, 22:31

По закону оба родителя обязаны содержать своих детей. И если отец этого не делает, то нужно в суд обращаться.
У моей подруги муж бывший платит алименты, так у него с зарплаты их снимают по решению суда и переводят на карту матери его ребенка.
То есть от него уже ничего не зависит. Пришел на предприятие исполнительный лист и его исполняют. Думаю, что женщина должна выяснять в соответствующих органах, что ей делать, если не выплачиваются алименты на ребенка.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение мяушка » 29 окт 2015, 13:03

Так ведь многие женщины не подают в суд на своих бывших... Жалеют их.
У меня сестра так. Сама живет в деревне, еле сводит концы с концами. А муж ее бросил, взял молодую женщину.
Алиментов ни копейки не заплатил. Она хотела на него в суд подать, так он ее разжалобил, что у него долги перед банком, и денег совсем нет. Ну сестра и не стала подавать. Поверила обещаниям, что он потом заплатит, когда деньги появятся. Но денег все нет и нет. А на молодую жену и ее детей деньги находятся...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение солнышко » 30 окт 2015, 22:02

мяушка, это да, если женщина не подает на алименты, то никто не вправе их с мужчины потребовать.
Только не понятно, почему женщины так поступают? Ведь это не ей деньги бывший муж должен, а их общим детям. Получается, что детям менее нужно, чем их папаше?
Жалко, что женщины многие такие наивные и сердобольные. Им плюют в душу, про их детей забывают, о они все равно жалеют своих бывших и освобождают их от помощи детям.
Но не правильно же это!
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Зима » 31 окт 2015, 12:16

солнышко писал(а):Но не правильно же это!

Конечно, неправильно. Мужчина может бросить свою жену, но не детей! Ответственность за детей несут оба родителя. И даже если папа не живет со своими детьми, то должен помогать их растить. Ведь женщина не говорит, что у нее денег нет? Кормит детей, как может, отказывает себе во всем, работает на износ... Так почему у мужчины могут быть какие-то такие финансовые трудности, что не хватает на ребенка? Пусть не хватит на все остальное, но на своих детей должно хватать. Пусть идет работает на двух, трех работах. Вот и будут деньги.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение jane_is » 31 окт 2015, 23:16

Не правильно, но это когда мы со стороны на это смотрим. А вот моя сотрудница в таком же положении, но мужа жалеет.
Представляете, он ушел от неё к молоденькой секретарше и та родила ему двойню. На работе у него не сложилось, понизили в должности, стала зарплата меньше и вот бывшая (обманутая !!!) жена не требует с него алименты по той причине, что у него двое малышей и жена сейчас не работает, пока они маленькие и ом очень трудно. А то что она двоих детей вообще сама поднимает - так это не считается, получается?!?!!? :du_ma_et:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение мечта_Я » 01 ноя 2015, 20:42

Дети же всегда остаются с женщиной при разводе, вот и получается, что все проблемы тоже ложатся на женские плечи...
Хотя моя родственница при разводе поделила детей с мужем. Младшую дочку оставила себе, а старшую - отдала в семью бывшего мужа.
Мне было странно, что она так сделала. Но она мотивировала это тем, что с двумя детьми ей будет очень сложно выйти замуж. А с одним ребенком - есть шанс на новый брак. Вот так тоже бывает...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение чайка » 02 ноя 2015, 02:40

мечта_Я писал(а):Младшую дочку оставила себе, а старшую - отдала в семью бывшего мужа.
Мне было странно, что она так сделала. Но она мотивировала это тем, что с двумя детьми ей будет очень сложно выйти замуж.

Глупости какие... То есть она думала в первую очередь о себе, а не о детях. Во многих странах детей запрещено разлучать. А если так случается, что по суду дети поделены между родителями, то они должны жить рядом, чтобы дети могли общаться постоянно. У меня тоже есть похожая история, только там было трое детей. Девочки остались с мамой, а сын сам принял решение, что будет жить с папой. Для меня это было бы ужасной трагедией, не представляю, как можно жить вдали от ребенка.
А самое печальное, что братья с сестрами постепенно становятся чужими людьми, живя отдельно :-(
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31