Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Успешная жена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Успешная жена

Сообщение Nitro » 21 фев 2014, 00:07

Мужское уязвленное самолюбие страшная вещь. Нередко бывает такое, что семья, где царит любовь и уважение, внезапно распадается. И окружающие долго не могут найти тому причину – казалось бы, все идеально. А оказывается, что просто в такой семье женщина оказалась в работе немного успешнее. Она быстрее строит карьеру и приносит домой больше денег.
Конечно, все это становится причиной разногласий, семейных ссор, а порой и разводов.Не каждый мужчина может смириться с тем, что жена имеет социальный статус выше, чем у него. Задача женщины в этой ситуации сохранить семейный покой.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Успешная жена

Сообщение Lola » 25 фев 2014, 22:55

Как говорят, больная жена никому не нужна, такую же параллель можно провести и к успешной. Можно так же сказать. Мужики очень самовлюбленные и обидчивые, то что женщина может зарабатывать больше и просто социально занимать высшую ступеньку, то они просто с ума сходят от такого поворота. Им надо знать, что они цари и вообще главные во всем. Это в некотором роде эгоизм, я вот лично не вижу ничего такого, но может быть нам не понять.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Успешная жена

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 13:31

Дина писал(а):Ненавижу альфонсов,вот не знаю, я в состоянии распознавать таких людей сразу, как женщины с ними живут и не понимают этого? Хотя мне кажется, что они все понимают, только принять этот факт не в состоянии. У меня таких ситуаций не было, папа зарабатывает намного больше мамы и никогда таких неловких ситуаций не было.


Моя подруга успешная женщина. А муж у нее нигде не работает уже года два. И особо не рвется. Все ждет, что ему позвонят лучшие компании города. Ведь у него высокие запросы, а квалификации особой и нет. А может стиль жизни у него такой. Я не особо меркантильная, но со стороны это все выглядит довольно противно. А вот не зарабатывала бы она хорошо, что бы тогда...
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Успешная жена

Сообщение Маняша » 07 апр 2014, 09:47

Лично для меня нежелание мужчины работать - это повод от него бежать, если конечно ваша подруга не собирается его’усыновить’ в браке. У моей подруги был такой муж, пока не было ребенка, жили вроде бы неплохо, но родился сын, она в декрете, а он все ждал, когда ж ему супервакансия подвернется, а в это время им реально было нечего есть... они разошлись. Он женился второй раз, сейчас у него двое детей во втором браке, жена работает на двух работах, а он опять стоит на учете в центре занятости....
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Успешная жена

Сообщение Альбина » 07 апр 2014, 10:22

С такими экземплярами будет трудно ВСЕГДА. Они не преодолевают трудности, а ждут когда они сами разрешаться, а в нашей стране, на это надеяться нельзя. В любой момент может у каждого из нас работа пропасть. Зачем жить с лодырем и жлобом - молодость не вернуть, а содержать здорового мужика не комильфо...
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Успешная жена

Сообщение Саиди » 07 апр 2014, 11:00

Вот пока мы женщины рядом с такими мужьями вряд ли достойный мужчина появиться на горизонте. Чтобы открыть одну дверь, нужно закрыть другую. Гнать их надо от себя куда подальше. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА М У Ж Е М ,А НЕ НА КАТОРГЕ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Успешная жена

Сообщение Просто Мария » 10 апр 2014, 21:58

Может я ничего не понимаю, но мне кажется, что супруги должны радоваться успехам друг друга. Ведь они единый механизм и зависти точно нету места в их жизни. Просто обидно, когда начинают сводить счеты и тянуть одеяло на себя. Но что не в коем случае нельзя делать девушкам, так это упрекать мужчину в том, что она больше зарабатывает. Это определенно приведет к разладу в отношениях. И возможно, что все эти слова очень конкретно засядут у него в голове. И будет это вспоминать долго пока просто кто то из них не сойдет с ума.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Успешная жена

Сообщение Кися » 16 май 2014, 20:00

Ну, явно не сопли жевать и ныть, что жена зарабатывает больше ! Что, собственно, мешает исправно работать и, возможно, потихоньку двигаться вверх по карьерной лестнице ? Нужно поддерживать друг друга, помогать, ни в коем случае не упрекать и не стыдить, и тогда все будет нормально. Какая разница, кто сколько зарабатывает ? Каждый работает и вносит свой вклад в семейный бюджет. Нужно понимать и с уважением относиться друг к другу. Есть куча других дел, которыми можно заняться и куча других вопросов, над которыми стоит поразмыслить, кроме подсчета кто сколько зарабатывает.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Успешная жена

Сообщение Maxi » 04 июл 2014, 23:03

Это не странно, когда мужчины переживают по поводу того, что женщина может в чем то быть лучше их. А когда все таки так получается, то мужчины как с цепи срываются. И начинаются военные действия. С этим бороться нереально скажу я вам, потому что если мужчина не осознает, что обязан поддерживать свою жену так как она поддерживает его всегда и во всем, то тут ничего не скажешь. Но мужчины просто не способны на поддержку ,им главное самореализация и все, остальное не важно, а когда у них этого нету, то это уже не смешно.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Успешная жена

Сообщение yalena4 » 06 ноя 2014, 14:13

Маняша писал(а):Лично для меня нежелание мужчины работать - это повод от него бежать

Соглашусь с вами, но не сразу бежать, нужно дать возможность человеку начать все сначала.
Ведь не просто же так он перестал работать? Были какие-то причины этому и скорее всего увольнение или уход с работы сопровождались стрессом.
Я бы не трогала мужчину какое-то время, но старалась бы до него донести, что у него все получится, если только он этого захочет.
А семья всегда его поддержит.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31