Страница 1 из 27

Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:37
Ульяна
У моей подруги сложилась просто ужасная ситуация. Муж нашел моложе и ушел, и бросил двоих детей на полное обеспечение бывшей жены. И даже не помогает им. Сколько моя подруга не обращалась к нему за помощью, а он не в какую. У него новая семья и про детей он совсем забыл. Что делать?

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:15
Зоя
Она может подать на него в суд и через суд все решить. Я считаю, что мужчина должен давать деньги на своих детей. Как так то вообще, мало того, что он решил вычеркнуть их из своей жизни, так еще и не платит алименты. Не порядок, нужно обязательно обратится в суд. А ходить и выпрашивать не надо, не надо унижаться.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:42
Белла
Только через суд и стоит бороться мне кажется. Потому что мы не настолько богаты, чтобы из за своей гордости лишать своих детей законных денег. Моя знакомая только так и сумела добиться справедливости, через суд. По другому никак. Новая жена ее бывшего запрещала ему общаться с семьей и платить им деньги. Вот ведь бывают стервы, но знакомая добилась своего и теперь платят как миленькие.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:15
Дина
Обратится в суд было бы лучше всего. Потому что по другому никак вы не добьетесь правды и законной платы. Не жалейте бывшего супруга ведь он вас и ваших детей особо не жалеет. Не хочет общаться и пускай, не навязывайте свое общество, он этого не достоин, а платить пускай платит, это его обязанность. Детей сделал, пускай теперь обеспечивает.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:21
Алена
Да уж таких мужиков жалеть точно не стоит. Не знаю, я гордая, но все равно деньги потребовала бы, потому что не помешает. Дети ведь не виноваты, что папаша урод моральный. А детки должны получать все самое лучшее. Пускай подруга обращается в суд и даже не думает его жалеть. Лучше пусть найдет себе нормально мужчину.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:54
Саня
Нужно обратится в суд, по другому никак уж точно. Ведь если он пошел на попятную и даже не общается со своими детьми, то о какой помощи вообще можно говорить? А женщин таких я тоже не понимаю, потому что как вообще можно настраивать своего мужчину против его бывшей семьи, против своих детей. Ведь стоит помнить одно, на чужом несчастье, счастья не построишь!

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:24
Ксения
Согласна со всеми прошлыми сообщениями. Если вы реально хотите добиться алиментов, то кроме суда вам никто не поможет. Если вы будите ходить за ним по пятам и клянчить, от этого ничего не изменится. Он только будет вас унижать и больше ровным счетом ничего. Жаль детей, они так привыкли к присутствию папы, а тут он их так бросил. Это вообще бесчеловечно.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:24
Рината
У моей знакомой такая же точно ситуация была. Так она не стеснялась, а просто обратилась в суд и не жалела подлеца. И правильно, поделом ему. Что самое интересное, после судового процесса муж пытался примерится и вернуться обратно. Сколько наглости надо иметь, чтобы спекулировать на чувствах женщины. Но у нее хватило сил и мозгов его прогнать. Потому что сделал больно один раз, сделает и еще много.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:01
Нина
У меня родители в разводе, развелись еще когда мне было 10 лет. Папа тоже ушел к другой, но к счастью, про меня никогда не забывал. Он полностью меня обеспечивал. Платил алименты и помимо этого еще мне давал деньги на всякие вещички, на вкусняшки. Родители разошлись мирно и мама с папой общаются нормально.

Re: Бывший не платит алименты.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:37
Алина
Ну что поделаешь, конечно надо в суд обратиться. Правда потратитесь много и на адвоката, и так далее. Но отстоите свое право и в дальнейшем не будет проблем. Удивляюсь таким мужикам. Дети ведь ваши, что заставляет их так поступать? Там скорее всего любовница стервозная дамочка.