Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не хочет детей

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не хочет детей

Сообщение Lida » 06 фев 2015, 22:39

А интересно, у мужчин есть такие болезни, при которых противопоказано зачинать детей?
Какова вероятность передачи плохого гена по наследству?
И как узнать заранее, что у твоего любимого мужчины, есть эти "плохие" гены?
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Chiara » 07 фев 2015, 19:42

Lida писал(а):А интересно, у мужчин есть такие болезни, при которых противопоказано зачинать детей?
Какова вероятность передачи плохого гена по наследству?
И как узнать заранее, что у твоего любимого мужчины, есть эти "плохие" гены?

Тоже недавно задумалась об этом. У знакомой у мужа эпилепсия.
Я вот думаю, ее ребенку это заболевание по наследству не передается?
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Жека » 07 фев 2015, 21:49

Chiara, а мнение врачей на этот счет разделилось.
Одни считают, что передается только предрасположенность к эпилепсии, а сама эпилепсия не является наследственным заболеванием.
А другие утверждают, что эта болезнь 100 % наследственная. Есть еще вариант, что это последствия не выявленной родовой травмы.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Муж не хочет детей

Сообщение варенье » 02 июл 2015, 14:44

По поводу наследственности и болезней, мы уже в одной из тем обсуждали этот вопрос. Если пара знает, что у кого-то в роду есть больные не очень хорошими болезнями, то лучше еще до зачатия обратиться к генетику за консультацией. Думаю, что в женской консультации знают, куда направить, чтобы определиться заводить этой семье детей или лучше усыновить.
И если муж категорически не хочет детей, то возможно, что причина этому наличие наследственных заболеваний у его близких родственников. Просто он об этом не хочет говорить по какой-то причине.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Муж не хочет детей

Сообщение mary0107 » 03 июл 2015, 20:43

варенье писал(а):И если муж категорически не хочет детей, то возможно, что причина этому наличие наследственных заболеваний у его близких родственников. Просто он об этом не хочет говорить по какой-то причине.

А я вот никак не могу понять, что это за такие отношения, когда муж не может с женой поделиться самым сокровенным или тем, что у него наболело? Зачем тогда вообще нужна семья, если каждый сам по себе и о проблемах другого может толь ко догадываться? Я бы в первую очередь выводила мужа на откровенный разговор, объясняла бы, что для женщины ребенок - это смысл жизни. И если у него есть веские причины лишить жену этого смысла, то она имеет право знать причины.
А вот дальше она уже будет решать, как ей быть, может быть усыновление станет выходом...
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Муж не хочет детей

Сообщение coral » 14 июл 2015, 21:01

mary0107 писал(а):А я вот никак не могу понять, что это за такие отношения, когда муж не может с женой поделиться самым сокровенным или тем, что у него наболело?

Вы знаете, может быть так, что он уже был в браке и этот брак распался именно по той причине, что муж не хочет и не может иметь детей. Вот он теперь и боится, что если он скажет правду, то эта женщина тоже его бросит. У меня была знакомая, которая после операции еще в 17 лет оказалась бесплодной, так как ей удалили трубы. Вернее, она может забеременеть с помощью ЭКО, но не сама. Так вот она сначала не говорила мужчинам о своей проблеме, пока отношения не становились близкими, а только когда мужчина уже хотел ребенка, она раскрывала свою проблему... И знаете, уходили от неё мужчины. Один только согласился на ЭКО, но оно было неудачным и он ушел.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Муж не хочет детей

Сообщение svetlana » 14 июл 2015, 21:15

Я бы в такой ситуации мужчинам сразу же вначале отношений говорила бы о своей проблеме. Потому что это очень больно: встречаться, влюбляться,
а потом оставаться одной. Уж лучше пусть сразу уходит, пока нет привычки сильной, любви.
Но ведь не все же мужчины хотят детей, например, если мужчина разведен и у него уже есть 2-3 детей.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Li_Liya » 14 июл 2015, 21:22

Только что вернулась от соседки. У них трое детей, моей соседке тяжело и работать, и дом содержать в порядке, дети еще маленькие -
от 4 до 8 лет, еще не помощники маме. Папа - "танкист", то есть дома почти ничего не делает. Хорошо хоть свекровь рядом живет, недавно
на пенсию вышла. Моя соседка хочет уводиться, а муж ворчит, что будет тяжело материально. Вот я считаю, что моя соседка имеет полное право не работать.
А ее муж мог бы найти хоть небольшую подработку.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Муж не хочет детей

Сообщение coral » 14 июл 2015, 21:47

svetlana писал(а):Я бы в такой ситуации мужчинам сразу же вначале отношений говорила бы о своей проблеме.

Ну вот последние 10 лет она так и делает, но замуж так и не вышла. Вы понимаете, если у мужчины 2-3 детей и ему принципе больше не нужно, то она детей хочет!
Она хочет стать не только женой, но и мамой! И теперь именно этот факт отпугивает мужчин. Ведь ЭКО - это еще и деньги, а это понимают даже те, кто совершенно в вопросах такого зачатия не разбираются. Она переживает, что еще пару лет и ей уже по возрасту ЭКО не сделают, а от этого становится просто страшно. Зато замуж выйти сможет... тоже за мужчину в возрасте...
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Муж не хочет детей

Сообщение Данька » 14 июл 2015, 22:34

coral, как ни печально это прозвучит, но не встретился ей еще тот мужчина, который бы полюбил ей, только и всего.
Потому что любящего мужчину ничего не остановит. И если возраст поджимает, то это касается госклиник. А в частной и в 50 ЭКО сделают, только дороже в разы.
Я сегодня видела сюжет про мужчину, который 30 лет живет с искусственно вентилируемым легкими... Он не может без аппарата и везде находится с ним. Уже будучи в таком состоянии, а это с ним случилось в 20 лет, он женился на женщине, которая все эти годы с ним рядом. Это любовь...
И не важно, что он лежачий инвалид, а она таки и не родила ребенка.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31