Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Ezhik » 22 ноя 2017, 23:03

Серена писал(а):так смотря сколько он денег требует. Если у него такие аппетиты, что это существенный удар по бюджету, то проще не поехать на соревнование ребенку, зато распрощаться с этим отцом, который и в будущем может сделать еще какую-то гадость. Я считаю, надо поставить его на место, а не давать ему деньги.

Как не поехать на соревнование? А если это мечта ребенка? А если такая возможность больше не предоставится? А если у ребенка талан в том, что он делает?
Нельзя так! Если жена знает, что с разрешением будут проблемы, нужно просто заранее готовить документы в суд и тогда всё успеется и денег на разрешение не понадобиться!
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение акварельк@ » 25 ноя 2017, 17:45

Ezhik писал(а):Нельзя так! Если жена знает, что с разрешением будут проблемы, нужно просто заранее готовить документы в суд и тогда всё успеется и денег на разрешение не понадобиться!

Ха ха. Если подавать в суд, то понадобятся не просто деньги, а большие деньги. И не просто время, а очень много времени. И никакой гарантии положительного результата всех этих вложений денег и времени. Проще этому козлу дать денег на водку, пусть подпишет разрешение и упьется.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Lida » 28 ноя 2017, 15:00

акварельк@, не все "козлы" алкоголики.
С алкоголиком было бы проще всего разобраться, а вот если бывший муж "человек с деньгами" и он из за принципа или назло своей жене не хочет давать разрешение, то тут и в суде будет не просто и деньгами не откупишься.
У моей кумы не бывший муж, а настоящий не дает разрешение.
Девочка очень сильная скрипачка, её ансамбль уже несколько раз ездил в Болгарию и другие страны на фестивали, а её не пускает отец, говорит, что ребенку уезжать так далеко не к чему, да и не правильно доказывать кому-то что ты талантлив.
Там еще , правда, и религиозные заморочки есть у товарища, но суть в том, что из-за родного и даже якобы любящего папы ребенок не может нигде участвовать в международных конкурсах :-(
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Lar4ik » 29 ноя 2017, 19:48

Жалко девочку... Отец же портит ей карьеру. А она могла бы неплохо устроиться в жизни, если у нее талант. У моей сотрудницы дочка танцует, ездила на международные выступления. А сейчас работает уже, и очень неплохо зарабатывает своими выступлениями. Думаю, что скрипачи тоже зарабатывают неплохо, да и работа хорошая, не вредная для здоровья. А тут отец не дает девочке профессионально расти... Не повело ребенку с папой :-(
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Елена_n » 01 дек 2017, 22:48

Просто у этого папы своё видение того, какой должна быть жизнь его ребенка и он считает, что только его мнение правильное.
У нас в садике был ребенок, родители которого были в секте. Они запрещали привлекать его к различным утренникам, дарить подарки, поздравлять праздниками.
Ладно бы в эти дни не водили бы ребенка в сад, но нет... Он приходил и сидело в слезах в стороне, пока дети водили хороводы и получали подарки от деда мороза.
Мальчика угощали конфетами, но ему от этого было не легче. Вот нормальные это родители?
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Asida » 03 дек 2017, 13:04

Конечно, ненормальные... Но они так не считают, и им ничего не докажешь. Вот моя сотрудница тоже издевается над ребенком, с моей точки зрения. Она считает, что все современное - плохо, а хорошо было только в советском союзе. Поэтому не разрешает ребенку смотреть современные мультфильмы и фильмы, а показывает ему только советские мультики и детские фильмы тех лет. Иностранные мульфильмы тоже не разрешает смотреть, даже старые. Я ей предлагала показать ребенку хотя бы Фиксиков. Что плохого в этих прекрасных мультиках? Но она сказала, что сама не смотрела, и ребенку не покажет...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение kisochek » 05 дек 2017, 14:46

Я тоже фиксиков не смотрела и понятия не имею о чем они.
НО! Есть замечательные диснеевские мультики - Бэмби, Король Лев, Русалочка и так далее.
Я взрослая уже, а обожаю их пересматривать :-):
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Даная » 05 дек 2017, 15:07

kisochek, так дело не в том, что зарубежные мультики плохие, эта женщина принципиально их не сморит и ребенку не показывает.
Понятно, что от такого воспитания морально никто не пострадает, но мне интересно, она и компьютер с телефоном не будет ребенку покупать? Ведь тогда он сам сможет посмотреть все те фильмы и мультфильмы, что мама ему запрещала.
А Бэмби я тоже очень люблю, всегда плачу, когда трогательные моменты вижу :-):
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение чайка » 05 дек 2017, 16:01

Asida писал(а): Вот моя сотрудница тоже издевается над ребенком, с моей точки зрения. Она считает, что все современное - плохо, а хорошо было только в советском союзе. Поэтому не разрешает ребенку смотреть современные мультфильмы и фильмы, а показывает ему только советские мультики и детские фильмы тех лет.

Ну это вы уже преувеличиваете, вам не кажется?
Это позиция этой мамы, что такого ужасного, если ребенок не смотрит зарубежные мультфильмы или телевизор вообще?
Может он более здоровым морально вырастет, чем те дети, что всё подряд по ТВ смотрят.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Серена » 05 дек 2017, 20:01

чайка писал(а):
Asida писал(а): Вот моя сотрудница тоже издевается над ребенком, с моей точки зрения. Она считает, что все современное - плохо, а хорошо было только в советском союзе. Поэтому не разрешает ребенку смотреть современные мультфильмы и фильмы, а показывает ему только советские мультики и детские фильмы тех лет.

Ну это вы уже преувеличиваете, вам не кажется?
Это позиция этой мамы, что такого ужасного, если ребенок не смотрит зарубежные мультфильмы или телевизор вообще?
Может он более здоровым морально вырастет, чем те дети, что всё подряд по ТВ смотрят.

Может, вы и правы. Конечно, эта мама поступает неправильно, но еще более неправильно поступают те, кто разрешает ребенку смотреть все подряд и сидеть без присмотра в интернете.
Вот у моих знакомых мальчик-младшеклассник сидел за компом, и Родительский контроль у них не стоял. А потом в истории посещений они увидели видео для взрослых :sh_ok: То есть ребенок насмотрелся такого, что ему бы еще лет десять лучше не видеть. И как это отразится на его психике, вопрос открытый :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31