Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение Азалия » 09 мар 2019, 07:56

Может, любовь? Если много лет жили душа в душу, а потом что-то случилось, то как перечеркнуть разом все, что было? Если он раньше был другим, как принять то, что это уже не тот человек? А может, все тот же, только что-то поломалось, и в этой поломке виновата, вероятно, и жена тоже. Потому что жили же вместе, нельзя отделить себя от него, было взаимное влияние. Тут, конечно, нельзя позволять садиться себе на шею, но и оставлять мужа без помощи, хотя бы моральной, тоже неправильно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 09 мар 2019, 22:10

Любовь может быть, но сколько она будет держать семью?
Разве может остаться любовь к человеку, который женщину ни во что не ставит?
Рано или поздно, а любовь уйдет. Тем не менее, женщина продолжает тянуть рамку рабыни почему-то :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Успешная жена

Сообщение la_luna » 10 мар 2019, 05:02

Богдана, если ни во что не ставит женщину, то вряд ли кто-то будет тянуть эту лямку, не получая ничего взамен.
Но мы говорим всего лишь, что мужчина не работает. А на это могут быть самые разные причины. Может, у него депрессия,или еще какая-то уважительная причина. А к жене при этом он может хорошо относиться, и любить ее. И тогда что?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Успешная жена

Сообщение Zefir » 15 мар 2019, 16:02

la_luna писал(а):мужчина не работает. А на это могут быть самые разные причины. Может, у него депрессия,или еще какая-то уважительная причина. А к жене при этом он может хорошо относиться, и любить ее. И тогда что?

А вы как считаете, что тогда?
Вот вы бы как поступили, если бы ваш муж несколько лет не работал, но при этом искренне вас хвалил за вкусный ужин, чистую постель и уютный дом. При таком раскладе вы бы и дальше жили в таком режиме, считая свою семью счастливой, а себя, как женщину успешной?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Успешная жена

Сообщение Asida » 16 мар 2019, 08:53

Zefir, я бы явно была недовольна :-): Но тут еще важно, что бы муж при этом делал. Если бы искал работу активно, и в то же время взял на себя заботы по хозяйству, то может, и терпела бы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Успешная жена

Сообщение Богдана » 20 мар 2019, 22:09

Ну так если бы взял работу по хозяйству, то многие бы женщины приняли это нормально и работали бы на благо семьи, пока дети под присмотром и быт в руках мужа.
Но вопрос в том, зачем терпеть мужа, который самоизолировался от семьи, но не прочь порыться в холодильнике и найти чистую рубашку :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Успешная жена

Сообщение Xina » 21 мар 2019, 04:03

А кто-нибудь терпит такого мужа? Мне кажется, это какие-то редкостные случаи. Обычно же, если муж перестает зарабатывать, то рано или поздно наступает развод.
Я вот слушала про Японию. Там, когда люди выходят на пенсию, очень часто разводятся. Спросили женщину японскую, почему так. А она ответила, что женщины у них терпят мужей, так как у них зарплаты высокие. А когда выходят на пенсию, то доходы уже у обоих одинаковые. И они бросают опостылевших мужей, так как терпеть их уже нет смысла.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Успешная жена

Сообщение Zefir » 26 мар 2019, 09:48

Xina писал(а):А кто-нибудь терпит такого мужа? Мне кажется, это какие-то редкостные случаи. Обычно же, если муж перестает зарабатывать, то рано или поздно наступает развод.

Да, терпят. И не разводятся. Причиной чаще всего является общая квартира или квартира, принадлежащая мужу :ne_vi_del:
Если муж не работает и не имеет дохода, живя за счет женщины, то нет шансов разменять их квартиру с доплатой на две.
А значит, разведется с ним жена или нет, а ничего в их жизни не изменится.
Может рубашку чистую она и не будет ему подавать, но вот в холодильнике он как рылся, так и будет рыться, хоть ничего туда и не клал.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Успешная жена

Сообщение Надежда_А » 26 мар 2019, 18:23

Вот я даже не знаю, как быть, если вдруг муж не хочет работать.
Ведь если были отношения раньше хорошие, делал он многое для семьи, жили за его счет, то как начать к нему относиться плохо?
Вот вроде, если не можешь приносить пользу, то поди вон. Не знаю, как бы я вела себя, если бы было тяжко с деньгами, а муж не хотел бы ничего изменить, но пока не представляю себе, как перестать о нем заботиться, если так случится.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Успешная жена

Сообщение редиска » 01 апр 2019, 21:36

Надежда_А, ну так если жил и работал для семьи, а потом решил, что хватит, то о чем это говорит?
Что человеку этому больше не интересна семья, его не волнует, что едят его дети и во что одеваются.
Вы предлагаете к такому человеку продолжать относиться хорошо? А он этого заслуживает?
Ведь если ты создал семью, то взял на себя ответственность, а значит должен нести её хотя бы пока детей не вырастишь.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31