Страница 1 из 6

Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:43
Ульяна
Есть категория мужчин, которые хотят жить только для себя и не для кого больше. Я считаю, что семья без ребенка это не семья, но ведь есть же такие мужчины которые не хотят детей. Что делать в таких случаях?

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:10
Зоя
Нужно сразу обсуждать такие вопросы с мужчиной, пока вы не поженились. Я так же считаю, что семья без детей не семья и к счастью, мой муж полностью разделяет мое мнение. Я никакого выхода не вижу кроме как разойтись, потому что если ребенок не нужен он никогда нужен и не будет. А вы будите страдать всю жизнь.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:49
Белла
Скорее всего придется уходить от такого, даже если сильно любите. Такие мужчины большие эгоисты, потому что позиция более чем ясна. Значит, я не хочу детей, потому что мне и без них хорошо, а ты любимая жена мучайся как хочешь. Такие мужики часто заводят вторую семью и детей с другими, вне брака, и приходят в гости, так ведь удобнее и никто не мешает. А вы мучайтесь и уделяйте всю себя только ему одному.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:30
Bonya
У меня есть знакомая пара, они меня раньше очень сильно поражали.. Оба не хотели детей. Вообще. Говорят - мы для себя живем. Меня поражало что и жена не хотела.. Но потом, я какое-то время с ними не общалась, узнала что все-таки появился ребенок. Сейчас они счастливы! Не знаю захотели они всеже или это случайно, понимаете как, прлучилось, но я делаю вывод- дети в семье нужны!

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:40
Дина
Вообще не представляю семью без детей, сейчас я молода и не очень хочу не замуж, не детей,но я знаю, что это только пока что. Когда появится человек, которого я полюблю, сразу захочется и того и другого. А семью без детей я не вижу. Мне кажется о таких вопросах нужно разговаривать заранее, чтобы потом такое заявление не поставило вас в тупик. Если поговорить заранее вы можете все обдумать и решить ,нужна ли вам такая жизнь или нет.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:31
Алена
Когда я только встречалась со своим мужем, мы обсуждали этот вопрос, лучше сразу все выяснить для себя, что бы понимать на что ты идешь.У меня ,к счастью, все нормально.У нас дочь прекрасная и ждем второго ребенка. Но если мужчина не хочет детей,то я даже не знаю. Наверное стоит уйти, потому что он будет мучить вас всю жизнь.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:09
Зефир
Bonya
Да, поеятно что в начале молодожены какое-то время хотят пожить для себя. Насладиться тем что они вместе, поездить по миру, с малышом это не так просто.. Ну и прочее. Но это не должно затягиваться на очень длительно время. Так что молодцы ваши знакомые что все-таки решились. Дети это такая радость!

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:46
Саня
Люди создают семью тогда, когда уже нагулялись и хотят постоянства, серьезных отношений. Дети укрепляют семью и я даже сказала бы создают ее. Потому что без детей, я думаю, брак протянет не долго. Для меня мужчины которые не хотят деток настоящий шок, потому что зачастую мужчины уходят от жен, так как те не в состоянии подарить им их.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:36
Ксения
Могу сказать на 100%, что детки сохраняют семью. Это плод любви двух людей и глядя на них люди никогда не забывают про это. А без детей семья долго не протянет. Страсть долго не живет, она сгорает ,как спичка, быстро и остается бытовуха. А если нет такой простой радости как дети, то для чего вообще такая семья. Это ужасно, что муж не хочет ребенка и я даже не знаю, что делать. Женщина рождена, что бы стать матерью, это я знаю точно.

Re: Муж не хочет детей

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:13
Рината
Может быть, что какое то время супруги не хотят детей, хотят посвятить себя друг другу и самореализации. Но это не долго, потом все равно появляется желание завести полноценную семью, то есть с детишками. Дети это цветы жизни, могу точно сказать. Сколько бы проблем они не создавали, это все равно прекрасно. И это счастье решать их, пускай даже очень серьезные проблемы, и знать, что у тебя есть на белом свете кто то.