Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Соловьева » 06 дек 2017, 22:07

Серена писал(а):Вот у моих знакомых мальчик-младшеклассник сидел за компом, и Родительский контроль у них не стоял. А потом в истории посещений они увидели видео для взрослых :sh_ok: То есть ребенок насмотрелся такого, что ему бы еще лет десять лучше не видеть. И как это отразится на его психике, вопрос открытый :-(

А вы думаете, что "насмотреться" можно только дома?
Сейчас у первоклассников дорогие смартфоны с доступом в интернет - смотри что хочешь и всем желающим на перемене показывай :(((
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение тень » 07 дек 2017, 18:56

Соловьева писал(а):Сейчас у первоклассников дорогие смартфоны с доступом в интернет - смотри что хочешь и всем желающим на перемене показывай :(((

Это да :-( Интересно, а есть ли приложение вроде Родительского контроля для смартфонов? Почему-то я не слышала о такой.
Хотя я считаю, что младшеклассникам не нужен интернет на телефоне. Достаточно того, что есть дома. Не то они быстро научатся играть на уроках и списывать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 13:44

Ну так кто-то считает, что дорогой телефон и интернет, ребенку не нужен, а кто-то из родителей решит иначе.
Если у одного будет видео для взрослых, то все в классе это могут увидеть - вы же понимаете?
Да и потом, как определить, в каком возрасте уже можно и телефон и интернет на телефоне детям позволять?
А играть на уроках и списывать можно только, если учитель позволяет это делать, у хорошего учителя не спишут :nez-nayu:
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 15:00

Ого! Мне кажется, что этот бывший муж на принцип пошел с этими алиментами.
Видимо он и так помогал детям, судя по тому, что на полученные от жены средства покупал им подарки.
Но жене было этого мало, вот и получила... :du_ma_et:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Солнечная » 09 дек 2017, 19:30

Ну так в общем-то, ничего и не изменилось. Те деньги, что жена отдаёт бывшему мужу, всё равно в семью возвращаются :nez-nayu:
Разве что эта женщина не рассчитывала такие суммы на детей тратить, а теперь выхода у неё нет.
Интересно, что будет, если её сократят или по какой-то другой причине она не сможет работать? Кто будет детей обеспечивать?
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 18:43

Две темы переплелись. Но я читала обе, так что понимаю, о чем речь. Так что продолжим обуждение :-):
Если муж-инвалид потребовал алименты от жены, то он в своем праве. Есть такой закон, я знаю. А если он эти алименты тратит на детей, то молодец, он действительно их любит. Может, он считает, что лучше знает нужды детей, чем бывшая жена. Ему просто хотелось иметь возможность покупать детям то, что он считает важным. Может, его жена не умеет распоряжаться деньгами.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение гера » 11 дек 2017, 22:22

рыжик писал(а):Может, его жена не умеет распоряжаться деньгами.

Так может есть смысл детям жить с отцом в таком случае?
Или инвалиду в любом случае под опеку детей не дадут? Тем более, что мать есть и вряд ли это позвонит, конечно :(((
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Алёнка » 12 дек 2017, 19:51

гера, смотря какой он инвалид. Если что-то серьезное, то он и не сможет заботиться о детях. Все-таки им со здоровой мамой лучше. Если у него ограничена подвижность, он же ни погулять с ними не сможет, ни на кружки отвести. Да и тяжело ему будет заботиться о детях. Достаточно, если он по мере сил помогает и общается с детьми хотя бы раз в неделю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Loli » 15 дек 2017, 20:35

За собой же он ухаживает? Да и дети, как я поняла не грудные.
Да и если у него есть возможность зарабатывать, то для прогулок можно няньку нанять.
Или та же мама может приходить и гулять с детьми при желании. Но мне кажется, адекватная мать, пусть не очень хорошая хозяйка, детей мужу не отдаст в любом случае.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение сонюшка » 16 дек 2017, 19:42

Loli, конечно, если она любит детей, то не отдаст их мужу, а особенно, если он инвалид... Скорее всего, они расстались со скандалом, вот и нашла коса на камень. Из-за этого и были все эти суды за алименты. Хотя детей, похоже, оба любят и хотят о них заботиться. Иначе мужчина не отдавал бы деньги, которые отсудил у жены, детям. Я думаю, что пройдет время, обиды улягутся, и у них могут наладиться нормальные отношения на почве общей любви к детям.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31