Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не хочет детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не хочет детей

Сообщение Zoloto » 15 июл 2015, 01:23

Данька писал(а):Это любовь... И не важно, что он лежачий инвалид, а она таки и не родила ребенка.

Не факт, что любовь... Это может быть жалость, самопожертвование - есть женщины, нуждающиеся в этом. Одно дело, когда это небольшой физический недостаток, но постоянная вентиляция легких - это слишком серьезно и понятно, что никакого интима между этими людьми не было и нет, он скорее всего полностью лежачий. Я не видела передачу про этого человека, но мне кажется, что не совсем нормально для женщины отказаться от материнства ради ухода за тяжело больным человеком. Но это мое мнение, хочется верить, что эти люди действительно счастливы.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Муж не хочет детей

Сообщение zlagoda » 16 июл 2015, 01:02

А мне интересно всегда было на что выживают такие семьи? У инвалидов есть пенсия, но не думаю, что она велика.
Если он женился, то эта женщина полностью посветила себя уходу за этим человеком. Даже представить сложно - как это постоянно дышать через аппарат.
И вот неужели пении хватает, чтобы жить, питаться, покупать лекарства? Наверное, смотря в какой стране, в нашей-то это точно не реально, к сожалению. Кажется платят какую-то пенсию по уходу за инвалидами, но она копеечная...
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Янчик » 16 июл 2015, 17:32

Zoloto, есть просто женщины, которые в отношениях ставят самопожертвование на первое место. Это такой тип женщин, они готовы ухаживать даже за тираном, забывая о себе. И моя тетя тому пример. Её муж всегда обижал её, но она выгораживала его и защищала, ходя в синяках. А когда с ним случилась беда и он стал лежачим инвалидом, она самоотверженно продолжала ухаживать за ним, причем, продолжая терпеть его ругательства и побои. Причем доходило до того, что он мог позвать её и сказать, что хочет пить, а когда она подавала ему стакан воды, он начинал её пить палкой и кричать, что она шлюха, к примеру. И лежал он 10 лет, мало того, что она все это выдержала, так еще и еще рыдала на похоронах :du_ma_et:
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 15:39

Спасибо автору за тему. Вот как ни странно, но вопрос детей мы с парнем не обсуждали вообще.
То есть для меня это как бы и не обговаривается, просто не сейчас, а где то годам к 25, наверное.
А вот у любимого я не спрашивала, какие у него планы на будущее, потому что была просто уверена, что дети - это обязательное продолжение отношений.
Но меня смущает тот факт, что парень мой очень боится, что я забеременею, он даже в опасные дни против интима :du_ma_et: И это при том, что мы предохраняемся в любом случае. В общем, я поняла, что этот вопрос нужно выяснить, я не хочу оказаться в ситуации, когда муж вдруг скажет, что он детей никогда и не планировал :sh_ok:
Последний раз редактировалось Flo 17 июл 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Даниловна » 17 июл 2015, 15:44

Да, многие девушки уверены, что если она забеременеет, то они поженятся, что парень хочет также детей, как и девушка.
а в реальности очень часто оказывается все по-другому. И потом девушки идут на аборты или рожают и воспитывают детей в одиночку.
Мне кажется, как только начинаются серьезные отношения, надо знать, как мужчина относится к рождению детей и женитьбе.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 15:54

Даниловна, ну так я об этом, честно, не думала. В нашей семье у всех родственников есть дети. Я даже не предполагала, что так много мужчин, которые по каким-то причины не хотят детей. Это ведь на самом деле не нормально. Можно не хотеть детей в 20 лет и даже в 30, но потом же приходит понимание, что у жизни должен быть иной смысл, чем жить только для себя. У меня сейчас серьезные отношения, но о свадьбе пока речи никакой не идет. Мы оба учимся и нас те отношения, что есть сейчас вполне устраивают. Есть ли смысл говорить на эту тему сейчас?
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Aleks_Sandra » 17 июл 2015, 20:35

Даниловна писал(а):Да, многие девушки уверены, что если она забеременеет, то они поженятся, что парень хочет также детей, как и девушка.
а в реальности очень часто оказывается все по-другому. И потом девушки идут на аборты или рожают и воспитывают детей в одиночку.
Мне кажется, как только начинаются серьезные отношения, надо знать, как мужчина относится к рождению детей и женитьбе.

Когда мы с мужем встречались и у нас начались близкие отношения, мы использовали естественный метод предохранения - я высчитывала
благоприятные и неблагоприятные дни. Но он мне говорил, что если вдруг я забеременею, то ребенок останется и мы поженимся.
Я верила моему будущему мужу. Впрочем беременность случилась только после свадьбы.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Муж не хочет детей

Сообщение jane_is » 18 июл 2015, 19:52

Aleks_Sandra писал(а):Но он мне говорил, что если вдруг я забеременею, то ребенок останется и мы поженимся.

Хорошо, что у вас все хорошо закончилось. Потому что очень многие мужчины так говорят. В том числе и когда уговаривают девушку на близость. Многие ведь не столько близких отношений боятся, сколько забеременеть, вот и клянется молодой человек, что если что, то, конечно, поженимся и ребеночка родим. Но на самом деле... знаете сколько одиноких мам и сколько сделанных абортов вот после таких клятвенных заверений, что мужчина обязательно женится? Думаю, что предполагаете :-(
Очень многие современные мужчины не держат свое слово... А некоторые еще и отказываются, что на эту тему что-то подобное говорили :-(
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31