Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение wiwa » 23 сен 2017, 15:33

джема писал(а):А вот если на листике всё будет по пунктам написано, то будет проще!

И как вы себе представляете это? В жизни может случиться столько разного, что все на листике не напишешь. Знал бы, где упадешь - соломку бы подстелил. Но в том-то и дело, что всего предусмотреть не удастся. Надо полагаться только на то, что в критической ситуации сможешь не растеряться и правильно среагировать... А ко всему не подготовишься, к сожалению...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение чулок » 24 сен 2017, 19:33

Ко всему не подготовишься, но это не значит, что делать вообще ничего не нужно.
У меня знакомая проводит специальные беседы с ребенком, что он будет делать в критической ситуации.
Так не просто скучно рассказывает, что нужно делать, а сначала спрашивает ребенка, что он думает по этому поводу, а потом объясняет по каждому пункту, что правильно, а что нет. Это касается пожара, отключения света, звонков в двери и по телефону, наличия чужих людей в подьезде и так далее.
То есть они вместе разрабатывают стратегию поведения и я считаю, что это правильно.
Мой ребенок подрастет, тоже буду проводить подобные беседы.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение марсельк@ » 25 сен 2017, 13:23

В соседней теме идет спор, нужно ли привлекать специалистов, чтобы объяснили ребенку "про ЭТО". Там я против специалистов, считаю, что должны объяснять родители. А вот в этой теме - я бы с удовольствием передала специалистам обучение ребенка, как вести себя в критических ситуациях. Потому что сама толком не знаю, и могу ошибиться. Могу научить ребенка неправильно...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение редиска » 25 сен 2017, 20:02

марсельк@ писал(а):Потому что сама толком не знаю, и могу ошибиться. Могу научить ребенка неправильно...

У меня так было... Учила ребенка, что если что-то загорится, то нужно бросить на очаг возгорания одеяло, пальто, куртку и потраться это сделать так, чтобы ограничить доступ воздуха к огню. А пару лет назад увидела новости, где про пожар рассказывали, так там именно так и действовал мужчина - одеяло на огонь бросил. А одеяло было синтетические и вспыхнуло оно, как факел :(((( Сгорела квартира до тла...
Сейчас уже не те одеяла, что можно было пожары тушить, только хуже можно сделать, к сожалению :(((((((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение рыжик » 26 сен 2017, 18:06

А я и не знала, что нужно одеялом огонь тушить. ,Думала, что нужно бежать за водой и ею тушить пожар. А вот чем тушить, если загорелась проводка, даже не представляю. Водой нельзя, а чем тогда? Песок, что ли дома держать?
Вообще-то у меня была мысль купить огнетушитель и пусть лежит дома. Но как эта мысль пришла, так и ушла. А по-хорошему, надо бы купить.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение pecok » 26 сен 2017, 21:44

Огнетушители нужно перезаправлять, кажется, раз в год... И не важно пользовался ты им или нет.
Иметь дома огнетушитель - это хорошая идея, но мне кажется, что для квартиры - это слишком сложно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение la_luna » 27 сен 2017, 18:15

pecok писал(а):Огнетушители нужно перезаправлять, кажется, раз в год... И не важно пользовался ты им или нет.
Иметь дома огнетушитель - это хорошая идея, но мне кажется, что для квартиры - это слишком сложно.

Согласна, что это уж чересчур сложно. А вот что можно сделать, так это соблюдать правила безопасности. Следить, чтобы на плите огонь не оставался, чтобы утюг выключался после использования. Некоторые даже выключают из розеток все электроприборы, когда уходят из дому и квартира остается пустой.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Тото » 28 сен 2017, 21:47

А как же холодильник? У меня есть тоже такие знакомые, которые отключают на щитке всё электричество, но у них аквариум, холодильник и микроволновка на отдельной линии и не выключается. Не думаю, что это спасет от пожара в случае неисправности проводки, ведь все равно в доме есть включенные электроприборы :du_ma_et:
А соя соседка электроприборы не выключает из сети, но перекрывает воду и газ, когда уходит больше чем на 2-3 часа :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Бель » 29 сен 2017, 18:48

Я на все это не способна. И потом, мне кажется, что не очень хорошо перекрывать газ слишком часто. Вентиль изнашивается от частого использования, и потом может оказаться, что он начнет пропускать газ. Считаю, что лучше его не трогать лишний раз.
А воду мне перекрывать просто лень. Хотя если мы уезжаем, то тогда я воду перекрываю. Вот упустила ,что надо бы при этом и все электроприборы из сети выключать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Дамира » 02 окт 2017, 21:02

А у меня вопрос по теме, вот интересно, были ли реальные случаи, когда за неуплату алиментов мужчину сажали в тюрьму?
Ведь если бы пару человек посадили, пусть хоть на 15 суток, но это уже было бы уроком, что деньги нужно выплачивать детям...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31