Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не платит алименты.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Бывший не платит алименты.

Сообщение Ульяна » 12 июн 2013, 14:37

У моей подруги сложилась просто ужасная ситуация. Муж нашел моложе и ушел, и бросил двоих детей на полное обеспечение бывшей жены. И даже не помогает им. Сколько моя подруга не обращалась к нему за помощью, а он не в какую. У него новая семья и про детей он совсем забыл. Что делать?
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Зоя » 12 июн 2013, 15:15

Она может подать на него в суд и через суд все решить. Я считаю, что мужчина должен давать деньги на своих детей. Как так то вообще, мало того, что он решил вычеркнуть их из своей жизни, так еще и не платит алименты. Не порядок, нужно обязательно обратится в суд. А ходить и выпрашивать не надо, не надо унижаться.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Белла » 13 июн 2013, 17:42

Только через суд и стоит бороться мне кажется. Потому что мы не настолько богаты, чтобы из за своей гордости лишать своих детей законных денег. Моя знакомая только так и сумела добиться справедливости, через суд. По другому никак. Новая жена ее бывшего запрещала ему общаться с семьей и платить им деньги. Вот ведь бывают стервы, но знакомая добилась своего и теперь платят как миленькие.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Дина » 16 июн 2013, 15:15

Обратится в суд было бы лучше всего. Потому что по другому никак вы не добьетесь правды и законной платы. Не жалейте бывшего супруга ведь он вас и ваших детей особо не жалеет. Не хочет общаться и пускай, не навязывайте свое общество, он этого не достоин, а платить пускай платит, это его обязанность. Детей сделал, пускай теперь обеспечивает.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Алена » 16 июн 2013, 15:21

Да уж таких мужиков жалеть точно не стоит. Не знаю, я гордая, но все равно деньги потребовала бы, потому что не помешает. Дети ведь не виноваты, что папаша урод моральный. А детки должны получать все самое лучшее. Пускай подруга обращается в суд и даже не думает его жалеть. Лучше пусть найдет себе нормально мужчину.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Саня » 18 июн 2013, 14:54

Нужно обратится в суд, по другому никак уж точно. Ведь если он пошел на попятную и даже не общается со своими детьми, то о какой помощи вообще можно говорить? А женщин таких я тоже не понимаю, потому что как вообще можно настраивать своего мужчину против его бывшей семьи, против своих детей. Ведь стоит помнить одно, на чужом несчастье, счастья не построишь!
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Ксения » 20 июн 2013, 11:24

Согласна со всеми прошлыми сообщениями. Если вы реально хотите добиться алиментов, то кроме суда вам никто не поможет. Если вы будите ходить за ним по пятам и клянчить, от этого ничего не изменится. Он только будет вас унижать и больше ровным счетом ничего. Жаль детей, они так привыкли к присутствию папы, а тут он их так бросил. Это вообще бесчеловечно.
Аватара пользователя
Ксения
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:00

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Рината » 24 июн 2013, 11:24

У моей знакомой такая же точно ситуация была. Так она не стеснялась, а просто обратилась в суд и не жалела подлеца. И правильно, поделом ему. Что самое интересное, после судового процесса муж пытался примерится и вернуться обратно. Сколько наглости надо иметь, чтобы спекулировать на чувствах женщины. Но у нее хватило сил и мозгов его прогнать. Потому что сделал больно один раз, сделает и еще много.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Нина » 26 июн 2013, 16:01

У меня родители в разводе, развелись еще когда мне было 10 лет. Папа тоже ушел к другой, но к счастью, про меня никогда не забывал. Он полностью меня обеспечивал. Платил алименты и помимо этого еще мне давал деньги на всякие вещички, на вкусняшки. Родители разошлись мирно и мама с папой общаются нормально.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Бывший не платит алименты.

Сообщение Алина » 01 июл 2013, 17:37

Ну что поделаешь, конечно надо в суд обратиться. Правда потратитесь много и на адвоката, и так далее. Но отстоите свое право и в дальнейшем не будет проблем. Удивляюсь таким мужикам. Дети ведь ваши, что заставляет их так поступать? Там скорее всего любовница стервозная дамочка.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31