Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение Натуськин » 06 ноя 2014, 17:37

yalena4, а сколько времени вы бы дали мужчине? от совет вроде как и правильный, но у меня есть обратные пример, когда женщина тоже во всем поддерживала мужчину, а он привык "быть в стрессе", когда делать ничего не нужно, а жена еще и чрезмерно заботится, чтобы помочь пережить стресс. В итоге он лежит дома "стрессе" уже три года, а жена работает на двух работах, чтобы прокормит двоих детей и "мужа в стрессе". И как теперь выйти из этого положения? Бросать его? Ставить ультиматум? На простые просьбы жены и матери идти работать, он не реагирует.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Успешная жена

Сообщение Lenochek » 07 ноя 2014, 19:24

Натуськин писал(а):И как теперь выйти из этого положения? Бросать его? Ставить ультиматум? На простые просьбы жены и матери идти работать, он не реагирует.

Как выйти из положения? Перестать его кормить!
Сказать, что вы не можете заработать на всю семью, а главное для вас накормить детей, поэтому временно нужно подтянуть животы.
Выделять ему полхлеба и чай, а дальше путь думает, где брать деньги, чтобы не сидеть голодным.
Может и жестоко, но разве не жестоко, что оно всё сбросил на женские плечи, прикрываясь стрессом.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Успешная жена

Сообщение Marishka » 08 ноя 2014, 21:27

Lenochek писал(а):главное для вас накормить детей, поэтому временно нужно подтянуть животы.
Выделять ему полхлеба и чай, а дальше путь думает, где брать деньги, чтобы не сидеть голодным.

А вы думаете, что он покорно будет сидеть в углу и жевать свою половинку хлеба?
Как только жена уйдет за порог, он пойдет в холодильник и возьмет, что там есть. Если человек не думает о том, что кушают его дети, что будет он переживать, что жене трудно одной поднимать семью... Его нужно как-то встряхнуть, чтобы он вспомнил, что у него есть обязательства перед женой и детьми, да и перед родителями уже тоже.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Успешная жена

Сообщение Lisenok » 09 ноя 2014, 02:52

Marishka, если он ничего не хочет - ни работать, ни содержать семью, то смысл в таком муже?
Он же у них живет, как домашнее животное. Зря жена столько времени терпела. Можно месяц-два находится в состоянии растерянности, но дальше человек берет себя в руки и начиняет искать работу.
Нормальный мужчина не лежит в ожидании чуда, а что-то делает, к чему-то стремиться. Он же глава семьи! У него есть дети, которых нужно кормить и одевать.
Можно перестать кормить этого тунеядца, но вряд ли ситуация изменится, он может только еще больше обозлиться.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Успешная жена

Сообщение Марино4ка » 09 ноя 2014, 20:51

Lisenok писал(а):Можно перестать кормить этого тунеядца, но вряд ли ситуация изменится, он может только еще больше обозлиться.

Ультиматумами и угрозами здесь ничего не добьешься, но и то что он не изменится, если постоянно создавать ему хорошие условия для жизни, тоже факт.
Я бы наверное, просто по хорошему, попросила его переехать к родителям, например, сказав, что мне очень сложно физически содержать и детей и его.
А так одним ртом будет меньше. Сказать и посмотреть на его реакцию, может его испугает, что жена не хочет с ним больше жить?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Успешная жена

Сообщение Галчонка » 10 ноя 2014, 02:43

Можно попросить переехать "тунеядца" и к маме или даже на Северный полюс, да только согласиться ли он, особенно, если его все устраивает.
Очень и очень сомневаюсь. Подобного типа мужчины умеют очень хорошо из себя беззащитных жертв корчить, ведь они уверены на все 100 %, что жена любит и понимает.
Только какое тут может быть понимание? Семья - это когда все вместе проблемы решают, а не один из кожи вон лезет, а другой спокойно наслаждается жизнью за чужой счет.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Успешная жена

Сообщение elena.m » 10 ноя 2014, 12:45

По поводу мужа тунеядца, то у подруги была похожая ситуация. Работал 20 лет, занимал хорошую должность, соответственно имел хорошую зарплату.
Потом филиал это предприятия закрыли и он остался без работы. Конечно, это было для него кошмаром - и стресс и депрессия. Около месяца был сам не свой, потом стал икать работу, но не мог найти с такой зарплатой, как у него была, а на меньшее соглашаться не хотел.
Тоже всей семьей упрашивали его пойти хоть куда-то и продолжать искать работу дальше, но он был категоричен. По его словам, он заслуживает лучшего.
Жена занималась детьми, нигде не работала, а тут пришлось детей отдавать в сад и срочно искать работу :-(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Успешная жена

Сообщение марсельк@ » 11 авг 2018, 11:39

Ой, девочки. Вот у меня сейчас возникла как раз такая ситуация. Муж практически потерял работу. Поначалу думал о том, что надо искать новую. А сейчас просто играет целый день в компьютерную игру и спит... А когда я попыталась ему что-то сказать, то ответил грубо, что сам знает, что ему делать и мои советы ему не нужны. И я не могу с ним скандалить, так как долгие годы он обеспечивал меня и ребенка, а сейчас мы тоже живем на то, что он сумел скопить... Но ведь запасы закончатся когда-то, а захочет ли и сможет ли он с такими установками найти работу? В общем, я в растерянности.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Успешная жена

Сообщение чулок » 29 янв 2019, 11:47

марсельк@ писал(а):И я не могу с ним скандалить, так как долгие годы он обеспечивал меня и ребенка, а сейчас мы тоже живем на то, что он сумел скопить... Но ведь запасы закончатся когда-то, а захочет ли и сможет ли он с такими установками найти работу? В общем, я в растерянности.

Сочувствую... Но я бы не наблюдала молча за происходящим... Жить на отложенные деньги - это ужасно, потому что вы правы, что они когда-то закончатся, а работы, как не было и нет.
И скандалить тут бесполезно, может попробовать по-другому как-то с мужем поговорить?
Сказать, как вы его любите и цените и какой он пример для детей, а потом уже плавно намекать, что нужно бы имидж хорошего папы и мужа и дальше поддерживать, иначе дети примут такой его образ жизни за правильный :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Успешная жена

Сообщение клубничная » 29 янв 2019, 11:50

чулок писал(а):и какой он пример для детей, а потом уже плавно намекать, что нужно бы имидж хорошего папы и мужа и дальше поддерживать, иначе дети примут такой его образ жизни за правильный :ne_vi_del:

А он сейчас разве пример для детей?
Может лучше намекнуть, что раньше он был настоящим хозяином и примером для детей, и жене очень бы хотелось, чтобы таким примером он для близких и оставался?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31